Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 21 страница 30 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

21

А может первое слово дороже второго...и всё же правильно....было...))
Заботу проявила....о них...им предложен ИНОЙ Рай...не божий...а по вере их.... :D ))))))))))))))))))

0

22

Соль написал(а):

а по вере их

Каждому будет по вере?

0

23

Михаил_У написал(а):

А с чего бы оно мне было чуждо?

Вы что никогда с жестокостью не встречались?...Со звериной жестокость...именуемое зверством....Так вот они , наверно,тоже себя за людей считают....но до ЧЕЛОВЕКА в таких...как до Луны пешком...а может и на корточках...))

0

24

Соль написал(а):

Так вот они , наверно,тоже себя за людей считают

Это вы о Обаме с Клинтон?

0

25

Михаил_У написал(а):

Каждому будет по вере?

Нуу....тут однозначно не ответить...)) По вере...да...каждому...но не каждый в курсе...во что верит....и не познал себя, чтоб знать, что его ПО ВЕРЕ ожидает...)) Вот как то так...если кратенько...)

0

26

Соль написал(а):

ПО ВЕРЕ ожидает...))

То есть есть вера "хорошая" и "плохая"?

0

27

Михаил_У написал(а):

Это вы о Обаме с Клинтон?

Об Клинтон однозначно...Обама....чуть другая история (под манипуляциями)....но не далеко оторвался...Хвастаться нечем ему тоже...

0

28

Михаил_У написал(а):

То есть есть вера "хорошая" и "плохая"?

НЕТ....Вера без ДЕЛ мертва...Есть дела хорошие или плохие....

0

29

Соль написал(а):

Об Клинтон однозначно...Обама....чуть другая история

Если честно, я не подвергал их деятельность глубокому анализу, не изучал детально и не берусь судить. Но по тому, что я знаю, политика Обамы кажется мне здравой, а Клинтон импонирует гораздо больше, чем традиционалист-Трамп

0

30

Михаил_У написал(а):

Если честно, я не подвергал их деятельность глубокому анализу, не изучал детально и не берусь судить. Но по тому, что я знаю, политика Обамы кажется мне здравой, а Клинтон импонирует гораздо больше, чем традиционалист-Трамп

Ваши взгляды....Имеете право...))

0