Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 51 страница 60 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

51

Михаил_У написал(а):

Ну, в некоторых странах христианство принималось постепенно. Например, на Руси. Были времена двоеверия, а в 17-18 веке (точно не помню) в одной из деревень написали жалобу на нового священника, за то, что он "не пускал душу в рай", ибо на похоронах в той деревне было принято, чтоб священник выпив известного напитка выкрикнул: "Понеслась душа в рай!"
Христианство, повторюсь, в некоторых регионах распространялось постепенно и иногда вбирало в себя какие-то местные обычаи на бытовом уровне, как минимум.
И это тоже часть истории христианства.

Нет разницы как принимались Христианство... Человеческая глупость БЕСПРЕДЕЛЬНА. Люди много чего творят такого,  за что отвечать перед Богом придётся.
Вы часто под видом Христианства обсуждаете то, что к настоящему Христианству не имеет никакого отношения. Христианство это учение Иисуса Христа, который к тому же ЗАПРЕТИЛ вносить в него изменения. Но людям по барабану. В древние времена Бог дал евреям закон, они его извратили до такой степени, что Богу пришлось прислать своего Сына, для того, что бы вновь людям показать путь к Нему. Но люди снова наступают на те-же грабли. Послу ухода Христа, люди вновь принялись изменять Его слова. Те кто оставили все без изменений получили название ПРАВОСЛАВНЫЕ (правильно славящие), а те,  кто стали в учение привносить свое понимание, а по сути глупость, стали брать себе другие названия, но  обязательно со словом "ХРИСТИАНСКАЯ", Хотя по сути к Христианству отношение уже потеряли. Вон даже гомосексуалисты  себя христианами называют, хотя Бог без обиняков сказал - всем гомосексуалисты очень плохо будет.
На основе Христианства создано много ЕРЕСЕЙ. Местные обычаи конечно влияние на Учение Христа. Не важно как и где ты молишься, сколькими пальцами крестишься и с какого плеча начинаешь креститься. Это чисто внешнее... Именно это и есть особенности. Но важна сама суть. Основной принцип: "Люби другого, как самого себя".10 заповедей - это расшифровка этого принципа.  Если ты ЖИВЁШЬ по этому принципу, и выполняешь заповеди, то ты Христианин, а если ты считаешь, что можно не исполнять хоть один пункт, то ты еретик. Человек постоянно нарушает заповеди - такова его природа, Бог это понимает,  и многое человеку прощает. Но сами заповеди НЕИЗМЕННЫ. И человек должен стремиться жить по ним, как может. Но НЕ ПОДГОНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ПОД СЕБЯ, что делают во всех христианских ересях кроме Православия. Даже священники могут быть неправы - они ведь всего люди, но само учение неизменяемо. Потому Христос и сказал, делайте то, чему священники учат, но НЕ ПОСТУПАЙТЕ, КАК ОНИ, если они нарушают учение.
Когда же люди научатся отличать Любовь, от человеческой дурости?

Отредактировано AHT (Воскресенье, 25 февраля, 2018г. 05:19)

0

52

Михаил_У написал(а):

Ну, в некоторых странах христианство принималось постепенно. Например, на Руси. Были времена двоеверия, а в 17-18 веке (точно не помню) в одной из деревень написали жалобу на нового священника, за то, что он "не пускал душу в рай", ибо на похоронах в той деревне было принято, чтоб священник выпив известного напитка выкрикнул: "Понеслась душа в рай!"
Христианство, повторюсь, в некоторых регионах распространялось постепенно и иногда вбирало в себя какие-то местные обычаи на бытовом уровне, как минимум.
И это тоже часть истории христианства.

Католики - тоже христиане.

Да вроде сейчас ЛЮДЕЙ, которые участвовали в инквизиции в живых не осталось)

Очень часто слышишь обвинения людей, которым предъявляют претензии за то, что в древности делали их предки/предшественники. Люди часто глупы на столько, что не могут различать детали - привыкли мыслить шаблонами. Поступки одного человека  или нескольких приписывают целому обществу.   Один наградил - значит все козлы. Примеры привести или сами сообразите?

0

53

AHT написал(а):

Нет разницы как принимались Христианство...

Ну, для вас нет разницы, для кого-то есть.

AHT написал(а):

Вы часто под видом Христианства обсуждаете то, что к настоящему Христианству не имеет никакого отношения.

То есть история принятия христианства не имеет отношения к христианству?

AHT написал(а):

Те кто оставили все без изменений получили название ПРАВОСЛАВНЫЕ

А как же старообрядцы? Разве современное православие это не реформированное учение?

AHT написал(а):

Вон даже гомосексуалисты  себя христианами называют, хотя Бог без обиняков сказал - всем гомосексуалисты очень плохо будет.

Вот тут с вами согласен. Гомосексуалистам не место в христианстве, я против них ничего не имею, но надо быть честным к себе.

AHT написал(а):

Но НЕ ПОДГОНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ПОД СЕБЯ,

А какие заповеди под себя подогнали католики?

AHT написал(а):

Примеры привести или сами сообразите?

Приведу сам: на православном проекте "к истине" очень часто обвиняют современных язычников в том, что делали их предшественники. Часто доходят до абсурда: родноверам приписывают пригрешения римских язычников 4 века...

AHT написал(а):

Очень часто слышишь обвинения людей, которым предъявляют претензии за то, что в древности делали их предки/предшественники.

Ну, я вас вроде ни в чем не обвинял)

0

54

AHT написал(а):

Но НЕ ПОДГОНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ПОД СЕБЯ, что делают во всех христианских ересях кроме Православия.

Не убий.

Православие: но можно.

0

55

AHT написал(а):

Михаил_У написал(а):

Католики - тоже христиане.

Чикатило тоже человек, как и ты, из этого следует что вы одинаковые?

а как бы Вы вот это прокомментировали??

0

56

AHT написал(а):

Чикатило тоже человек, как и ты, из этого следует что вы одинаковые?

Тут у вас логическая подмена, подтасовка. Да, мы с Чикатило одинаковые, мы с ним одного вида, и у меня и у него есть: голова, руки, ноги, туловище, центральная симметрия и прочь. Это следует из того, что и я и он принадлежим к биологическому виду человек разумный.
И православные с католиками тоже одинаковые так как верят в Христа.
Так же как между мной и Чикатило есть отличия, так и между православными и католиками есть отличия.
Но я и Чикатило входим в множество "человек разумный", так же, как и православные и католики входят в множество "христиане".

И, когда кто-либо будет говорить, о человеческих грехах, то он может упомянуть Чикатило, как частный случай грехов всего человечества.
И говоря о христианстве вообще, я могу упомянуть и то, что считаю не верным\неправильным\регрессивным у католиков, православных, протестантов.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 26 февраля, 2018г. 21:37)

+1

57

в рай берут знатоков из телепередачи что? где? когда? когда они проигрывают...

0

58

ValentinK написал(а):

в рай берут знатоков из телепередачи что? где? когда? когда они проигрывают...

Подпись автора
latin alphabet (латинский алфавит)
black prince (чёрный принц)
universal signatures (универсальные сигнатуры)
indo-european (индоевропеец)
vive la liberte! (пусть живёт воля!)
always orange juice (всегда апельсиновый сок)
love pizza (обожаю пиццу)
think positive! (думай позитивно!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)

таких вот не берут

0

59

miumiu написал(а):

таких вот не берут

значит, берут пустых...

0

60

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

таких вот не берут

значит, берут пустых...
Подпись автора
latin alphabet (латинский алфавит)
black prince (чёрный принц)
universal signatures (универсальные сигнатуры)
indo-european (индоевропеец)
vive la liberte! (пусть живёт воля!)
always orange juice (всегда апельсиновый сок)
love pizza (обожаю пиццу)
think positive! (думай позитивно!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)

в рай берут благочестивых.

0