Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего нужно начать изучать религию?

Сообщений 61 страница 70 из 121

1

Мнение американского генетика Джерри Койна (бывшего иудея):

"Существуют десятки гипотез о том, откуда взялись религиозные верования и почему они так живучи. Некоторые привлекают к делу непосредственную эволюционную адаптацию. Другие говорят о побочных результатах эволюции, таких как склонность во всех событиях видеть осознанную волю. Третьи расписывают, как полезна вера в деле объединения людей или способа ими управлять. Определенные ответы неочевидны и, возможно, никогда не будут получены. Чтобы изучить множество светских теорий о религии, начинать следует с «Почему мы верим» Паскаля Буайе и «Разрушения заклятия» (Breaking the Spell) Дэниела Деннета."

Из книги Дж. Койна "Faith Versus Fact: Why Science and Religion Are Incompatible" (2016); в этой же книге (в предисловии) Койн пишет о том что в 17 лет отрёкся от иудаизма и стал атеистом.

А ты как считаешь, с чего надо начать изучать религию?

0

61

Слава написал(а):

Ну вот он пока не хочет, а ты пистолет ему к виску вместо виа гры?

Продолжаешь лапшу на уши народу вешать? :D ))) Ты понятия не имеешь как это происходит, делается...потому как Бога ты НЕ ЗНАЕШЬ....и творящим Его не видел.....отсюда и все пресмыкания пред ЗЕМНОЙ властью у тебя, распространитель новостей, ВЕЩАТЕЛЬ мать твою (не про маму речь, а про мать духа твоего), а не Отцу Небесному попытка угодить...))
Зелёный зажигаешь ТЫ... тем, кто пока не хочет любить....а про меня распространяешь ЛОЖЬ, что я буду пистолет к виску? Оригинально...ничего не скажешь... :) )

Мне позвонить  или сама с чистосердечным?

Звони, если получится....))) Потому как моё чистосердечное всё перед глазами....Ни добавить ни убавить...)))

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

Отредактировано Соль (Вторник, 30 января, 2018г. 13:26)

0

62

Слава написал(а):

Ну и как этот кубик-рубик в обычный голова?

Легко...с Божьей помощью....)))

Это мы еще не коснулись членов тела Иисуса, церкви.

А что ты можешь знать о ТЕЛЕ Его....если не в ту сторону идёшь....чтоб хотя бы начать видеть?....не говоря уж...чтоб рассуждать о теле Его...)

0

63

Соль написал(а):

а про меня распространяешь ЛОЖЬ, что я буду пистолет к виску?

Соль написал(а):

Тут дело такое...дан ВЫБОР...либо Жизнь...либо смерть...Выбери жизнь, чтоб

- С чего нужно начать изучать религию?
Гоп-стоп с пикой? И в чем принципиальная разница?
http://s9.uploads.ru/t/otSQa.jpg
- https://www.anekdot.ru/ сегодня.

0

64

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Ну и как этот кубик-рубик в обычный голова?

Легко...с Божьей помощью....)))

Демон стрируй. Иначе просто пусто звонство.

Соль написал(а):

Это мы еще не коснулись членов тела Иисуса, церкви.

А что ты можешь знать о ТЕЛЕ Его....

Крещен в РПЦ в сознательном возрасте по своему желанию венчан на юбилей помолвки.

Соль написал(а):

..если не в ту сторону идёшь....

Почему же, как учили:

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Ээй! не загромождай проход. Поберегись!

0

65

Слава написал(а):

- С чего нужно начать изучать религию? 
Гоп-стоп с пикой? И в чем принципиальная разница?

- https://www.anekdot.ru/ сегодня.

Да...да....человеку предназначено РАЗ умереть... :D ))))

0

66

Соль написал(а):

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

Вишь, Иисус! повелел. А вы хотите нарушить Иисуса указание! Поперек дороги стать? - гэть. Ваши - там, там и свои законы, а тут Иисусовы. Ну да плюс сопли-слезы сожалений ... зреют гроздья .. на той лозе.

И в буль-буль, прямо с церкви начиная.

В Минфине обещали не повышать минимальную цену на крепкий алкоголь: нет причин
время публикации: 29 января 2018 г., 15:52 | последнее обновление: 29 января 2018 г., 16:06

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/29jan2018 … vodka.html

0

67

Слава написал(а):

Демон стрируй. Иначе просто пусто звонство.

Считай как хочешь...не стану перечислять кто ищет знамений... :) )) Если не видишь...то даже если воскреснет кто и придёт...не поверишь...))

Почему же, как учили:

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Ээй! не загромождай проход. Поберегись!

Да то Бог...)) я ведь не против...если с Ним кто...)

0

68

Соль написал(а):

Да...да....человеку предназначено РАЗ умереть.

Не человеку, а лишь телу его, ощутите разницу. И то, Высоцкий, например, умирал дважды: первый раз его через восемь минут оживили (врачи, наука знает, что мозг человека погибает через 4-5 минут после остановки сердца). А Высоцкий воскрес полностью. Ровно за год до второй своей смерти. День в день. - Изучайте.

0

69

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Демон стрируй. Иначе просто пусто звонство.

Считай как хочешь...

Ты - ляп, а я подчищай?
Ладно, напомню очередной раз.

Слава написал(а):

лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

Вы против? - Оппонируйте. По существу.

- Бога нет, но придумать его можно.

0

70

Слава написал(а):

Ты - ляп, а я подчищай?
Ладно, напомню очередной раз.

- Бога нет, но придумать его можно.

Слава...я не против этого....твоего..))

лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

Вы против? - Оппонируйте. По существу.

Так что....или ВМЕСТЕ за всеми подчищаем....или расходимся в разные стороны...и проблем нет...)

0