Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Слава написал(а):

Провидец написал(а):
То есть организм из клеток- это не единица жизни, а множество единиц жизни- клеток?

bonbo написал(а):
Столько раз ученые пытались найти этому научное обоснование,но никто еще вразумительного ответа не дал.

Амеба размножается делением, следовательно, без потери памяти, прошлого.

Если рассматривать амебу, где то, а если нет, то что руководит ее сознательной уже жизнью - из среды взять это, столько, так-то, выработать-добавить что-то и сколько-то,чтобы жить, а не умирать, израсходовавши полученный при вступлении в самостоятельную жизнь материальный запас. Люди пока не умеют сами создать из неживого живое, простую но живую клетку. Итого: амебы умнее?

И сейчас, - потому что пляшут от человека. Уже сразу. Это как сразу разобраться во всех подробностях современного города, не научившись строить и, главное, поддерживать и развивать дальше в исправном самовозобновляемом состоянии простейшие дома.

А кораллы, колонии, - умеют.

А если плясать от сперматозоида, к примеру, - проблем нет. Потому как человек вырастает последовательным делением клеток. Потому - без потери памяти. А тело - лишь колония клеток. Да, и специализированных к тому же большей частью, как специализированы, к примеру, муравьи в муравейнике. Какое сознание руководит теми муравьями, явно организованно живущими?

и т.д.

А наши сознания - как индивидуальные компьютеры, включаемые-выключаемые все далее по жизни идущими сперматозоидами. Которые удобно располагаясь в яйцеклетке, начинают строить вокруг комфортную инфраструктуру ... все новее-совершеннее от тела к телу ... отбрасывая устаревающее использованное отжившее ...

Вот вы же сейчас не задумываетесь, чего сколько подать в свои кишки, чтобы ваш ужин переварился как надо. Но кто-то же этим занимается? Кто?

- Научное обоснование существования бога

http://sh.uploads.ru/t/x3OVY.gif
"Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений

31 января 2018

http://se.uploads.ru/t/qUMH9.jpg

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Эксетера, показало, что желудочно-кишечный тракт способствует принятию правильных решений. Он может хранить воспоминания и сокращать путь к принятию решений, которые кажутся сложными и взвешенными, сообщает Medical News Today.

Специалисты использовали компьютерную модель для изучения шансов животных на выживание в присутствии хищников и при разном количестве доступной пищи. Исследователи установили: шансы на выживание у животных, которые принимают решения, полагаясь на свои физиологические сигналы (к примеру, чувство голода), почти так же высоки, как у тех, кто использует когнитивные ресурсы для принятия решений.

Ученые говорят, что в некоторых ситуациях выгоднее быстро принять решение, доверяя "шестому чувству" - физиологической памяти желудочно-кишечного тракта. По мнению специалистов, голод и эмоции играют в процессе принятия решений похожие роли. Эмоции тоже хранят воспоминания. Исследователи уверены: эти простые механизмы принятия решений срабатывают у нас чаще, чем нам кажется.

- http://www.meddaily.ru/article/31jan2018/prin_rewww

0

2

0

3

ГУБКИ

http://s4.uploads.ru/t/ZslvJ.jpg
Обыкновенная губка Xestospongia testudinaria[en]

Гу́бки (лат. Porifera) — тип водных (преимущественно морских) многоклеточных животных, ведущих прикреплённый образ жизни. Распространены по всему земному шару от прибрежной зоны и до почти максимальных глубин океана. Насчитывают около 8000 видов.

Губки не имеют настоящих тканей и органов, и различные функции выполняют разнообразные отдельные клетки и клеточные пласты. Питание большинства видов осуществляется путём фильтрации воды, прогоняемой через расположенную внутри тела губки водоносную систему различной сложности.

Хорошо сохранившиеся древнейшие ископаемые останки губок, найденные в формации Доушаньто, имеют возраст 580 млн лет

система губковых рифов, образованная преимущественно шестилучевыми губками и имеющая длину около 7 тысяч км, пересекала поперёк северный бассейн древнего океана Тетис; она является наиболее крупной среди известных конструкций, созданных когда-либо живыми организмами.

Губки могут вступать в симбиотические отношения с представителями большинства групп организмов[152]: с водорослями[153], грибами[154], прокариотами[155] и др.

Губки являются типичными пассивно-ядовитыми животными, использующими для зашиты от врагов свои токсичные метаболиты[176], включая природные галоалкалоиды[177].

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Губки

0

4

Слава написал(а):

"Шестое чувство"

И откуда  это шестое чувство?
Это приобретенное или от рождения?

0

5

Вот где собака порылась!...
http://s8.uploads.ru/t/AVL6F.jpg

0

6

diedmuarous написал(а):

Вот где собака порылась!...

А какие проблемы, вроде все спокойно

0

7

zvedavec написал(а):

И откуда  это шестое чувство?

Еще раз: в кавычках, изнутри. Ну типа подсознания.
С появлением тельца человеческого детеныша на свет он уже заряжен через свою ДНК с древнейших времен тянущуюся непрерывно-дискретно функциями прежде всего на предмет покушать. И будет орать пока не покормят. Его кишочки.
А человеческое сознание -попозже. А человеческая длительная память - через годы ...

0

8

Ну дак какие -
скрижали,
ОСНОВНЫЕ?...
Поесть, поспать, по....

0

9

diedmuarous написал(а):

Ну дак какие -
скрижали,
ОСНОВНЫЕ?...

Скрижали чтоб потом, миллиарды лет те камни для их изготовления готовились, снова.

Так и с человеком: миллиарды лет отрабатывались конкретные механизмы-составляющие, на что потом можно спокойно опереться, продолжая уже

0