Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Мечети и церкви не должны досаждать людям звоном колоколов или призыва


Мечети и церкви не должны досаждать людям звоном колоколов или призыва

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

21 февраля 2018 года, 13:27
Мечети и церкви не должны досаждать людям звоном колоколов или громкими призывами на молитву, считают в министерстве религий Казахстана

Астана. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Деятельность культовых учреждений должна вызывать у казахстанцев позитивные чувства, а не жалобы, считает министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев.

"Если мечеть или церковь останутся без присмотра, если там мало прихожан, если она построена возле многолюдной улицы, но не обеспечена парковкой для автомобилей прихожан, если громкие молитвы или звон колоколов причиняют неудобство жителям близлежащих домов, тогда такое место будет порождать не позитивные чувства, а жалобы. К сожалению, такие жалобы к нам поступают", - сказал Н.Ермекбаев на заседании коллегии ведомства в среду.

По словам министра, "иногда мечети строятся в угоду моде, и не принимаются во внимание неудобства, которые доставляются местной общественности".

"В некоторых местах мечети и вовсе выставляются на продажу. Богоугодное дело - это не только строительство мечети или церкви", - констатировал Н.Ермекбаев.

По его словам, из имеющейся в республике 3601 мечети пустует 84. Министр подчеркнул, что для недопущения в будущем подобной ситуации и урегулирования процесса строительства культовых учреждений нужны стандарты строительства религиозных зданий.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69331

0

2

Колокола всегда предупреждали жителей об опасности или несли другую информацию .

0

3

я помню как в Турции у меня как-то раз был отель рядом с мечетью...и в пять утра...записью из колонок нас всех будило "Алах Акбар..."...даже местные собаки с перепугу начинали лаять))))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Мечети и церкви не должны досаждать людям звоном колоколов или призыва