Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к книге Урантии?

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

..вы думаете этим горлопанам важно?

.................................................................................
Нам это важно. Чтобы изобличить глобальных аферистов и тотальных лжецов.
Но господа, вместо того, чтобы кривляться и делать удивленные глаза, могли бы и сами легко найти это место через Гугл...

0

22

stran9er написал(а):

Но ключевое слово здесь "по-видимому". Автор (или команда соавторов) здесь прокололся. Заявлять "по-видимому" означает что излагающий не знает точно - может так, а может этак , а может "сыны-создатели" такие, а может этакие, а может их и вообще нету, так как автор сам подтверждает, что это "по-видимому", т.е. это он так предполагает. А если нам предположить, что это произведение по-видимому написано автором с бодуна или в бреду, то по-видимому мы будем ближе к истине. И мы имеем такое же право как и автор что-то предполагать, почему нет.

Верная тактика. Увидели аргумент и душите им пока у самого не посинеют руки. Лжеца, манипулятора, провокатора. Переключитесь на другой, он отдышится и сумеет насобирать лжи для ответа.

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

...почему же? Духовность конечно не конь, но сводить её к тому, что исходит изнутри - предельно не корректно. Дух Истины, Святой Дух, Бесконечный Дух - это духовные влияния, источником которых не является человек....в человеку пребывает Дух Бога, но человек не является источником духовности в мироздании, так же как он не является и источником любви....

Если Вы приставляете к человеку отделение ангелов, чтобы его двигали в духовность, то конечно, какая ж тут вера в себя самого, нужны толкачи и работяги, которые за тебя все дела исполнят. Ты только не перетруждайся, лови пересохшими губами духовные флюиды из воздуха. Если бы человек не был источником духовности, коров и свиней даже не довозили до бойни, а отрезали на стейк кусок у живых, чтобы и посвежее и мог отрасти новый. Вероятнее всего и женщин бы не было, были загоны с самками для спаривания жаждущего любовных вожделений. Для всего живого на Земле человек именно является источником и духовности, и эволюции. Без него никакой бы жизни не было вовсе. Но, любой источник иссякаем, жизнь человеческая длится только короткий период, чтобы возвратится к источнику Вечному, и в его лучах погреться и вдохновиться.
Дух Истины... Не знаю таких духов.
Святой Дух. В нем все мы существуем.
Бесконечный Дух... Вселенная и миры в ней конечны. Когда есть непосредственное выражение и дифференциация исчезает бесконечное. То что бесконечно и неопределено воздействовать на конечное не может.

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

......как вы себе представляете рассуждение конечного создания, каковыми мы являемся, о бесконечном? Это рассуждения создания о Создателе, творения о Творце, части о Целом, - может не горячится и не решать за вечного и бесконечного стремится Он к чему - либо или все таки создает?

Создатель и Творец не может быть ни вечным, ни бесконечным. Бесконечное ничего создавать не может, по многим причинам. Основная, за созданное должен нести кто-то ответственность. За развал СССР масса, а также сама идея его создания нести ответственность не может. Чтобы творить, Творец должен стать самостью, чтобы обозначить самого себя и осознать план, который непосредственно будет реализован.
Целое на части не делиться. Когда они появляются, целое исчезает.
Вечное и Бесконечное есть Парабрахман. Поищите в интернете, не только есть рассуждения, но целые учения о том, о чем сказать невозможно ни единого слова.

0

25

clouds написал(а):

Дух Истины... Не знаю таких духов.

Имхо. Не от большого ума напридумали "ипостаси". Есть Великое Непознаваемое, о котором мы можем знать только, что Оно есть и главным доказательством, что оно есть является само наше существование, как и существование всего нашего мира. Аргументы на "само собой возникшее" и "случайно возникшее" - ненаучны. Случайность это всего лишь нераспознанная закономерность. А условное разделение на "духа", "сына" и "отца" и определение их Функций - это как минимум лишнее. Хотя я в принципе не противник Христианства - Хотите верить в Христа и его маму, как в ближайших родственников Бога - ну пожалуйста, верьте, если вам так легче осознавать Божественную Сущность. Но потом начинают возникать проблемы - появляются "теории", вроде "Урантии", в которой этих "родственников Бога" слишком много - если Там Где-то существует Тройца, то почему не может существовать "Семерица" или дюжина, или даже большее количество этих родственников "Миши Небодонского"? :rofl: . И оказывается, что у доктрины множества ипостасей Бога нет иммунитета от таких теорий.

0

26

clouds написал(а):

Создатель и Творец не может быть ни вечным, ни бесконечным

.....................................................
Этим вопросом озадачивались еще древние греки. Что будет если все время бросать и бросать копье вдаль, куда мы придем? Весь путь, который пройдет копьё, он же будет конечен. Но в то же время еще останется отрезок впереди, куда можно бросить - допустим в итоге мы упремся в какую-то стену, тогда что за стеной? Мы не можем нарисовать или представить модель бесконечности, как не может житель двухмерного мира понять, что такое наш трехмерный. Двухмерный мир мы можем легко вообразить и нарисовать на листе бумаги, а вот четырехмерный - нет.

0

27

Если окажется впереди стена, можно попытаться бросить копье вверх, вдруг подскажет новое о предельном мире?
Есть 4 измерения ученых, их, точно не помню, толи 12 максимально возможных, толи 16. А вот 5-мерный мир, совсем другое. Там видишь человека одновременно и спереди, и сзади. Кажется, будто перемещаешься все время вокруг него...(был я там, чтобы отмести вопросы)

0

28

Уточню, вместо редактирования. Речь о нашем 3-мерном мире, и 4-хмерном, а не 5.

0

29

stran9er написал(а):

Двухмерный мир мы можем легко вообразить и нарисовать на листе бумаги, а вот четырехмерный - нет.

Глупости все это,  нет никакого четырехмерного. Вас обманывают.

0

30

zvedavec написал(а):

Глупости все это,  нет никакого четырехмерного. Вас обманывают.

Обоснуйте.

0