Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Стивен Хокинг бросил вызов христианству. Что ответили православные?


Стивен Хокинг бросил вызов христианству. Что ответили православные?

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Ответ на вызов Стивена Хокинга
Размышления о философии науки и книге «Высший замысел»

Валентин Велчев

В 2010 году вышла книга «Высший замысел» знаменитого британского космолога и популяризатора науки Стивена Хокинга, написанная в соавторстве с американским физиком Леонардом Млодиновым. Книга успела вызвать бурную реакцию религиозных лидеров еще до своего выхода в свет благодаря намекам авторов, что в ней они сумели опровергнуть сэра Исаака Ньютона, утверждавшего, что Вселенная не могла возникнуть из хаоса, а является делом всемогущей Божией десницы.

По словам Питера Галисона, «любой автор позавидовал бы тому вниманию, которое оказали книге Хокинга и Млодинова “Высший замысел” архиепископ Кентерберийский, главный раввин и председатель Совета мусульман Великобритании. Все трое ищут теоретическое “оружие”, которое помогло бы им дать отпор утверждениям обоих физиков, в своем общем труде расшатывающих убежденность верующих в существовании Бога».

Приведу слова С. Хокинга, сказанные им в финале книги: «Ибо есть закон, такой же, как закон гравитации, по которому Вселенная может создать и создает себя из ничего. Спонтанное возникновение – вот причина того, что есть нечто, а не ничто и ответ на вопрос, почему существует Вселенная и существуем мы сами. Нет необходимости прибегать к услугам Бога, Который развернул бы Свои планы и задействовал Вселенную».

Ряд других исследователей солидарны с данной точкой зрения и считают, что наука служит сильнейшим противоядием от «реакционного» философского и религиозного мышления. Известный физик Лоренс Краус даже советует: «Забудьте об Иисусе! Звезды умерли, чтобы родились вы».

Мы поднимаем «брошенную перчатку» и постараемся ответить на вызов, сделанный христианству современными учеными-натуралистами.
Продолжение статьи по ссылке http://www.pravoslavie.ru/88832.html

0

11

Paul написал(а):

Я сразу привёл пример во втором посте, не вникли? Тогда повторю:
Только заклиненный на деньги учёный, может говорить, что "Вселенная может создать и создаёт себя из ничего". Возьмите к примеру - органеллы, которые являются самостоятельным механизмом, но одновременно и частью клетки, как целого, которая в свою очередь является частью ткани. Ткани образуют органы, которые в свою очередь являются частью системы органов. Последние образуют, в конечном итоге, тело. Человек в свою очередь является самостоятельным существом и в тоже время - частью семьи; последняя есть часть группы, которая, объединяясь в деревню, народ, расу, образует в конце концов, человечество. Всё органично вплетено в эту многоступенчатую иерархию, охватывающую в этом Земном Мире всё, начиная с элементарных частиц и далее через атомы и молекулы простираются до небесных тел, солнечных систем и галактик.
Всё органично и структурно, на своём месте и под наблюдением. В конечном итоге все ниточки тянутся к Творцу.
Однако, появляются придурки, которые хотят поломать структуру, для этого появляются в земном мире пророки и тем самым и Иисус. Они указывают придуркам их не правильный путь, но их самомнение убивает и пророков и Иисуса Христа. Тогда приходит один из Создателей людей и совершает Суд Божий. Ныне мы переживаем это время.

А может, учёный атеист потому что не верит, что Луна и Солнце - светильники для Земли и вокруг неё вращаются?
Мы сами не знаем. Верить Библии в этом вопросе наивно. У него своя теория.

http://s7.uploads.ru/t/LsWVp.jpg

0

12

ValentinK написал(а):

А может, учёный атеист потому что не верит, что Луна и Солнце - светильники для Земли и вокруг неё вращаются?
Мы сами не знаем. Верить Библии в этом вопросе наивно. У него своя теория.

Он, со своей теорией уже покинул земную жизнь, там будет изучать её в натуре и опять же в инвалидном кресле. По умнее надо быть, а то скрутит ещё и не так!

0

13

Paul написал(а):

там будет изучать её в натуре и опять же в инвалидном кресле. По умнее надо быть, а то скрутит ещё и не так!

Вроде он криминального ничего не совершал, за что же так его?

Я сам прочитал Библию от корки до корки, но чем больше её анализировал, тем больше становился атеистом.
Сотворение мира - сказочка для наивных.
Разве что мораль - 10 заповедей, Левит и Второзаконие.
Апокалипсис Иоанна Богослова действует.
Но насчёт устройства Вселенной Библия ответа не даёт.
Талмуд, насколько знаю, говорит, что Бог - для бедных.
И он, конечно, грязный.
Наверное, буду теперь верить в Законы Природы.

0

14

ValentinK написал(а):

Вроде он криминального ничего не совершал, за что же так его?

Я сам прочитал Библию от корки до корки, но чем больше её анализировал, тем больше становился атеистом.
Сотворение мира - сказочка для наивных.
Разве что мораль - 10 заповедей, Левит и Второзаконие.
Апокалипсис Иоанна Богослова действует.
Но насчёт устройства Вселенной Библия ответа не даёт.
Талмуд, насколько знаю, говорит, что Бог - для бедных.
И он, конечно, грязный.
Наверное, буду теперь верить в Законы Природы.

Самое криминальное - это кривой язык и хула на Бога. Судя по вашим высказываниям, вы понятия не имеете и не даёте себе отчёт, что мелет ваш язык:  "Талмуд, насколько знаю, говорит, что Бог - для бедных.
И он, конечно, грязный". 
Вот, что вы хотели этим сказать? Человек будет отвечать и уже отвечает, за каждое слово сказанное против Бога. А то что вы прочитали Библию от корки до корки - не говорит, что вы её осознали и понимаете, что к чему. Поэтому мой совет вам - держите свои мысли, слова и дела - чистыми и светлыми!

0

15

Paul написал(а):

Самое криминальное - это кривой язык и хула на Бога. Судя по вашим высказываниям, вы понятия не имеете и не даёте себе отчёт, что мелет ваш язык:  "Талмуд, насколько знаю, говорит, что Бог - для бедных.
И он, конечно, грязный".

Так дело в имени Бога, иначе за Бога будут выдавать себя простые Попы и вы будете слушаться Попа.

Paul написал(а):

А то что вы прочитали Библию от корки до корки - не говорит, что вы её осознали и понимаете, что к чему.

Я нашёл в ней несуразности. Солнце не крутится вокруг Земли.

http://s3.uploads.ru/t/LCex3.jpg

Paul написал(а):

держите свои мысли, слова и дела - чистыми и светлыми!

Свет - для действия, Темнота - для отдыха.
Конечно, ругаюсь я только тогда, когда меня до этого доводят.

0

16

ValentinK написал(а):

Я нашёл в ней несуразности. Солнце не крутится вокруг Земли.

Если не секрет...ты где об этом там прочитал?))....

0

17

Соль написал(а):

Если не секрет...ты где об этом там прочитал?))....

Вот здесь
http://www.russianbible.net/Gen-1.html#c1
И это сказочки

Отредактировано ValentinK (Четверг, 22 марта, 2018г. 15:56)

0

18

ValentinK написал(а):

Вот здесь
http://www.russianbible.net/Gen-1.html#c1
И это сказочки

Отредактировано ValentinK (Сегодня 14:56)

Где там о том, что солнце вращается вокруг земли?)
Где конкретно ты такое увидел?....Какой номер стиха?

0

19

Соль написал(а):

Где там о том, что солнце вращается вокруг земли?)

Читать надо внимательнее.
Там про небесную твердь и про светила на ней.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Стивен Хокинг бросил вызов христианству. Что ответили православные?