Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 241 страница 250 из 308

241

Соль написал(а):

....а что же есть человек, если не симбиоз Духа и Души?..

Человек это душа и тело. Ничего больше, потому, что незачем.
А дух свободы нам сладок и приятен.(с) Дух творчества, дух победы ...

0

242

Слава написал(а):

Дух творчества, дух победы ...

Мне приятнее думать о духе тела своего, хранящего ДУШУ.... :D )))

0

243

Соль написал(а):

Мне приятнее думать о духе тела своего, хранящего ДУШУ....

Как Кащееву смерть: игла в яйце, яйцо в утке ... Зачем? Бог хранит, напрямую.

0

244

Слава написал(а):

Как Кащееву смерть: игла в яйце, яйцо в утке ... Зачем? Бог хранит, напрямую.

Пусть хранит...я ж Ему не противлюсь....Его дела, это Его дела...а у меня СВОИ....как хочу, так прячу или перепрятываю СВОЁ... :longtongue: )))
Душа это такая красота-красотища, что не заботиться о ней, не ухаживать или не пытаться беречь, это сродни тому, что оскотиниться или озвереть...иными словами пасть...в глазах ЧЕЛОВЕКА....

0

245

DMix написал(а):

"Возлюбите" - это предпринять определенные действия.
Ярко это выражено в 3ей части заповеди любви: "и всем разумением своим".

Но !!! "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)
Т.е. как полюбить Бога и всем разумением своим если самого себя не познать ?

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

У меня к слову *разумение* иное отношение. У многих все сводится кто то оказался умнее и хитрее, а он оказался в пролете, и сразу вылезает темперамент, я бы конечно уважал если бы у таких искры вспыхивали, а так смотрю смотрю ни рыба ни мясо, и все норовят впросак попасть, а потом ищут виноватых, как в спорте когда конкурент первым к финишу пришел, а не думают почему, что не хватало, где промахнулся, где надо работать над собой, а не слушать иллюзии, причиняя сам себе зло, вот  таким респект и уважуха.
А то примазываются к чужой славе, вот даже христианами звутся Прям так и гутарят МЫ дескать христиане ))

0

246

Соль написал(а):

Душа это такая красота-красотища, что не заботиться о ней, не ухаживать или не пытаться беречь, это сродни тому, что оскотиниться или озвереть...иными словами пасть...в глазах ЧЕЛОВЕКА....

Красота- красотища это лирика.
Душа это то, в чём живет твоя личность. Ты любишь порядок в доме? И деток тому же учишь. Потому мы, несмотря ни на что пережитое, - человеки. Любого копни как следует, хоть уголок у него отыщется чистого, лирического.
Даже у глухого циника.

0

247

Слава написал(а):

Душа это то, в чём живет твоя личность.

Чушь, в личности должна жить душа. Но вместо этого она о душе мемуары пишет.

0

248

zvedavec написал(а):

А то примазываются к чужой славе, вот даже христианами звутся Прям так и гутарят МЫ дескать христиане ))

Рядиться в "одежды" и быть - не одно и тоже.
Любая монополия рано или поздно деградирует.
Те кто давно в системе - следуют догмам системы, а не слову Христа.

А диалог и обсуждение воспринимают, как попытку разрушить систему.
Вместо того, чтобы очистится от того, что не соответствует св.Писанию.

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 12:14)

0

249

Соль написал(а):

Представьте, что вокруг Вас все проснувшиеся и осознающие себя в единстве....Сейчас, я так понимаю под светом,Вы понимаете некие откровения свыше........

Наличие доступной информации не означает, что все проснуться или хотя бы встанут на этот Путь.
Но информация должна быть доступной.

В конце концов, ведь это всего лишь дорожный указатель,
но по Пути человек должен идти самостоятельно(со своими Наставниками).

Так что разгадывать загадки и искать - так или иначе придется.
И это часть духовного роста и это интересно !

Соль написал(а):

ЧЕМ тогда Вы будете делиться?...Что за "свет" у Вас лично есть?

Чем и должны делится друг с другом - любовью и знаниями.

Свет это информация - знания и опыт.
Много опыта и знаний накоплено и в гражданских сферах деятельности.
Так что ... творить будем :) и передавать опыт молодым.
Чем, собственно и занимался.

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 12:49)

0

250

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Душа это то, в чём живет твоя личность.

Чушь, в личности должна жить душа.

Младенец - одушевленный.
Но еще не личность.
Личность - понятие нематериальное, а потому - духовное. Ее дом в душе, соответственно.

Лишенные души люди, например, больные, ушедшие в состояние "овоща", когда продолжает жить только тело, своей личности также не имеют - не в чем.

0