Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вы относитесь к таинству ИСПОВЕДИ?

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Андрюха написал(а):

Очишает душу по моему не сама исповедь , а отпущение грехов...

Вы когда-нибудь были на православной исповеди? Видели, кто и как грехи "отпускает"?

0

12

Odissey написал(а):

Вы когда-нибудь были на православной исповеди? Видели, кто и как грехи "отпускает"?

Был и видел... А что коробит? "КТО" или "КАК"?

0

13

И кто и как.
Процедура чисто формальная. Тебе озвучивают полный  список грехов, а ты соглашаешься, типа грешен. И потом их все скопом отпускают (если, конечно, ты сам не расскажешь каких-нибудь страшилок). Это - "как".
А "кто" - само собой понятно.  Как может один человек "отпускать грехи" другому?  Чем он лучше тебя? А если посмотреть на стиль его жизни, так еще вопрос - кто тут кому должен отпускать.

На мой взгляд, если в покаянии и есть смысл, то он имеет исключительно внутренний, субъективный характер. Только перед собой вы можете быть честны или искренни, испытывать искреннее раскаяние

Отредактировано Odissey (Среда, 16 сентября, 2009г. 16:28)

0

14

Odissey написал(а):

На мой взгляд, если в покаянии и есть смысл, то он имеет исключительно внутренний, субъективный характер. Только перед собой вы можете быть честны или искренни, испытывать искреннее раскаяние

Это и моё мнение.
Odissey, респект.

0

15

Odissey написал(а):

И кто и как.

Ну ну...

Odissey написал(а):

Процедура чисто формальная. Тебе озвучивают полный  список грехов, а ты соглашаешься, типа грешен. И потом их все скопом отпускают (если, конечно, ты сам не расскажешь каких-нибудь страшилок). Это - "как".

Формальность, чисто личное извращение индивидуума... Ведь можно и НЕформально... Поптобуйте, это не больно... Скажем "в страхе и трепете"... Если нехоцца, то было бы не плохо, как минимум личноответственно....

Odissey написал(а):

А "кто" - само собой понятно.  Как может один человек "отпускать грехи" другому?  Чем он лучше тебя? А если посмотреть на стиль его жизни, так еще вопрос - кто тут кому должен отпускать.

Ооооо!!! А каким боком Вас касается, чья-то личная жизнь(если конечно Вы не собираетесь нарушать заповедь "не суди")...? А кто кому должен отпускать жизнь расставила.... Если не согласны, пожалуйте в секту...

Odissey написал(а):

На мой взгляд, если в покаянии и есть смысл, то он имеет исключительно внутренний, субъективный характер. Только перед собой вы можете быть честны или искренни, испытывать искреннее раскаяние

Есть доля правды... Не спорю... Это конечно если в Бога не веришь...

0

16

как вы относитесь к таинству ИСПОВЕДИ?

Как к жертвенной десятине. Если не понял, что прожил, то со временем поймёшь.

насколько исповедь очищает душу

На 100%, жаль не сразу, а когда тайное станет явным.

0

17

Андрюха написал(а):

Очишает душу по моему не сама исповедь , а отпущение грехов...

Отпущение в прямом смысле!Человек их сам должен отпустить.И сделаться другим.Конкретный грех должен стать чужд человеку."Иди и впредь не греши".
Исповедь-хорошая возможность выговорить из себя всякие бяки.Это ,кстати,тоже помогает.

0

18

Андрюха написал(а):

Есть доля правды... Не спорю... Это конечно если в Бога не веришь...

Да причём тут вера в Бога? Может вера в церковь?
Ибо в христианстве всё как-то с ног на голову. Все в один голос говорят о вреде идолопоклонства и между тем устраивают праздники иконам. Все вроде знают, что Бог везде и во всём, но ни как не могут поверить в то, что Бог может быть и в самом человеке. Все как один говорят о том, что все мы дети Бога, не я не позавидую тому, кто войдя в церковь, объявит себя Его единокровным ребёнком.

Так что, всё может быть.

0

19

Росинка написал(а):

Отпущение в прямом смысле!Человек их сам должен отпустить.

Не согласен...

Росинка написал(а):

И сделаться другим.

Согласен...

Росинка написал(а):

Конкретный грех должен стать чужд человеку."Иди и впредь не греши".

Эээээ.... нуууу... Пробовали? И как?

Росинка написал(а):

Исповедь-хорошая возможность выговорить из себя всякие бяки.Это ,кстати,тоже помогает.

А смысл?

0

20

Василий написал(а):

Да причём тут вера в Бога? Может вера в церковь?

Гротескно... Но в чём связь?

Василий написал(а):

Ибо в христианстве всё как-то с ног на голову. Все в один голос говорят о вреде идолопоклонства и между тем устраивают праздники иконам.

Сходите к харизматам.... И что?

Василий написал(а):

Все вроде знают, что Бог везде и во всём, но ни как не могут поверить в то, что Бог может быть и в самом человеке.

Хто так сказал?

0