Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Православная вера - глава Синодального отдела РПЦ - вера сомневающихся


Православная вера - глава Синодального отдела РПЦ - вера сомневающихся

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

22 марта 2018 года, 10:15
Сомнения в вопросах веры бывают у каждого верующего, даже у патриарха - Легойда

*** Познер считает, что атеист - фигура трагическая, без веры жить трудно

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда рассказал, что патриарху Московскому и всея Руси Кириллу свойственны сомнения в вопросах веры, и назвал это нормальным.

"У живого человека не может не быть сомнений. В Евангелии мы встречаем такие слова: "Господи, верую, помоги моему неверию". И у меня есть сомнения, и у патриарха есть сомнения, он в этом неоднократно признавался, он неоднократно на эту тему говорил", - сказал В.Легойда в ходе теледебатов с известным ведущим Владимиром Познером на канале "Дождь", добавив, что эти сомнения не относятся к самой вере в Бога.

В.Познер, в свою очередь, признался, что потерял веру, когда ему было около семи лет: он читал детский вариант Библии, и библейские рассказы показались ему сказкой. Уже юношей будущий журналист вернулся к изучению Священного Писания, но не смог поверить тому, что оно говорит.

"Атеист - это фигура, на мой взгляд, трагическая, поскольку человеку вера очень нужна, без веры человеку жить трудно: когда есть религиозная вера, она очень помогает, можно помолиться, прийти к человеку, к священнику, пожаловаться", - заметил В.Познер.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69490

0

2

Слава написал(а):

22 марта 2018 года, 10:15
Сомнения в вопросах веры бывают у каждого верующего, даже у патриарха - Легойда

*** Познер считает, что атеист - фигура трагическая, без веры жить трудно

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда рассказал, что патриарху Московскому и всея Руси Кириллу свойственны сомнения в вопросах веры, и назвал это нормальным.

"У живого человека не может не быть сомнений. В Евангелии мы встречаем такие слова: "Господи, верую, помоги моему неверию". И у меня есть сомнения, и у патриарха есть сомнения, он в этом неоднократно признавался, он неоднократно на эту тему говорил", - сказал В.Легойда в ходе теледебатов с известным ведущим Владимиром Познером на канале "Дождь", добавив, что эти сомнения не относятся к самой вере в Бога.

В.Познер, в свою очередь, признался, что потерял веру, когда ему было около семи лет: он читал детский вариант Библии, и библейские рассказы показались ему сказкой. Уже юношей будущий журналист вернулся к изучению Священного Писания, но не смог поверить тому, что оно говорит.

"Атеист - это фигура, на мой взгляд, трагическая, поскольку человеку вера очень нужна, без веры человеку жить трудно: когда есть религиозная вера, она очень помогает, можно помолиться, прийти к человеку, к священнику, пожаловаться", - заметил В.Познер.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69490

Вера в Бога и Его Законы, которые обеспечивают жизнь в Творении, должны стать для каждого человека убеждённостью. Если есть вопросы без надлежащего объяснения, тогда и возникают сомнения. Библия не отвечает на эти вопросы, так как она писалась постепенно, несколько тысячелетий и люди могли также осознавать знания Библии, лишь по мере своего духовного развития и созревания.

0

3

Paul написал(а):

Библия не отвечает на эти вопросы, так как она пи

Так как их открывает для понимания Бог.

Просто из любопытства? - вам к Еве на консультацию.

То есть по мере ЦЕЛЕсообразности.

Какая цель?
- ну , и, предоставляются достаточные средства. Если, хотя бы, Бог желает хотя бы на ваших примерах научить других ...

Библия на многое отвечает, подтверждает ... но

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

... дерево ... познания... 1- добра!, второе - зла.

Она, Любовь (Бог есть Любовь) -зла бывает.

И ты при этом, всееммм известно издавна: полюбишь козла.

Лучшему самый зеленый свет. худшему - стоп. Отсекай.

0

4

Слава написал(а):

Так как их открывает для понимания Бог.

Просто из любопытства? - вам к Еве на консультацию.

То есть по мере ЦЕЛЕсообразности.

Какая цель?
- ну , и, предоставляются достаточные средства. Если, хотя бы, Бог желает хотя бы на ваших примерах научить других ...

Библия на многое отвечает, подтверждает ... но

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

... дерево ... познания... 1- добра!, второе - зла.

Она, Любовь (Бог есть Любовь) -зла бывает.

И ты при этом, всееммм известно издавна: полюбишь козла.

Лучшему самый зеленый свет. худшему - стоп. Отсекай.

Вот-вот, из-за  сомнений, без убеждённости - вера стала слепой, которая толкает любить козла. Козёл и есть зверь с 2-я рогами, число которого 666.

0

5

Paul написал(а):

число которого 666.

14. В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых…
(Третья книга Царств 10:14)

А уж потом нагородили всякого ... другие.

0

6

Paul написал(а):

Козёл и есть зверь с 2-я рогами, число которого 666.

Козлы - менты. Вы милицию уважаете? Или не зря заменили её полицией?

0

7

Слава написал(а):

14. В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых…
(Третья книга Царств 10:14)

А уж потом нагородили всякого ... другие.

Уже который раз, вы Слава, отвечаете мне на число человеческое 666 из Откровения Иоанна, приходом Соломону золота весом 666 талантов.
Что вы хотите мне этим сказать, что вообще означало приходившее золото для Соломона?
Расчистите, а то все городят всякое ... и другие, такие, как Иоанн.

0

8

ValentinK написал(а):

Козлы - менты. Вы милицию уважаете? Или не зря заменили её полицией?

Милиция была в СССР, а полиция на Западе, во главе которого стоит США. После развала СССР, милицию заменили на полицию. Почему? Да потому, что подчинились США - Зверю с 7-ю головами и 10-ю рогами, где Россия в этом Звере - "10-ть рогов". Подчинились мы Зверю с 7-ю головами и тоже стали КОЗЛАМИ. Какое у меня уважение к козлам?

0

9

Paul написал(а):

Милиция была в СССР, а полиция на Западе

Милиция и полиция одно и тоже на разных языках у разных культур . Замена названий сути не меняет .
Люди не понимающие сути ищут различия в понятиях милиция и полиция .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 26 марта, 2018г. 08:14)

0

10

Paul написал(а):

Уже который раз, вы Слава, отвечаете мне на число человеческое 666 из Откровения Иоанна, приходом Соломону золота весом 666 талантов.
Что вы хотите мне этим сказать, что вообще означало приходившее золото для Соломона?
Расчистите, а то все городят всякое ... и другие, такие, как Иоанн.

Поясняю: Соломон - был.

А то, видение\галюники,(почему нет?) - он ведь человек прежде всего (если вообще эта книга - его) - был: про будущее.

То ли будет, то ли нет....

22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

Спокойно живите ...

А золотые таланты вам помогут не скучать. Баритоны-шопен-гауерры...Михаил
Но!-страда мус. И пр. Ба сковы.ру

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Православная вера - глава Синодального отдела РПЦ - вера сомневающихся