Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 11 страница 20 из 195

11

Слава написал(а):

Тополя тоже пылят пушистыми своими "детками", но просыпается этот инстинкт(?) - рефлекс(?) только при наличии окружающего тепла ...

Так и я о том же....что необходима определённая составляющая...некий центр...)) Для меня это Закон Бога...СОВЕСТЬ....) В ком она...зашлакована...вымыслами людскими...приспособлением к жизни...то НИЧЕГО НЕ ПРОБУДИТСЯ, чтоб начинать помогать индивиду....Типа обострять слух, на малейший шорох малыша и прочие инстинкты-реакции...В ЭГО сигналу необходимо сработать....по расстановке приоритетов...Когда себя ставишь на второе место...а на первое малыша...как и сказано..."Никто не ищи своего, но каждый пользы другого."...а что может быть полезнее....чем помогать РАСТИ....)

0

12

Соль написал(а):

..а что может быть полезнее....чем помогать РАСТИ....)

В, бррр, холодине  вокруг? Зачем она ему?

http://s8.uploads.ru/t/pFXKJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wuFAS.jpg

В тепле, счастье, радости, не задыхаясь от душащей злобы ни вокруг, ни в себе ... с волками воя ... Так что сначала теплышко, тогда души и оттают.

0

13

Слава написал(а):

В, бррр, холодине  вокруг? Зачем она ему?

Почему в холодине?....Откуда такой вывод?...Что детей не в тепле растят?))

0

14

Соль написал(а):

а что может быть полезнее....чем помогать РАСТИ....)

Любить... Не находишь? Только Любовь позволяет расти ПРАВИЛЬНО.

+1

15

Соль написал(а):

...Что детей не в тепле растят?))

Детей - да, воинов - нет.

0

16

Соль написал(а):

Я с тобой соглашусь....Это очень хорошо видно на так называемом инстинкте материнства.....Он от НАЧАЛА должен быть присущ всем людям...однако не во всех он просыпается....значит что-то ему ставит заслон....не способный его пробудить....или его полное отсутствие....
Иначе бы ни одна мать...не оставляла своё дитя....а ЭГО мешает....уводит от природы....разделяет с Богом...(ИМХО)

Я думаю,  раз Бог создал человека по своему подобию, то и заложил в него ВСЕ. И материнство и ЭГО, многое чего. А вот то что проснётся в человеке или  прорастет, уже от самого человека во многом зависит.
Есть классная, на мой взгляд,  притча:

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить все, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, счастья.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
Ох как замечательно подмечено.

+1

17

Слава написал(а):

Детей - да, воинов - нет.

А при чём тут воины, если сказано "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию."

+1

18

Слава написал(а):

 
Соль написал(а):
...Что детей не в тепле растят?))
Детей - да, воинов - нет.

То есть изначально готовить детей поливать людскую кровь... И этот человек говорит о любви и о том, что о зле даже вспоминать нельзя, а сам с ним  жить готовится. :)

+1

19

AHT написал(а):

Я думаю,  раз Бог создал человека по своему подобию, то и заложил в него ВСЕ. И материнство и ЭГО, многое чего. А вот то что проснётся в человеке или  прорастет, уже от самого человека во многом зависит.
Есть классная, на мой взгляд,  притча:

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить все, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, счастья.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
Ох как замечательно подмечено.

Вот и я о том же.....)) А у Славы....сразу в мыслях война и воины....Вот такие вот семена....у некоторых...

0

20

В одно время АНТ...об одном и том же написали...)) Но вряд ли он это увидит.....

0