Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 81 страница 90 из 195

81

Слава написал(а):

А я снова напомню: СТАРАЙСЯ исполнить - говорит закон (Второзаконие, гл.6). Старался? - исполнил.

Нет, не соглашусь, " старайся" и "исполняй" - два разных слова и каждое имеет своё значение, "старался" не значит "исполнил".
Старание в счёт идёт, но это не будет считаться за выполненное. Например, дайте мне штангу в 100кг и сколько бы я не старалась её поднять - всё равно не подниму, хоть бейся, хоть разбейся, но жюри не засчитает мои старания за положительный результат. Старайся исполнить, а судить будут по результату.

+1

82

Соль написал(а):

Новый Завет ПРЕКРАСЕН....проверено...всё замечательно...))
РАВНЫХ ЕМУ НЕТ.....  ))

Ну, это субъективно

0

83

Veritas написал(а):

Нет, не соглашусь, " старайся" и "исполняй" - два разных слова и каждое имеет своё значение, "старался" не значит "исполнил".

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

Поставленная задача: стараться исполнить.

Veritas написал(а):

Старание в счёт идёт, но это не будет считаться за выполненное. Например, дайте мне штангу в 100кг и сколько бы я не старалась её поднять - всё равно не подниму,

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Бог - заботливый Отец, Помощник, Тренер, помогающий, обучающий, развивающий, Учитель, а не мучитель и палач, который убивает за самим же выставленные заведомо невыполнимые условия.
Старайся исполнить - задача, старайся быть хорошим и завтра ты станешь лучше, послезавтра еще лучше ... прыгнешь дальше, если на тренировках стараешься прыгнуть дальше ... длина прыжка сегодня - не результат, на Луне, к примеру, освобожденная от земного обременения-притяжения прыгнешь сразу в 6 раз дальше. Результат - накопленные силы.
И это не просто так в подземном переходе купленный за смерть Иисуса из Назарета силиконовый имплант-иммитант мышцы, олимпийская медаль или диплом университета.

И не надо сильно заморачиваясь уходить от обычной естественной жизни, как фанаты бодибилдинга, например. Наиболее гармоничное развитие люди получают именно в разнообразии естественной человеческой жизни. Стараясь, в сравнении ...

Правила простые: не сидеть дольше 20 минут подряд (делать перерывы, вставать и ходить), стараться сидеть правильно, чтобы булки свисали со стула. Если такой возможности нет (например, в автомобиле), то подкладывать специальную подушку или свернутый плед.

- https://kak2z.ru/index.php?topic=351725.0

Удачи!

0

84

Слава написал(а):

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

Поставленная задача: стараться исполнить.
Veritas написал(а):

    Старание в счёт идёт, но это не будет считаться за выполненное. Например, дайте мне штангу в 100кг и сколько бы я не старалась её поднять - всё равно не подниму,

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Бог - заботливый Отец, Помощник, Тренер, помогающий, обучающий, развивающий, Учитель, а не мучитель и палач, который убивает за самим же выставленные заведомо невыполнимые условия.
Старайся исполнить - задача, старайся быть хорошим и завтра ты станешь лучше, послезавтра еще лучше ... прыгнешь дальше, если на тренировках стараешься прыгнуть дальше ... длина прыжка сегодня - не результат, на Луне, к примеру, освобожденная от земного обременения-притяжения прыгнешь сразу в 6 раз дальше. Результат - накопленные силы.
И это не просто так в подземном переходе купленный за смерть Иисуса из Назарета силиконовый имплант-иммитант мышцы, олимпийская медаль или диплом университета.

И не надо сильно заморачиваясь уходить от обычной естественной жизни, как фанаты бодибилдинга, например. Наиболее гармоничное развитие люди получают именно в разнообразии естественной человеческой жизни. Стараясь, в сравнении ...

Правила простые: не сидеть дольше 20 минут подряд (делать перерывы, вставать и ходить), стараться сидеть правильно, чтобы булки свисали со стула. Если такой возможности нет (например, в автомобиле), то подкладывать специальную подушку или свернутый плед.
Удачи!

И Вам удачи в старании! Вы старайтесь делать, а мы будем делать что можем. От каждого по способности - каждому по делам.

0

85

Veritas написал(а):

Вы старайтесь делать, а мы будем делать что можем.

Так и я о чем? Если не делаешь, что можешь, значит не стараешься.

Но любите ли вы Бога? - согласно первой по ходу заповеди. И - можно ли полюбить, решив полюбить?

А остальное? - когда вас Бог введет в обещанные земли. Вас уже ввел?

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:3-10)

Причем един здесь - в смысле единственный.

0

86

Слава написал(а):

Так и я о чем? Если не делаешь, что можешь, значит не стараешься.
Но любите ли вы Бога? - согласно первой по ходу заповеди. И - можно ли полюбить, решив полюбить?
А остальное? - когда вас Бог введет в обещанные земли. Вас уже ввел?
3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:3-10)

Причем един здесь - в смысле единственный.

Если ещё не ввёл в обещанные земли, значит ещё не исполнили того, что должны и значит старание не считается и по делам воздают, как и обещалось .

0

87

Veritas написал(а):

Если ещё не ввёл в обещанные земли,

Это, значит, как посуху, только ступни в воде, перейти через Иордан. Такое не забывается, правда? И в жизни после - всё ко благу. Замечаете?
За счет чего? А за счет тех, кто неправедно имел и, как написано-предупреждали, - растерял. А Богу"туда"оно зачем? Вот так и происходит плавненько перераспределение рукою Бога всяких благ, и материальных, в том числе, ценностей.

И жизнь -во взаимной любви - когда не потому, что написано, не обязательно, а потому как любящие взаимно стремятся сами ...безотносительно закона о браке и семье ...

0

88

Слава написал(а):

И жизнь -во взаимной любви - когда не потому, что написано, не обязательно, а потому как любящие взаимно стремятся сами ...безотносительно закона о браке и семье ...

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за   обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
45 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
46 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
47 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
  Еванг. от Матф. 5;43-47

0

89

Veritas написал(а):

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за   обижающих вас и гонящих вас,

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

Решил(а) полюбить не значит уже полюбил(а), правда?

Это - через и то, может не быть: "стерпится - слюбится." (народное). Так что сначала надо постараться стерпеть, в надежде.

0

90

Слава написал(а):

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

Решил(а) полюбить не значит уже полюбил(а), правда?

Это - через и то, может не быть: "стерпится - слюбится." (народное). Так что сначала надо постараться стерпеть, в надежде.

Самое главное когда в Библии упоминается понятие"ВРАГ" это обозначает противостояние позиций , а не прямые боевые действия / в бою враг должен быть уничтожен/. А на счёт стерпится-слюбится то тут речь как раз о ТВОЕЙ МОРАЛИ , о ЧИСТОТЕ твоего духа . Если не можешь так , значит сатана правит тобой .

0