Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Радоница. Посещение кладбища. Почему нельзя кормить покойников?


Радоница. Посещение кладбища. Почему нельзя кормить покойников?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На девятый день после Пасхи, Православная церковь отмечает Радоницу — день особого поминовения умерших, первого после праздника Пасхи.

Почему этот день называется «Радоница»?
Название восходит к словам «род» и «радость» и побуждает православных христиан, грустя об умерших, одновременно радоваться их рождению для вечной жизни. В этот день православные христиане разделяют с умершими пасхальную радость Воскресения Христова. В некоторых российских регионах местные власти объявили этот день выходным и обеспечили дополнительные автобусы и поезда для перевозки людей на кладбища. В этот день в храмах вновь начинают служить панихиды по усопшим, поэтому верующие сначала идут в церковь, где подают записки о поминовении на литургии и на панихиде. Потом православные христиане идут на кладбище, чтобы там помолиться об усопших. Что следует делать на кладбище? Придя на кладбище, следует зажечь свечу и помолиться, также уместно прочитать акафист об упокоении умерших, а для совершения литии можно пригласить священника. Затем следует прибрать могилу и немного помолчать, вспоминая близкого человека.

Не надо кормить усопших

На кладбище не стоит выпивать и закусывать, это можно будет сделать дома во время поминальной трапезы, во время которой вино вполне уместно. А обычай устраивать пирушку прямо на могиле и уж тем более оставлять «для усопшего» яйца, конфеты, хлеб и другую снедь и рюмку с выпивкой церковь не одобряет, считая это пережитком язычества, возродившегося в виде предрассудка в годы советского безбожия, да и просто дикостью.
В христианском обычае — не «кормить покойника» в этот день, а накормить голодных.
Что касается усопших, то им нужнее память и молитва, считает церковь.

https://riafan.ru/244412-antipasha-i-ra … pokoynikov

0

2

в годы советского безбожия

http://s5.uploads.ru/t/JSf07.jpg

Фронтовые сто грамм и пайка хлеба блокадников ....

- памяти.

А "шкурки с лука" можно очистить самим.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Радоница. Посещение кладбища. Почему нельзя кормить покойников?