Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрестианство-вера или мировая секта?

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Не кажется ли вам что хрестианство это и есть секта?

Отредактировано MrDav (Понедельник, 8 июня, 2009г. 16:53)

0

2

Ясен пень.

0

3

MrDav написал(а):

Не кажется ли вам что хрестианство это и есть секта?

Хрестианство не секта, ибо оно не однородно. Но каждая христианская церковь легко подходит под любое определение секты, например РПЦ - тоталитарная деструктивная секта. Но таким макаром можно любую религиозную организацию назвать сектой, а это обесценивает ругательный смысл этого слова.

0

4

Woland написал(а):

а это обесценивает ругательный смысл этого слова.

А в моём понимании слово секта уже давно потеряло ругательный смысл. Это просто любая религиозная организация.

0

5

под словом "секта" я подразумеваю ругательный смысл слова как выразился Woland.я имею ввиду что еще много лет назад кто-то в своих целях создал сексту(собрание организацию)вот она и разрослась!все боятся попасть в секты..их остерегаются ..опасаются...ведь нет никаких фактов и 100 проц доказательств высших сил(бога) и тд тп.....(насколько я знаю)

0

6

Василий написал(а):

в моём понимании слово секта уже давно потеряло ругательный смысл. Это просто любая религиозная организация

Василий написал(а):

Ясен пень.

А МrDav наверно подумал именно про негативное твоё отношение. Ну, слава чертям, я всегда спешу на помощь ;) .

0

7

MrDav написал(а):

под словом "секта" я подразумеваю ругательный смысл слова как выразился Woland.я имею ввиду что еще много лет назад кто-то в своих целях создал секту

Но создал не на пустом месте.А отСЕК от учения.Само слово СЕКта это и обозначает.Само Учение в наше время уже потерялось за огромным количеством сект от него.

0

8

МrDav, ты атеист ?

0

9

MrDav написал(а):

что еще много лет назад кто-то в своих целях создал сексту(собрание организацию)вот она и разрослась!

Я даже подозреваю кто именно и для чего.

MrDav написал(а):

все боятся попасть в секты..

Все боятся попасть в организацию, которую доминирующая секта назвала сектой.

0

10

Wolandатеист ли я?  ответ:не знаю....

я ищу так сказать путь итинный....
я верил в богу на протяжении 5 лет....я вдруг я усамнмлся в ней...
посмотрел на все другими глазами...

0