Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?


Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Как-то после службы к священнику подошел молодой человек и попросил разрешить ему сделать объявление в храме.
Батюшка позволил.
Тогда молодой человек, волнуясь, произнес:
«Братья и сестры, я математик по образованию, но работаю в одной компьютерной фирме, это мой хлеб. В принципе все, что я знаю в жизни, — это математика. Я хочу сделать что-то для Бога, для людей, но не могу ничего придумать, только вот в церковь хожу по воскресеньям. Вот что я хочу сказать: если у вас есть дети, которые не успевают по математике, обращайтесь ко мне!
Дети учатся в одних и тех же школах, там преподают одни и те же предметы. Но не всем они даются одинаково. Кто-то стишок выучивает с первого прочтения, а с физикой у него трудности. Кто-то наоборот, физику, химию щелкает, а запомнить что-то гуманитарное ему тяжело.
В общем, если у кого-то из вас дети имеют проблемы с математикой, я буду приходить к вам время от времени, раз или два раза в неделю.
Просто так, во славу Божию. И буду подтягивать по математике ваших детей. Это все, что я умею».

Сразу же отозвались какие-то папы и мамы, потому что у всех есть дети, и половина этих детей ни бум-бум в математике. Как в песне: «Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год, где это видано, где это слыхано: папа решает, а Вася сдает!»

http://s9.uploads.ru/VteML.jpg

На следующей неделе подошли несколько женщин с предложениями позаниматься иностранными языками, сказали, что тоже хотят ради Бога что-то делать. «Мне понравилась идея», — говорит одна.
«Я тоже хочу для Бога уроки давать, — говорит другая. — Буду приходить к вашим детям, особенно если они живут в одном районе. Смогу подтянуть ваших детей по немецкому языку, если они его учат в школе».

Потом владельцы автотранспорта стали предлагать свои услуги по подвозу людей до церкви:
«Если кто-нибудь из старичков ходит к нам в церковь, то имейте в виду, что каждое утро в воскресенье в такое-то время я буду стоять со своим микроавтобусом на углу такого-то дома. В микроавтобус вмещается восемь-десять человек. Буду вас отвозить и привозить. Я буду делать это для Бога. Математику я не знаю, английского тоже, но у меня есть машина».

Затем возникла идея составить тетрадку, в которой написано с одной стороны:
«Нуждаюсь в помощи», а с другой: «Могу помочь».
И в графе «Могу помочь», например, какая-нибудь пенсионерка пишет:
«Могу взять к себе одну-двух студенток бесплатно или за квартплату, есть свободная комната, живу одна».

Люди хотят делать что-то хорошее.
Только сатана ненавидит всякое добро.
Это ненависть, ужасная, упертая злоба ко всякого рода добру и желание погасить всякий разгорающийся добрый огонек.
Люди гораздо лучше, чем они есть по факту. То есть внутри человек гораздо здоровее, гораздо красивее, он скрыт в своих силах души.
Человек вообще феерически красив.

Протоиерей Андрей Ткачев
https://vk.com/wall-40987450_8252

+2

2

Не правильный вопрос . Наше мышление и действия РЕФЛЕКТОРНЫ и каждый человек ипостась Бога .. Каждый наш поступок от Бога .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 4 апреля, 2018г. 11:12)

0

3

Другу - может и смогу, врагу - наверное, не стоит.

0

4

Добрые не дрючат коллег...

0

5

Nikolas написал(а):

Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?

Нужно подумать чтобы *просто так* не получилось медвежьей услугой.
Но это ИМХО.

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Каждый наш поступок от Бога .

Не надо путать понятия. Грехи человек совершает САМ - против воли Бога, но пользуясь тем, что Бог дал человеку свободу выбора и действия на некоторые время.

0

7

Nikolas написал(а):

Как-то после службы к священнику подошел молодой человек и попросил разрешить ему сделать объявление в храме.
Батюшка позволил.
Тогда молодой человек, волнуясь, произнес:
«Братья и сестры, я математик по образованию, но работаю в одной компьютерной фирме, это мой хлеб. В принципе все, что я знаю в жизни, — это математика. Я хочу сделать что-то для Бога, для людей, но не могу ничего придумать, только вот в церковь хожу по воскресеньям. Вот что я хочу сказать: если у вас есть дети, которые не успевают по математике, обращайтесь ко мне!
Дети учатся в одних и тех же школах, там преподают одни и те же предметы. Но не всем они даются одинаково. Кто-то стишок выучивает с первого прочтения, а с физикой у него трудности. Кто-то наоборот, физику, химию щелкает, а запомнить что-то гуманитарное ему тяжело.
В общем, если у кого-то из вас дети имеют проблемы с математикой, я буду приходить к вам время от времени, раз или два раза в неделю.
Просто так, во славу Божию. И буду подтягивать по математике ваших детей. Это все, что я умею».

Сразу же отозвались какие-то папы и мамы, потому что у всех есть дети, и половина этих детей ни бум-бум в математике. Как в песне: «Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год, где это видано, где это слыхано: папа решает, а Вася сдает!»

На следующей неделе подошли несколько женщин с предложениями позаниматься иностранными языками, сказали, что тоже хотят ради Бога что-то делать. «Мне понравилась идея», — говорит одна.
«Я тоже хочу для Бога уроки давать, — говорит другая. — Буду приходить к вашим детям, особенно если они живут в одном районе. Смогу подтянуть ваших детей по немецкому языку, если они его учат в школе».

Потом владельцы автотранспорта стали предлагать свои услуги по подвозу людей до церкви:
«Если кто-нибудь из старичков ходит к нам в церковь, то имейте в виду, что каждое утро в воскресенье в такое-то время я буду стоять со своим микроавтобусом на углу такого-то дома. В микроавтобус вмещается восемь-десять человек. Буду вас отвозить и привозить. Я буду делать это для Бога. Математику я не знаю, английского тоже, но у меня есть машина».

Затем возникла идея составить тетрадку, в которой написано с одной стороны:
«Нуждаюсь в помощи», а с другой: «Могу помочь».
И в графе «Могу помочь», например, какая-нибудь пенсионерка пишет:
«Могу взять к себе одну-двух студенток бесплатно или за квартплату, есть свободная комната, живу одна».

Люди хотят делать что-то хорошее.
Только сатана ненавидит всякое добро.
Это ненависть, ужасная, упертая злоба ко всякого рода добру и желание погасить всякий разгорающийся добрый огонек.
Люди гораздо лучше, чем они есть по факту. То есть внутри человек гораздо здоровее, гораздо красивее, он скрыт в своих силах души.
Человек вообще феерически красив.

Протоиерей Андрей Ткачев
https://vk.com/wall-40987450_8252

Кто ходит в храм и интересуется церковной жизнью, знает что такие вещи, как описанные в начале темы,  много при разных храмах. И кружки по интересам организовывают, и просто можно оставить ребёнка, если посидеть с ним некому, а вам нужно по делам отлучиться. В Церкви это норма.
Плохо что государство перестало этим заниматься.

0

8

ValentinK написал(а):

Добрые не дрючат коллег...

Ага... И поэтому коллеги могут козлиться?
Я в своей жизни такое встречал... Я в своём коллективе начинал с рядового сотрудника, и вырос до одного из руководителей. Будучи рядовым сотрудником у меня были приятельские отношения со многими. И по девчонкам бегали и водку пили. И когда стал подниматься по служебной лестнице многие стали пользоваться моим расположением. Я был не против. Но когда один товарищ стал заниматься хренью, а не служебными обязанностями, и при этом заявил : "да ладно... Мы же друзья...", а глядя на него и другие начали "косить" ...  Люди  же все видят. Стали поговаривать:" вот - дружбанам позволяет нарушать". А мне как-то и неудобно на них было "наехать". Хорошо, что вмешался мой начальник - человек очень мудрый. Он мне и объяснил, как это разруливается.  Я подошёл к каждому товарищу и сказал: "если ты мне друг, то будешь работать так, что бы не было ни одного замечания. Твои нарушения - это" подстава" перед начальством. Друзья так не поступают. А если нарушишь, то отдрючу так, как никого другого. Что бы никто не сказал, что друзей покрываю. И что бы все задумались, что если уж друга так наказал, то другим вообще капец будет.. И все пришло в норму... И это самый правильный принцип. Дружба дружбой, а служба службой, друзья не подставляют. А если накосячил - получи, что заслужил. Обязательства надо выполнять, хоть друг хоть нет.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 15 апреля, 2018г. 18:00)

+1

9

AHT написал(а):

И поэтому коллеги могут козлиться?

Конечно.
Я уже делал добрые дела одному поляку, когда жил в Польше, а он оказался хитрожопый - заложил меня на дрючка на ТВ.
Его звали Дариуш. Ещё говорил, что у него белорусские корни. А сам он персидский тиран.
Причём не угадаешь. Знал и хорошего Дариуша.
Или это у меня стокгольмский синдром?

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 16 апреля, 2018г. 18:40)

0

10

AHT написал(а):

Не надо путать понятия. Грехи человек совершает САМ - против воли Бога, но пользуясь тем, что Бог дал человеку свободу выбора и действия на некоторые время.

Совершенно верно - НЕ НАДО путать .
ВСЕЕ действия это Бог . А вот как к этим действиям мы приходим , каким мышлением т.е. дьявол прогнозирует , а сами действия это уже Бог .

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?