Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церков


Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церковном доме 
время публикации: 4 апреля 2018 г., 13:29 | последнее обновление: 4 апреля 2018 г., 13:49

http://sh.uploads.ru/t/p8mgw.jpg
Священник Александр Волков, пресс-секретарь Святейшего Патриарха Кирилла

Священник Александр Волков, пресс-секретарь Святейшего Патриарха Кирилла, прокомментировал появившийся в Сети видеоролик, на котором во время приходской трапезы священник исполняет блатную песню "Мурка".

"Ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок, - за гранью возможного и допустимого", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Волков добавил, что "неважно, чем занимаются наши собратья у себя дома, хотя надо надеяться, что в большинстве своем ничем предосудительным", "но за церковной трапезой в присутствии других священников и мирян петь "Мурку" - ниже достоинства человека, носящего иерейский сан".

Представитель РПЦ также посетовал, что герою ролика другие участники застолья, судя по всему, "еще и подпевают", и выразил мнение, что таким проявлениям следует поставить заслон.

"Надо, конечно, нам что-то делать с порой возникающей проблемой стилистического несовпадения нашей формы и нашего содержания. Печально. Печальнее всего, что по этому ролику многие судят о всей Церкви, о всех ее священниках. И тут уже ничего не объяснишь", - написал священнослужитель.

Публикация Волкова собрала десятки комментариев. Некоторые пользователи, даже не видевшие видео, поспешили оправдать поющего священника. Другие сочли ролик "веселым".

Третьи усомнились в самом факте происшествия, а четвертые осудили авторов видео, записавших и выложивших в Сети "такое".

Сам ролик, о котором идет речь, опубликовал во вторник, 3 апреля, в своем аккаунте в Facebook богослов Андрей Кураев. Он также уточнил, что в роли солиста на видеозаписи выступает "личный секретарь Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского архимандрит Венедикт (Цирков)". По словам Кураева, этот священник служит в московском храме Троеручицы на Каширском шоссе. Действие, запечатленное на видео, происходит в "большой трапезной" этого храма.

Когда именно был записан ролик, неизвестно. Как отметил Кураев, "по одежде (людей на видео) видно, что это теплое время года, не репортаж, конечно, с места событий".

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/04apr2018/murka.html


- https://www.youtube.com/watch?v=lAqH5eEpTv4

0

2

Мурка - это почти классика.
Мелодия звёздная, не просто блатной шансон.
Слова блатные, но уж лучше про малину, чем какая-то жопа.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церков