Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » "Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов",-Патриарх Кирилл


"Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов",-Патриарх Кирилл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам 
время публикации: 4 апреля 2018 г., 19:03 | последнее обновление: 4 апреля 2018 г., 19:42

http://s4.uploads.ru/t/T3NGd.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Божественной литургии в храме Христа Спасителя назвал опасной болезнью состояние человека, когда деньги и материальные ценности становятся самой главной целью его жизни, и предупредил об обратной стороне богатства, передает ТАСС.

"Сребролюбие есть опасная духовная болезнь… Причем не столько трата денег, сколько их стяжание. Человек пленяется возможностью обретать некую материальную власть, главной целью становится приобретение материальных средств. Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов, потому что идеал сребролюбия заслоняет другие и человеческие ценности", - пояснил он.

По словам патриарха, сами по себе деньги ценностно нейтральны, при этом их можно использовать для самых разных целей, включая благотворительность. "Сами по себе материальные ценности, по сути, ценностью не являются. Ценностью может быть лишь то, что является производной от их использования. Сребролюбивый человек никогда не связывает получение денег с чем-то иным", - подчеркнул глава РПЦ.

"Хорошо известно, что богатый в одночасье может стать бедным. Все, что представляется великой силой, в мгновение может оказаться слабостью, и мир рушится, потому что ничего другого нет", - добавил патриарх Кирилл.

Отметим, что это уже не первый раз, когда настоятель Русской православной церкви в ходе литургии в храме Христа Спасителя рассуждает о деньгах. В частности, в апреле 2016 года он заявил, что людям, которые ставят главной целью в жизни стяжание богатства, уготована печальная участь. "Если стяжание материальных средств выбрасывает все остальное, затемняет, уводит на периферию, то что же происходит с человеком-сребролюбцем? Он впадает в безумие, он теряет разум", - пояснил тогда он.

"Если в центре человека материальные средства, то все остальное на периферии. И родство забывается, и дружба, и всякие человеческие отношения отравляются этим ядом сребролюбия", - добавил тогда патриарх и напомнил, что Иуда предал Христа за 30 сребренников.

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/04apr2018/patriarch.html

+1

2

Все так... В конце Литургии священник говорит прихожанам  напутственное слово, в котором  может дать совет,  как поступать в современных условиях.  Часто советы бывают очень полезными.
Слава, это кажется, второй случай, когда ты репостишь, что-то стоящее, а не грязную ложь или чужое дерьмо, как обычно.  :) Потому и плюсик я поставил.

0

3

Патриарх обманывает паству.
Богатые изо всех сил сдерживают бедных от обогащения.
Если все будут богатыми, то некому будет на богатых работать.
Поэтому поддерживается баланс богатых и бедных.
А так получается у Патриарха "бедный" Мерседес для передвижения и "бедные" часы на руке.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » "Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов",-Патриарх Кирилл