Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Пастафарианская церковь признала Невзорова и Шнурова "святыми"


Пастафарианская церковь признала Невзорова и Шнурова "святыми"

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Александр Невзоров получил удостоверение "святого" от Нижегородской русской пастафарианской церкви.
http://s8.uploads.ru/BEcHv.jpg

Видео вручения удостоверения святого появилось 5 апреля 2018 года на YouTube.

Видео взято с канала Инстаграмм https://www.instagram.com/p/BhKZHWQhiex/

Корреспондентша Светлана Махохей, которая вручала Невзорову «корочку» святого русской пастафарианской церкви, отметила, что пастафарианцы Нижнего Новгорода признали его святым еще год назад, однако удостоверение святого выдали только в апреле этого года.
Также нижегородскими пастафарианцами святым был признан музыкант Сергей Шнуров, ему также передали документ удостоверяющий причислениего Шнурова к лику "святых" Русской Пастафарианской Церкви.

РПЦ (Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата) была зарегистрирована в Российской Федерации в 2013 году.
Александр Невзоров и Сергей Шнуров стали первыми "святыми" РПЦ.

При этом многие пастафарианцы, осудили этот шаг, уточнив, что у Русской пастафарианской церкви нет святых.

Пастафарианство, или Церковь Летающего Макаронного Монстра, — пародия на религию, которая была основана физиком Бобби Хендерсоном, выпускником Университета штата Орегон. Он написал историю про Макаронного Монстра протестуя против властей штата Канзас, в США, которые решили ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Считается, что первыми представителями пастафарианизма были пираты.

https://lenta.ru/news/2018/04/05/nevzorov/

P.S.
Однако под видео такой комментарий от пользователя Nike Noowod:

Я узнавал в московской пастафарианской церкви об их отношении к канонизации Невзорова, они сказали что о никаких Невзоровах не слышали и канонизацией не занимаются. Невзоров лже святой) удостоверение не имеет официального статуса)). Невзоров и Шрур будут покараны авторитетом макаранного монстра!

0

11

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Об нажитесь,православные,

Я не стриптизер...
Есть Евангелие - Книга предельно ОТКРОВЕННАЯ.  Читай и думай.

Об веру в сатану, дьявола, бесов, зла в котором лежит мир ...

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Слава написал(а):

Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

Видите? - крещаемый сам НЕ оставляет себе даже щелки для окончательной победы над духом зла. Он никогда не станет, в итоге, победившим. Который :

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)

То есть молитвами с просьбами к Богу, типа, дай то, помоги в этом, удали от меня и т.п. - это ли ТВОЯ борьба? И ты ВЫПРАШИВАЕШЬ у Бога результат (пытаешься), соответственно это Бог побеждающий, а не ты.

Потому ты не наследуешь ничего.

Мало того, пока не победишь сам, Бог тебе Богом не будет.

- Шесть вариантов обмана, используемые дьяволом, чтобы осудить тебя

0

12

И церковь прикольная, и святые приколисты.

+1

13

ValentinK написал(а):

приколисты.

http://s5.uploads.ru/t/uat8J.jpg

0

14

Ля-ля-ля - три рубля.
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

15

Слава написал(а):

Об веру в сатану, дьявола, бесов, зла в котором лежит мир ...

Для тебя лично повторю ещё раз: Евангелие - это книга о АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ. И людям эта Книга дарит благо, высшую Любовь и бессмертие. Тем,  кто этого действительно хочет. И если ты этого не понимаешь, то это твоя беда\проблема.
Любовь, как и её понимание приходит лишь к тому, кто к этому СТРЕМИТСЯ, а "под лежачий камень вода не течёт". Пока не научишься видеть свои ошибки, так и будешь сидеть на одном месте. Ведь, если человек считает,  что у него все хорошо и он прав, то он и пальцем не пошевелит для того, чтобы что-нибудь изменить. Таков ЗАКОН  человеческого естества. Человек начинает "шевелиться"  лишь тогда, когда хоть в чем-то дискомфортно.
И пока Слава, ты сидишь на "троне" Великого Учителя, ты так и будешь сидеть на нем, хоть этот трон, похоже,  уже в подвал перенесли.  :)

Отредактировано AHT (Вторник, 10 апреля, 2018г. 06:18)

0

16

AHT написал(а):

И людям эта Книга дарит благо, высшую Любовь и бессмертие.

Здесь ключевое слово ДАРИТ.
Ангелы крестят людей и дарят им то, чего от них не просили.

0

17

AHT написал(а):

Евангелие - это книга о АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ.

Св. Евангелие от Матфея 7:22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Св. Евангелие от Матфея 9:34
А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.

Св. Евангелие от Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Св. Евангелие от Матфея 12:24
Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.

Св. Евангелие от Матфея 12:27
И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.

Св. Евангелие от Матфея 12:28
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Св. Евангелие от Марка 1:34
И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.

Св. Евангелие от Марка 1:39
И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.

Св. Евангелие от Марка 3:15
и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;

Св. Евангелие от Марка 3:22
А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

Св. Евангелие от Марка 6:13
изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

Св. Евангелие от Марка 9:38
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.

Св. Евангелие от Марка 16:9
Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Св. Евангелие от Марка 16:17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Св. Евангелие от Луки 8:2
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

Св. Евангелие от Луки 8:30
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него.

Св. Евангелие от Луки 9:49
При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.

Св. Евангелие от Луки 11:15
Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.

Св. Евангелие от Луки 11:18
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;

Св. Евангелие от Луки 11:19
и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.

Св. Евангелие от Луки 11:20
Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Св. Евангелие от Луки 13:32
И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу;

Св. Евангелие от Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Св. Евангелие от Матфея 12:26
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Св. Евангелие от Марка 3:23
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Св. Евангелие от Марка 3:26
и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

Св. Евангелие от Марка 4:15
[Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.

Св. Евангелие от Марка 8:33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Св. Евангелие от Луки 4:8
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Св. Евангелие от Луки 11:18
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;

Св. Евангелие от Луки 13:16
сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

Св. Евангелие от Луки 22:3
Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,

Св. Евангелие от Луки 22:31
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Св. Евангелие от Иоанна 13:27
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Св. Евангелие от Матфея 4:1
Потом Иисус был уведен Духом в пустыню, чтобы там Его испытал дьявол.

Св. Евангелие от Матфея 4:3
Дьявол, испытывавший Его, подошел и сказал Ему:
— Если Ты Сын Бога, скажи, пусть эти камни станут хлебом.

Св. Евангелие от Матфея 4:5
Тогда дьявол приводит Его в святой город, ставит Его на самый верх Храма

Св. Евангелие от Матфея 4:8
Снова берет Его дьявол на очень высокую гору, показывает Ему все царства мира во всем их блеске

Св. Евангелие от Матфея 4:11
Тогда дьявол оставил Его. Тут же пришли к Иисусу ангелы и прислуживали Ему.

Св. Евангелие от Матфея 13:39
враг, их посеявший, — дьявол. Жатва — это конец мира, а жнецы — ангелы.

Св. Евангелие от Луки 4:2
и там сорок дней Его испытывал дьявол. Все эти дни Иисус ничего не ел и под конец проголодался.

Св. Евангелие от Луки 4:3
Дьявол сказал Ему:
— Если Ты — Сын Бога, скажи этому камню, пусть станет хлебом.

Св. Евангелие от Луки 4:5
Затем дьявол с высоты показал Ему в мгновение ока все царства мира.

Св. Евангелие от Луки 4:6
— Я отдам Тебе эти царства со всей их мощью и блеском, — сказал Ему дьявол. — Все это отдано мне, и я могу передать кому захочу.

Св. Евангелие от Луки 4:9
Тогда дьявол привел Его в Иерусалим, поставил на самый верх Храма и сказал:
— Если Ты — Сын Бога, бросься отсюда вниз.

Св. Евангелие от Луки 4:13
И дьявол, исчерпав все искушения, на время Его оставил.

Св. Евангелие от Луки 8:12
Зерна, упавшие у дороги, это те, кто слышит слово; но потом приходит дьявол и уносит его из сердец, для того чтобы они, поверив, не спаслись.

Св. Евангелие от Иоанна 6:70
— Разве не сам Я выбрал вас, всех двенадцать? — сказал им в ответ Иисус. — А один из вас дьявол!

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.

Св. Евангелие от Иоанна 13:2
Дьявол уже внушил Иуде, сыну Симона Искариота, мысль предать Иисуса. И во время ужина

...
___________________________

Для сравнения:

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

Св. Евангелие от Луки 6:35
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Св. Евангелие от Иоанна 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Св. Евангелие от Иоанна 14:15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Св. Евангелие от Иоанна 15:12
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Св. Евангелие от Иоанна 15:17
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

Св. Евангелие от Матфея 24:12
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Св. Евангелие от Иоанна 13:35
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Св. Евангелие от Иоанна 17:26
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

...

_________________________

Причём, например:

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших

- типа "любите мороженое" и

( 20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)
Послание к Римлянам 12:19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. )

А

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

- вообще из выгоды - продажная любовь - проституция.

0

18

ValentinK написал(а):

ДАРИТ

Нет... Ключевое слово "ВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ"

0

19

AHT написал(а):

Ключевое слово "ВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ"

а вот насильно, батенька, мил не будешь

0

20

AHT написал(а):

"ВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ"

Любовь это любовь.

То, что наивысше из чувств.

То, что ниже - половое влечение, если о мужчине и женщине. Потому, в Торе-Библии любовь впервые упоминается в примере отца и сына, которого любишь ... (Бытие), чтоб не путали. А Адам Еву, написано лишь, - познал.

У некоторые видов пауков самки после спаривания отгрызают самцу голову.
А самцы всё равно лезут ... - любовь?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Пастафарианская церковь признала Невзорова и Шнурова "святыми"