Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что ты скажешь Богу, когда окажешься перед Ним?

Сообщений 41 страница 50 из 62

1

Познер спрашивает у знаменитых людей, что они скажут Богу, когда окажутся перед Ним.

Кобзон, Макаревич, Гребенщиков, Горбачев и другие отвечают на вопрос, что они скажут Богу.

http://sg.uploads.ru/DY0V5.jpg

А что ты скажешь Богу, когда окажешься перед Ним?

0

41

Манут написал(а):

умереть от чужого ножа

Так думают себе не верящие в вечную жизнь.
Даже в неограниченную земную пока сама Земля жива.
А ведь всё просто:
Душа человека - в крови его (Библия). Кровь его дальше через детей-внуков уходит все дальше (ДНК подтверждает) в реку жизни, конца которой пока не видно ...
Тело же, устаревая, - отмирает за последующей ненадобностью. Поскольку уже есть всё новые "аэродромы", в которых на всем готовом ... - только живи.

Манут написал(а):

Ну тогда выбор небогат,умереть от чужого ножа или сесть за самооборону.

Я, например, сидел. Очень полезное времяпровождение может быть - в узах Бог ухо открывает для слышания (Библия).
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

42

Слава написал(а):

Я, например, сидел. Очень полезное времяпровождение может быть - в узах Бог ухо открывает для слышания (Библия).

Ну да,там уши оч хорошо открываются.Приходит представление о порядочности,о приличиях,об умении жить с людьми и необходимости не нарушать комфортный покой.

0

43

Манут написал(а):

Приходит представление о порядочности,о приличиях,об умении жить с людьми и необходимости не нарушать комфортный покой.

Да, особенно если камера на сто с лишним таких же. Всё на виду и против такого общества трудно пропереть со своим "я". Вот тогда мои тогда еще не религиозные посты, когда я отдавал обеды свои за конверты с маркой уже позволили мне приобрести некоторую власть налд окружающими: сегодня, захочу, - тому отдам, а завтра, может, другому ... . А уж когда стал серьезно поститься религиозно с Библией в руках совсем зауважали. Было, на нацпочве возник казалось непримиримый конфликт одной части населения камеры на другую, закусили удила, дело уже к ночи ... и я тогда весь свой заработанный в их глазах авторитет употребил ... и всё-таки кончилось миром. Так что уже тогда осознал силу и возможности человека, который с Богом. В данном случае - миротворческие. На пользу людям.
Хорошая школа, весьма полезная для последующей жизни.
Хороший учебник Библия, полезный. Практически.
Особенно в условиях жесткого сопровождения все видящих-замечающих-реагирующих.

0

44

Слава написал(а):

Хороший учебник Библия, полезный. Практически.
Особенно в условиях жесткого сопровождения все видящих-замечающих-реагирующих.

Как же не увидели,что новый завет написан людьми и содержит невыполнимые заповеди?Не говоря уже о моментах,мягко говоря,не соответствующих фактам?

0

45

Слава написал(а):

На пользу людям.

Был такой художник,чуть не умер однажды зимой.Потому как променял своё единственное пальто на еду.Он тоже на пользу людям действовал.Холокост устроил,называя веские причины для этого.Не нам судить о пользе людям,верно?

0

46

Манут написал(а):

Не нам судить о пользе людям,верно?

Неверно. Кому как не человеку судить о пользе человеку?

Просто человек не всегда сразу понимает суть происходящего и нужно время для осознания. Большое видиться на расстоянии.(с)
Только людям особенно плохие события настолько затмевают глаза, а страх - мозги, что они (вот и такая проверка Бога) забывают про вечную жизнь, что все власти от Бога, что вообще на всё - воля Божия ... . Когда дело не обычное ля-ля заученной молитвы в посещаемой по традиции церкви, а именно по делу.
Парня в горы тяни, рискни ...(с), то есть в обдирающие всю шелуху с людей, а потому, фактически, - очищающие испытания жизнью и смертью.

Вот так, например, я сужу. Имею право как человек. В том числе - сужу о Боге, если ты заметил.
Об этой ситуации вот так, о другой, например, - вот этак:

... как человек во плоти и крови, имеющий юридическое лицо, считаю необходимым осудить поведение Бога, создавшего мир (как Он, Бог, сказал в Своем Божием Слове еще тысячи лет назад, выводя свой народ из Египта, например), давшего жизнь первым людям и допустившего мир к краю пропасти, к возможности всеобщего уничтожения – и это, получается, - своего народа!
Мать, оставившую своего ребенка на какое-то время без присмотра, могут судить.
Мужа, ударившего свою жену, могут судить.
Один человек ударил, пусть даже неумышленно, автомобиль другого, нанеся ему восполнимый материальный ущерб, - могут судить.
Террориста за взрыв автобуса – судят.
Поэтому за те, ну, хотя бы последние самые крупные жертвы, допущенные всемогущим Богом в результате цунами в Индийском океане, - умышленного, получается, действия, повлекшего крупные человеческие жертвы, предлагаю возбудить судебный иск от моего имени к тому, что люди называют Богом (Гротэск?).
1.  Предъявляю Богу материальный иск на сумму (по решению суда), например, в США, за каждого погибшего от указанного цунами человека.
Прошу указанную денежную сумму использовать на возмещение ущерба семъям погибших.
2.  Прошу предъявить иск от компетентной международной организации за материальный ущерб и человеческие жертвы от двух атомных бомбардировок, допущенных Богом в  японских городах Хиросима и Нагасаки, для оказания помощи японскому народу.
3.  Народ Китая многие последние годы испытывает голод и нищету, люди в поисках средств к жизни бродят по дорогам и вынуждены питаться придорожной травой (согласно опубликованным мировым телевидением кадрам из текущей хроники жизни).
Прошу народ Китая подать коллективный судебный иск от любой общекитайской организации, например, профсоюзной, принятой в мире.
4.  Вынести Богу официальное порицание и предупредить, что за каждое разрушительное  землетрясение, наводнение, засуху и прочие наносящие материальный ущерб события будут предъявлены материальные претензии в более широком масштабе.
5.  За допущенную Богом прямую халатность, повлекшую повышение средней температуры окружающей человека воздушной массы на планете Земля, обязать Бога к оказанию регулярной прямой помощи пострадавшим.
6.  Распространить действие принимаемого общемирового судебного решения в пределах  Солнечной системы и Космоса с целью изыскания средств для восстановления народного хозяйства от, например, столкновения с кометой (о возможности которого говорят некоторые  ученые).
7.  В связи с постоянным приростом населения человечество испытывает дополнительные потребности в питьевой воде, еде и источниках энергии. Предлагаю в судебном порядке обязать Бога прекратить насилие над людьми в виде лишения пускаемых Им в мир свободных людей возможностей достойного пропитания и места для проживания.
Для восполнения резерва площадей обязать Бога создать условия, хотя бы на Луне, аналогичные созданным им на Земле.
8.  Заранее опубликовывать в газетах и прочих средствах массовой информации конкретные расписания намеченных к исполнению значащих событий по аналогии с расписанием солнечных затмений.
9.  Выразить Богу общественное порицание за некачественное устройство мира и неравномерное распределение мировых запасов нефти и газа.
12 августа 2007 года.

- Ответы не в тему!!! 

Отредактировано Слава (Четверг, 1 октября, 2020г. 07:44)

0

47

Слава написал(а):

Неверно. Кому как не человеку судить о пользе человеку?

Жизнь большая была.Разве не заметно,что иногда вроде бы вред оборачивается пользой?

Слава написал(а):

вот этак:

Похоже на ропот ребенка про злого папу.

0

48

Манут написал(а):

Похоже на ропот ребенка про злого папу.

Отвечаю за каждое свое слово.
Я разве употребил в этом тексте слово "злой"?
Изложены конкретные факты произошедшего на Земле и предъявлены обоснованные претензии и осуждение в соответствии с общепринятыми земными юридическими нормами.
Конкретные возражения есть?
Несмотря на неоднократное оповещение и об этом моем тексте представителей различных религиозных конфессий, глав государств и правительств мира, ООН, ни единого возражения не поступило.
Станьте первым, что мешает?
В рамках темы "Что ты скажешь Богу ...

0

49

Манут написал(а):

содержит невыполнимые заповеди?

Где?

0

50

Манут написал(а):

Похоже на ропот ребенка про злого папу.

Папа не должен быть агрессор по отношению к ребёнку.

0