Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Римский и Патриарх согласовали совместный призыв к миру в Сирии

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Патриарх московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск согласовали по телефону текст совместного заявления в связи с обострением ситуации в Сирии, текст документа зачитал во вторник представителям СМИ председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
http://sg.uploads.ru/DI4nO.jpg

"В нынешнее время усилившейся международной напряженности мы, движимые чувством ответственности за миллионы христиан, вверенных Богом нашему духовному попечению, а также за благополучие всей человеческой семьи, объединенной общей судьбой, выступаем с совместным заявлением. Продолжающиеся военные действия на Ближнем Востоке, в последние годы причинившие огромные страдания, унесшие жизни многих тысяч людей и заставившие миллионы спасаться бегством, ныне грозят перерасти в глобальный конфликт", — говорится в заявлении.

В нем отмечается, что "мир подошел к опасной черте – к реальному провалу в международных отношениях и сотрудничестве, которое осуществлялось во благо всей человеческой семьи".

Духовные лидеры предупредили, что "ужасы мировых войн прошлого века не идут ни в какое сравнение с тем, насколько катастрофическими могут быть последствия мировой войны сегодня".

"Перед лицом этой страшной угрозы мы обращаемся ко всем мировым лидерам с призывом осознать свою ответственность перед своими народами, перед человечеством в целом и перед Богом. Мы также обращаемся к странам-членам ООН и особенно к странам-членам Совета Безопасности с призывом вспомнить о своем долге перед семьей народов и во имя Божие умоляем их преодолеть разногласия и сообща трудиться ради мира во всем мире", — отмечается в заявлении.

"Вместе мы призываем политических лидеров нее допустить дальнейшей эскалации напряженности, избежать конфронтации и встать на путь диалога", — заявили духовные лидеры.

Митрополит Иларион также уточнил, что данное обращение было принято по результатам телефонных переговоров патриарха Кирилла и папы Франциска, и его поддержали главы Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской православных церквей, а также ряд других патриархов восточных церквей.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180417/1518835744.html

0

2

Nikolas написал(а):

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Патриарх московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск согласовали по телефону текст совместного заявления в связи с обострением ситуации в Сирии,

Интересно  какие будут  плоды

0

3

Nikolas написал(а):

Духовные лидеры предупредили, что "ужасы мировых войн прошлого века не идут ни в какое сравнение с тем, насколько катастрофическими могут быть последствия мировой войны сегодня".

"Перед лицом этой страшной угрозы мы обращаемся ко всем мировым лидерам с призывом осознать свою ответственность перед своими народами, перед человечеством в целом и перед Богом. Мы также обращаемся к странам-членам ООН и особенно к странам-членам Совета Безопасности с призывом вспомнить о своем долге перед семьей народов и во имя Божие умоляем их преодолеть разногласия и сообща трудиться ради мира во всем мире", — отмечается в заявлении.

"Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу.

Ага. Вы дурный?

И это - не случайность, а система:
Святейший Патриарх Кирилл
«Скорби — это школа жизни. Возьмите все творчество Достоевского. Через страдания человек возвышается, растет. Святые отцы говорили: «Если человек не болеет, от него Бог отступился». Если у человека все благополучно, не отступился ли от тебя Господь? Не предал ли Он тебя самому себе?»
Пасхальное интервью телеканалу «Интер» (Украина)
http://www.patriarchia.ru/index.html
Поэтому стремиться к благополучной жизни в любви и согласии это не по Божески, - говорит РПЦ. Так получается.
- 2013 год.

- Для чего Бог создал человека,   два?

Понял Кирилл, что может САМ получить ответку и слился.

0

4

zvedavec написал(а):

Интересно  какие будут  плоды

Плоды будут "крапленные" и именно те, какие американцы УЖЕ "в рукаве" держат, а когда из рукава достанут, то пол Европы хоть и станут соплями исходить, но привычно чмокнут их в мягкое место.

0

5

Слава написал(а):

"Слава Богу, что скоро будет война!".

Человек совсем совесть потерял... И ещё квакает, что-то о любви. Слава, прости, но если ты такое увидел в приведённом выше заявлении  высших иерархов двух крупных церквей.. То тебе точно лечиться надо.

0

6

Слава написал(а):

"Слава Богу, что скоро будет война!"

Слава, ты людей ненавидишь? Или может начнёшь утверждать что это сказали высшие иерархи двух Церквей?  Люди всегда приписывают другим людям то, что спрятано внутри них самих. В любом случае такая фраза говорит о ненормальности человека.

0

7

Святые Отцы, говоря о скорби,  говорят истину, но вам эта истина, по вашему злому сердцу недоступна. К тому же любой нормальный человек увидит разницу между болезнью, неблагополучием и войной.

Отредактировано AHT (Среда, 18 апреля, 2018г. 06:24)

0

8

Дорогой Николас, что же вы всё-таки так Православных не любите?  :) Они вам сделали что-то плохое?

0

9

Возможно кто-то не понимает или вообще не знает, почему в Христианстве  считается, что скорби, болезни, неблагополучие и иные тому подобные проблемы в жизни человека НЕОБХОДИМЫ И ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Вот такой,  на первый взгляд,  парадокс. Но это только кажущийся парадокс, ибо если разобраться, то сразу все становится логично и понятно. Попробую коротко объяснить.
Главная цель в жизни для человека: обрести бессмертие и попасть в рай. И таким образом все что этому способствует - полезно для человека, а что ведёт человека в ад - то вредно.. Как человек живёт? Постоянно врет, лицемерит, завидует, осуждает или говорит что-то нехорошее о других людях (часто то без всякого злого умысла), подворовывает, что-то утаивает  или покрывает другого, мысленно желает плохое кому-то, прелюбодействует... И это только самые распространённые и простые грехи, которым подвержены все, но их очень много,  и за это по справедливости гореть в аду однозначно придётся. Не говоря уже о более серьёзных грехах, которые даже по людских меркам являются преступлением.
И если человек с таким "багажом" за плечами  предстанет на суд перед справедливым Богом... Даже говорить не хочется о том, что его будет ждать... Разумно?
И Бог,  по своей любви,   посылает человеку скорби и прочие "проблемы" которые являются ИСКУПЛЕНИЕМ ЕГО ГРЕХОВ.  Те страдания, которые человек испытывает в этой жизни (заметьте ЗАСЛУЖЕННО, ведь ты сам грешишь - никто не заставляет) во-первых: уберегают человека от ада, а во-вторых: эти страдания -  ерунда в сравнении с тем, что человек по справедливости получит ТАМ, представ перед Богом. Кроме того, болезни делают людей добрыми. Посмотрите вокруг себя -  обратите внимание, как болезни или даже недомогание изменяют людей.  Еще болезнь может удержать человека от плохого поступка.  Надеюсь, понятно изложил?  Умный человек,  решая проблемы,  задумается - почему с ним такое происходит и постарается что-то изменить в своей жизни к лучшему.
Вот и получается что страдания и болезни человеку на пользу, потому,  что спасают его от ада.  И если  вдруг у тебя всё хорошо и никаких проблем, то стоит насторожиться. Ведь грешим, а значит и платить должны...  А то ведь Бог,  видя человеческое нежелание, становится лучше, может решить, ну раз так упрямо стремится человек в ад, то и флаг в руки, сам выбрал, пусть живёт как хочет, потом получит по полной, и все. И тогда жизнь -  малина - без болезней и проблем. Только расплата будет страшной.
Вот о чем предупреждают святые отцы.  Или ещё проще: не хочешь скорбей - не греши.
На мой взгляд: предельно просто и логично.
Впрочем и понимание этого, тоже от Бога зависит. Даётся тому, кто желает понимать, а "под лежачий камень вода не течёт."

0

10

AHT написал(а):

zvedavec написал(а):
Интересно  какие будут  плоды

Плоды будут "крапленные" и именно те,

О-ля!А почему?

AHT написал(а):

и именно те, какие американцы УЖЕ "в рукаве" держат

- ощутили.
Шо пред лагаем?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
"Слава Богу, что скоро будет война!".

Человек совсем совесть потерял... И ещё квакает, что-то о любви.

Этт, простите к г-ну Чаплину. Тогда вот от лица всей РПЦ имевшему право такое произносить. Типа-0по связи с окр.оствальной(ООстальной(?) общественностью.

Шо выгорит,то выгорит. И только золото выгорает последним.

0