Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



продолжение протоевангелия Иакова (детство Иисуса)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Василий написал(а):

А как он может им противоречить, если составлен на их основе, но с внесением более поздних догматов.

Тогда скажите, какая примерная, по Вашему, дата?

0

12

kv написал(а):

Тогда скажите, какая примерная, по Вашему, дата?

Я не эксперт, но думаю точно не раньше века 19-го.

0

13

Василий, хорошо, я уважаю Ваше мнение. Если это современная подделка, то какой был мотив у автора? Какие цели приследовал автор в 19 веке? Создать новое течение? Если следовать истории Иакова то она пропитанна тем что ближе к Богу бедняки и убогие люди. Там все основные христианские вероисповедания подвергаются резкой критике. Говорится о храмах в сердце и что последователи этого евангелия будут незаметны во все времена мира, т.е. небудут состоять в т.н. церквях, а будут сами храмами. Скажите против чего или против кого направленна история Иакова? Чтобы как бы просто исказить истину? Или может это сочинительство ни на чем не основанное, своего рода безвредная выдумка?

Cтранник, давайте обсудим.
72
72:1. Мария, увидев приближавшихся к дому Церения, Иосифа и Марония Пилла, взяла Младенца на руки и пошла им навстречу.
72:2. Она подошла к Иосифу и спросила его с тревогою: “Иосиф! Дорогой мой супруг. Скажи? Как же обстоит дело с молодежью?!”
72:3. “Потому что если после каждого такого природного явления, которым подвержена эта местность, будут происходить такие жертвоприношения, - мы с нашим Младенцем далеко не в безопасности!”
72:4. “Хотя Он обладает Силою, но, несмотря на это, все-таки нам пришлось бежать из Палестины от Ирода!”
72:5. “Из этого я заключаю, что, вероятно, в известных случаях Младенец еще не достаточно могуществен, поэтому и лежит на нас обязанность ограждать Его от всяких бед!”
72:6. Иосиф сказал: “О, Ты Самим Господом мне порученная жена! Непечись об этом!”
72:7. “Ибо у всей молодежи даже не единый волос не затронут!”
72:8. “Наш Церений всех освободил, но взамен приговорил к смерти на раскаленных крестах трех жрецов, которые были у нас вчера вечером и требовали разрешения от Церения на заклание всех этих юношей и девушек.”
72:9. “Но между нами: это только для вида! Завтра утром, вместо казни, он их помилует”.
72:10. “Но это послужит им таким уроком, что вряд ли они когда-нибудь еще раз потребуют искупительного жертвоприношения!”
72:11. “Поэтому, дорогая моя, не тревожься и помни, что Господь, Который до сих пор хранил нас столь чудесным образом, и впредь оградит нас от власти язычников”.
72:12. Эти слова Иосифа успокоили Марию, и лицо Ее опять прояснилось.
72:13. Тогда Младенец улыбнулся Матери и произнес:
72:14. “Мария! Если кто-нибудь усмирит льва до такой степени, что он будет служить ему подобно покорному вьючному животному,
72:15. скажи, похвально ли бояться пугливого зайца, находясь самому на спине могучего льва?”
72:16. Мария удивилась мудрости этих слов, но не поняла их.
72:17. Поэтому Младенец опять обратился к Марии с очень серьезным личиком и сказал:
72:18. “Аз Есмь могучий лев Иуды, Который несет Тебя на спине Своей. Как же можешь Ты бояться тех, которых Я могу рассеять подобно трухе, одним дуновением Моим?!”
72:19. “Неужели думаешь ты, что Я бежал от Ирода, чтобы уберечь Себя от его гнева?”
72:20. “Нет! Я бежал, чтобы его уберечь. Ибо, ежели он узрел бы Лик Мой, он был бы навеки уничтожен”.
72:21. “И Младенцы, умерщвленные ради Меня, - давно преисполнены блаженством во Царствии Моем. Они ежедневно пребывают вокруг Меня и уже всецело познали во Мне Господа своего от века до века!”
72:22. “Видишь, Мария, так обстоят дела. Поэтому и надлежит Тебе молчать обо Мне, как было велено Тебе. Но Ты сама должна была бы знать Кто Тот, Которого Ты должна была назвать «Сыном Божьим» и называешь так”.
72:23. Мария содрогнулась от этих слов и уразумела, что носит она Господа на руках своих.
72:24. Мароний Пилла (Понтий Пилат) шел за Марией и, услыша эти слова, упал на колени перед Младенцем (Пилат понял что Младенец это тот самый «Царь Иудейский»).
72:25. И только тогда заметил Церений Марию с Младенцем, потому что до этого он был погружен в разговор с одним из своих секретарей.
72:26. Он поспешил приветствовать Младенца и ласкал Его. И Младенец тоже ласкал его в ответ и сказал: “Церений! Подними Марония. Он уже обращен и достоин теперь познать Меня. Понимаешь ли ты Меня и что Я этим желаю сказать?”

Судя по библии Пилат неочень то уж хотел казнить взрослого Иисуса, и особенно когда ему сказали что это Мессия родившийся в Вифлиеме. Причем Пилат участвовал в то время в избиении младенцев, и цель была уничтожить молодого царя Иудейского. После рождения Корнилий - брат Церения помогает им. Семейство бежит в Египет и там их встречает брат Корнилия - Церений, известный из писания как Квирений который управлял Сирей. Церений был вице-цезарь и брат императора Августа.
Ученые и историки установили от чего умер Ирод, и это факт, - его поразила неизвестная болезнь. 3 года Ирода если какие то черви пока несъели всего и он умер.
А вот что сказал младенец:
59:21. Тогда Младенец поднял правую ручку и рек: “Ирод! Ирод! Я не проклинаю тебя, но венец, который ты еще ныне получишь на Земле, принесет тебе больше мучений и страданий, нежели тяжесть золота, уплаченного тобою Риму!”
59:22. И в это самое время, когда Младенец произнес эти слова в Египте, - тело Ирода покрылось вшами. И слуги его денно и нощно, вплоть до самой смерти его (три года), очищали его от этих насекомых, которые все время умножались, пока он заживо не был съеден ими.

Причем сын Ирода позже умер такой же смертью как его Отец, как известно из библии.

0

14

Всем привет и наилучшие пожелания. трепаться нет времени.

0

15

kv написал(а):

Василий, хорошо, я уважаю Ваше мнение.

Мне это конечно лестно, но совершенно незаслуженно.

kv написал(а):

Если это современная подделка, то какой был мотив у автора?

Скорее всего автор сам дошёл до того, что Бог не в каменном храме, а в сердцах людей.

kv написал(а):

Какие цели приследовал автор в 19 веке?

Просто поделиться своими догадками со всеми.

kv написал(а):

Создать новое течение?

Очень возможно.

kv написал(а):

Если следовать истории Иакова то она пропитанна тем что ближе к Богу бедняки и убогие люди.

А это скорее ошибка или просто утрирование. Бог для всех одинаков. Он просто любит всех, каждого в отдельности.

kv написал(а):

Говорится о храмах в сердце и что последователи этого евангелия будут незаметны во все времена мира, т.е. небудут состоять в т.н. церквях, а будут сами храмами.

А это верно. Хотя сейчас появляются верующие люди, которые категорически не хотят ходить в церковь.

kv написал(а):

Скажите против чего или против кого направленна история Иакова?

Против примыкания перед святошами, живущими исключительно за счёт веры людей.

kv написал(а):

Чтобы как бы просто исказить истину?

Ну исказил он не истину, а писание (каноническое).

Или может это сочинительство ни на чем не основанное, своего рода безвредная выдумка?

Эта выдумка скорее полезная, чем просто безвредная. Но...
На самом деле автор не изменил ни чего. Просто по новому рассказал старую сказку, про говорящего младенца. И изначально назначил его Богом. Хотя, из истории мы знаем, что спор о божественности Иисуса продолжался оочень долго. Лет 300, как минимум.
А само наличие такого спора, уже говорит явно не в пользу его божественности.
А ты говоришь Иаков.

0

16

Александр2312 написал(а):

Всем привет и наилучшие пожелания. трепаться нет времени.

Привет, Шурик!
Ты время то выбери, покалякай с нами грешными.

0

17

Василий написал(а):

Скорее всего автор сам дошёл до того, что Бог не в каменном храме, а в сердцах людей.

Может баптист просто...

kv написал(а):

Cтранник, давайте обсудим.

Давайте, спрашивайте, объясняйте.
А так... Текст, как текст.

kv написал(а):

72:4. “Хотя Он обладает Силою, но, несмотря на это, все-таки нам пришлось бежать из Палестины от Ирода!”

Aвтор пытался объяснить себе, почему надо было бегать от Ирода.

kv написал(а):

72:24. Мароний Пилла (Понтий Пилат) шел за Марией и, услыша эти слова, упал на колени перед Младенцем (Пилат понял что Младенец это тот самый «Царь Иудейский»).

Не понял, а что 30 лет спустя он этого уже опять не знал?

0

18

Cтранник написал(а):

Не понял, а что 30 лет спустя он этого уже опять не знал?

Некоторые не знали этого и самого начала. Когда это было написано?

0