Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Желательные действия, совершаемые в молитве затмения


Желательные действия, совершаемые в молитве затмения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Желательно совершать эту молитву в коллективе. Если же кто-то совершит ее индивидуально, то это является дозволенным.

2. Желательно совершать данную молитву в мечети. Женщины также могут принимать в ней участие.

3. Удлинение намаза в стоянии, чтении, в поясных и земных поклонах. Если же затмение закончится до того, как люди закончили молиться, то следует завершить молитву без удлинения.

4. Второй рака’ат следует сделать менее затяжным, нежели первый.

5. Часть ученых сказала, что после ее завершения следует обратиться к людям с проповедью. Однако при этом многие другие ученые не считают это сунной.

6. Делать много ду’а, просить о прощении, раздавать пожертвования, совершать больше благих дел, призывать людей к оставлению грехов и к выполнению праведных поступков.

7. Во время ду’а в период затмения можно поднять руки ввиду хадиса ’АбдуРрахмана бин Самура: “И я пришел к нему, ﷺ, в то время, как он стоял в молитве (мольбе) с поднятыми руками”. [Приводится у Муслим]

Молитва по причине затмения

0

2

Сходил, прочитал.

Мудрость, заложенная в затмении Солнца и Луны
Затмение Солнца и Луны является знамением Аллаха, посредством которого Он устрашает Своих рабов для того, чтобы они вернулись на правильный путь.

Так шо, слабо оказалось Аллаху удержать рабов своих на правильном?

Даа-аа - слаб человек.

0

3

Слава написал(а):

Затмение Солнца и Луны является знамением Аллаха, посредством которого Он устрашает Своих рабов для того, чтобы они вернулись на правильный путь.

Чисто Небесная Механика. Законы Ньютона и Кеплера.
Затмение можно рассчитать, предсказать.

http://s3.uploads.ru/t/DQj4d.jpg

Отредактировано ValentinK (Вторник, 24 апреля, 2018г. 21:47)

0

Похожие темы

Затмение луны Ислам Вторник, 22 января, 2019г.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Желательные действия, совершаемые в молитве затмения