Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



единая мировая религия - финальная ГИПЕР-СЕКТА сатанистов.

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

ValentinK написал(а):

Гермес, не парь мозги.
Чувство страха - я маленький, слабенький, убогенький, у меня ничего не получится - противоположное гордости чувство.

Чувство гордости держится на желании быть лучше /а значит есть чувство страха оказаться хуже/, чем другие . Гордость работает на противопоставлении и если нет чувства страха оказаться хуже , то и само понятие гордости потеряет СМЫСЛ .

0

12

sapiens написал(а):

гордыня по своей сути - чувство превосходства над всякими прочими кто не соответствует каким либо критериям, придуманным тем или теми кто считает себя выше (лучше).
это может быть принадлежность к какой либо религии (секте), национальности, степень богатства, цвет кожи... да просто цвет волос (я что рыжий что ли!) и т.д. и т.п.
основной признак гордыни в том что подверженный сему пороку индивид считает что соблюдение каких либо правил по отношению к т.н. нижестоящим не обязательно мол быдло оно и есть быдло чего с ним церемониться доходит до того что любые преступления в отношение него считаются достоинством.

«Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие» - кто сказал? что сделал? и чем кончил?

Гордыня это чувство превосходства  над всеми вместе или по отдельности , в зависимости от ситуации и по различному поводу.  Это чувство основано на чувстве страха , что превосходство будет опровергнуто . Это самый страшный грех .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 7 мая, 2018г. 21:35)

0

13

ValentinK написал(а):

кто сказал что гордость за себя/свои достижения противоречит морали?

Гордость не может возникнуть в твоём мышлении если в тебе нет гордыни - чувства страха . Если ты гордишься , значит БОИШЬСЯ , значит в тебе сатана .

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Это чувство основано на чувстве страха , что превосходство будет опровергнуто . Это самый страшный грех .

зайцы маленькие шибздики, зато у них нет гордыни

0

15

ValentinK написал(а):

зайцы маленькие шибздики, зато у них нет гордыни

Гордыня возможна только при ЛОГИЧЕСКОМ мышлении - при интеллекте .
Только сочетание логического мышления и чувства страха порождает гордыню .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 7 мая, 2018г. 21:32)

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

при ЛОГИЧЕСКОМ мышлении - при интеллекте .

интеллект - мощная вещь

ГЕРМЕС написал(а):

чувства страха

а при чём здесь страх?

0

17

ValentinK написал(а):

а при чём здесь страх?

При том , что речь про гордыню .

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

ValentinK написал(а):
а при чём здесь страх?

При том , что речь про гордыню .

Страх - это маленький, гордость - большая.

0

19

ValentinK написал(а):

Страх - это маленький, гордость - большая.

0

20

Насчёт рыбы, Гермес.
Я - вандал.
И по-твоему клёвый успех мне нужен.

0