Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

Сообщений 31 страница 40 из 139

31

esprait написал(а):

Бог не Дух,!

А что?

0

32

miumiu написал(а):

..значит и мы Бог

Мы - часть Бога. В вашем, например, организме, множество клеточек, отмирают, заменяются новыми, всё течет-изменяется ... но они же часть вас, а не соседки за стеной.

0

33

ГЕРМЕС написал(а):

Волна это вибрация т.е. волна имеет частоту , амплитуду . Это научный факт - что доказывать ?

в детском саду и то знают какие бывают волны ... а наукой не надо прикрываться - она глупа, не имеет разумного миропонимания!

0

34

esprait написал(а):

в детском саду и то знают какие бывают волны ... а наукой не надо прикрываться - она глупа, не имеет разумного миропонимания!

Ты пытаешься навязать своё понимание волны , но оно не одно - морская волна это одно . а электромагнитная волна совсем другое .

0

35

Слава написал(а):

Мы - часть Бога. В вашем, например, организме, множество клеточек, отмирают, заменяются новыми, всё течет-изменяется ... но они же часть вас, а не соседки за стеной.

Поразительное самомнение - клеточка Бога... Ага - сейчас, мечтатель. Если у меня в кармане лежит камень, которым я периодически манипулирую, и даже если я его проглочу - он не станет частью меня... А человек даже не камень, а хуже...  Хотя и сказано - прах.
Более удачный пример - воздух нас окружающий, можно сравнить с Богом.  Воздух даже в нашей крови имеется - но человек не часть воздуха. И тем более не часть Бога.

0

36

AHT написал(а):

Если у меня в кармане лежит камень,

9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
(Св. Евангелие от Матфея 7:9,10)

AHT написал(а):

Более удачный пример - воздух нас окружающий, можно сравнить с Богом.  Воздух даже в нашей крови имеется - но человек не часть воздуха. И тем более не часть Бога.

Ну ... а в мозгАХ?

Человек - часть природы вообще, Космоса, в частности, предусматривающих наличие воздуха. Спецслужба такая для обеспечения клеточек вашего мозга кислородом. Попробуйте обособиться от природы, дунуть или чё в пустоту и - бабах - жизнь в шоколаде.

AHT написал(а):

А человек даже не камень, а хуже...  Хотя и сказано - прах.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
- соответствуйте.

0

37

AHT написал(а):

Поразительное самомнение - клеточка Бога... Ага - сейчас, мечтатель. Если у меня в кармане лежит камень, которым я периодически манипулирую, и даже если я его проглочу - он не станет частью меня... А человек даже не камень, а хуже...  Хотя и сказано - прах.
Более удачный пример - воздух нас окружающий, можно сравнить с Богом.  Воздух даже в нашей крови имеется - но человек не часть воздуха. И тем более не часть Бога.

Ты против Христиан ?
Человек это Сын Божий , ипостась Бога , часть Бога .

0

38

ГЕРМЕС написал(а):

Ты против Христиан ?
Человек это Сын Божий , ипостась Бога , часть Бога .

Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН, а твое вот это утверждение - ересь для Христианства. Сын Божий по истине - ТОЛЬКО ХРИСТОС. Человек ТВОРЕНИЕ Бога. Сынами Божьими люди могут называться, но по сути они таковыми не являются. Назваться таковым и БЫТЬ таким в самом деле - это очень разные вещи - или спорить будете?
По Православному: человек Творение Бога, по образу и подобию, и Бог внутри нас. Мы также внутри Бога, но мы не часть Него. Я уже приводил пример: даже проглоченный мною камень - не является частью меня, хоть и внутри меня. Стать частью Бога - это КОНЕЧНАЯ задача человека, и немногие ее достигнут, хотя изначально шансы даны всем равные.

0

39

Слава написал(а):

9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
(Св. Евангелие от Матфея 7:9,10)

Ну ... а в мозгАХ?

Человек - часть природы вообще, Космоса, в частности, предусматривающих наличие воздуха. Спецслужба такая для обеспечения клеточек вашего мозга кислородом. Попробуйте обособиться от природы, дунуть или чё в пустоту и - бабах - жизнь в шоколаде.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
- соответствуйте.

В топку ваши рассуждения.
По образу... Ты хоть понимаешь что копия - это не оригинал? К тому же копия с ограниченными возможностями... А ты все упорствуешь  в своем мнении что это одно и тоже.
О чем с тобой говорить в таком случае?

0

40

Пока не вижу разумного мышления по сути поставленного вопроса.
Хочу попросить вас всех придерживаться  обозначенной темы с разумными и обоснованными суждениями, детско-кухонные выдумки тут неуместны!!!

0