Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

Сообщений 51 страница 60 из 139

51

miumiu написал(а):

))) ну, сколько можно то...я уже пару раз это постила...ну, прочитайте разок хоть...а то все из пустого в порожнее.

Радость моя, он может и читает, но не фига понять не может. Ну не даётся ему. Или просто мозг не включает.

0

52

AHT написал(а):

miumiu написал(а):
))) ну, сколько можно то...я уже пару раз это постила...ну, прочитайте разок хоть...а то все из пустого в порожнее.

Радость моя, он может и читает, но не фига понять не может. Ну не даётся ему. Или просто мозг не включает.

Она настояла, я внимательно и тщательно прочитал. Какие у вас, АНТ, претензии?
Это об удовлетворении желания девушки.
А теперь, раз уж сами влезли, третьим, конкретно ответьте на:

Слава написал(а):

miumiu написал(а):
человек должен раскрыть свое сердце божественному откровению

1. Почему оно божественно?
2 Я никому ничего не должен, включая Бога.
Ему не нужна любовь по принуждению. Это - изнасилование.

miumiu написал(а):
Индивидуальная душа божественна, равно как и Верховный Господь.

№1.

miumiu написал(а):
индивидуальная душа беспомощна.

№2

Итого: ваш Господь беспомощен, а потому Богом быть не может.

- Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

- ЗА неё. Закройте собственной христианской грудью бога Кришну, так сказать. Ещё сказать?

Да, расчченяю соствавы, да, до мозгов. Вы против

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
- этого?
Обоснуйте.

0

53

AHT написал(а):

А разумное - значит совпадающее с твоим?

Не обязательно, мировоззрение как и мышление должно быть истинным, т.е. достоверным и объективным!
У всех присутствующих этого НЕТ!??
Вы демонстрируете тут лишь способность бессмысленно спорить и повторять устаревшие учения, но не творчески мыслить!
Если у вас нет Ума, чтобы понимать ГМ, прошу вас - не тащите сюда свой устаревший хлам убеждений.

0

54

esprait написал(а):

Не обязательно, мировоззрение как и мышление должно быть истинным, т.е. достоверным и объективным!
У всех присутствующих этого НЕТ!??
Вы демонстрируете тут лишь способность бессмысленно спорить и повторять устаревшие учения, но не творчески мыслить!
Если у вас нет Ума, чтобы понимать ГМ, прошу вас - не тащите сюда свой устаревший хлам убеждений.

Значит по вашему если человек не понимает Гм то у него нет ума.... А вам не приходит в голову, что у людей есть ум и они прекрасно поняли, что представляет ваше ГМ в действительности?  В отличие от вас, который впал в эйфорию от ГМ только потому что увидел там несколько действительно истинных моментов, которые просто оказались вам понятными? А вот того, что вы называете устаревшим хламом, в реальности вы сами просто не смогли понять. Если вы поняли истинный смысл Христианства, то никакое ГМ и прочее, вам бы уже просто не понадобилось. Ибо наше Православие в тысячи раз СОВЕРШЕННЕЕ, ГАРМОНИЧНЕЕ, ПРЕКРАСНЕЕ И АКТУАЛЬНЕЕ ВАШЕГО лженоводела ГМ.
Это по сути вашего опуса. Если бы вы хоть чуток занялись изучением Православия, то знали бы что гармония, красота, совершенство это все свойства Бога и мир и все остальные Его творения такие же, и естественно развиваются по таким же законам. Только вот некоторые Его творения, получившие от Бога некоторую самостоятельность и автономность (например человек) нарушают эту гармонию. Так, что по сути,  ваша ГМ - это лишь бледная и исковерканная пародия Православного учения. И спрашивается: если у меня на руках древний оригинал, то на фига мне ваша жалкая  новоделанная копия?  И насчёт ума.... Среди Христиан были и есть люди известные своим умом всему миру, и хоть вас мы не знаем реально, но не думаю, что вы всостоянии с ними тягаться умом.  :) Простите, но это вы начали говорить об отсутствии ума у присутствующих. :)

0

55

Слава написал(а):

Она настояла, я внимательно и тщательно прочитал. Какие у вас, АНТ, претензии?
Это об удовлетворении желания девушки.
А теперь, раз уж сами влезли, третьим, конкретно ответьте на:

- Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

- ЗА неё. Закройте собственной христианской грудью бога Кришну, так сказать. Ещё сказать?

Да, расчченяю соствавы, да, до мозгов. Вы против

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
- этого?
Обоснуйте.

Да вам объяснять БЕСПОЛЕЗНО. Для того что бы понять о чем идёт речь - нужно разобраться в НЮАНСАХ/ПОДРОБНОСТЯХ. Это все равно что в математике, что бы решить пример нужно выучить как производятся математические действия, без этого у вас хрен что получится. Вы подробностей НЕ ЗНАЕТЕ, хуже того, вы даже не хотите задуматься хоть немного. Понимание Христианства для вас ЗАКРЫТО. И только потому что у вас нет желания думать. Ну и фигли вам в таком случае объяснять?
Вот Миу вам пыталась объяснить кришнаитское отношение/восприятие души. Я её понял, а вы нет. Ибо хоть мы и верим в Бога по разному, но в любой религии есть фрагменты истины, которые одинаковы у всех. В частности то что душа божественна  и беспомощна - соответствует и Православному учению. Но из этого вовсе не следует то, что вы сюда приплели о Боге. Я уже вам писал о оригинале (могущественном) и о копии жалкой(беспомощный). Но вам не хватило разума понять даже этого простого примера: вы не видите разницы между оригиналом и копией, ну о чем с вами можно вообще говорить?  Сначала научись отличать букву "А" от буквы "Б", потом может Бог и приоткроет тебе что-нибудь - даст понимание хоть элементарных вещей, а то ты цитируешь Писание, а смысла сказанного не понимаешь.

0

56

AHT написал(а):

Обоснуйте.

Да вам объяснять БЕСПОЛЕЗНО

Значит не можете.

AHT написал(а):

В частности то что душа божественна  и беспомощна - соответствует и Православному учению.

Ну да, и вообще христианскому: проси, сам беспомощен, несмотря на то, что с Торы слямзили:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

- следовательно, беспомощен ваш бог, как вы утверждаете, за взятку кому-то кровью сына пытавшегося получить бессмертие людям.
А молитва навязанная? - Да святится - значит не свят, дай то, избавь от этого ...

Но, напоминаю:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)
Заметили: буду. Значит пока нет.

Для этого не клянчить нужно, а побеждать.

http://s3.uploads.ru/t/1HmAI.jpg

0

57

AHT написал(а):

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
- соответствуйте.

В топку ваши рассуждения.

Топим-топим, раз выплывать не хотите.

AHT написал(а):

Ты хоть понимаешь что копия - это не оригинал?

Нет. Есть опытный образец, затем опытно-промышленная партия, затем серийное производство, например, авто"Москвич".

Вы сомневаетесь в опытности и квалификации Бога? А вот человек пока не освоил все предоставленные ему Богом возможности. Потому как пока нецелесообразно. Учитесь дальше, подтягивайте обоз.

AHT написал(а):

А ты все упорствуешь  в своем мнении что это одно и тоже.

Отличаются лишь серийным номером.

0

58

Слава написал(а):

Топим-топим, раз выплывать не хотите.

Нет. Есть опытный образец, затем опытно-промышленная партия, затем серийное производство, например, авто"Москвич".

Вы сомневаетесь в опытности и квалификации Бога? А вот человек пока не освоил все предоставленные ему Богом возможности. Потому как пока нецелесообразно. Учитесь дальше, подтягивайте обоз.

Отличаются лишь серийным номером.

Что и требовалось доказать....  Сам подтверждаешь ограниченность своего ума. Ибо любой дурак знает что оригинал, например,  выполненный великими Ренуаром, или Тицианом, или Дали может стоить миллионы долларов, а копия, пусть самая талантливая, будет стоить лишь по себестоимости краски и холста.

0

59

И даже в случае массового производства  - опытные образцы в силу своего ручного изготовления отличаются более высоким качеством, или первые образцы партии. А вот последние образцы в силу износа оборудования, усталости рабочих и прочих причин, часто являются просто браком. :) Стыдно технарю с высшим образованием незнать таких вещей.
:) например в СССР, телевизоры или холодильники, выпущенные в начале года и в конце его значительно отличались качеством сборки. Об этом знали все.... :)

0

60

AHT написал(а):

Ибо любой дурак знает что оригинал, например,  выполненный великими Ренуаром

Годится лишь на стену для услаждения зрителей.
Самая малая из составляющих ваш организм клеточек реально работает.

Пролетарии всех инотел - соединяйтесь.

Поэтому ваша потенция зависит не от вашего желания, естественно.

AHT написал(а):

Сам подтверждаешь ограниченность своего ума.

Да, мне недавно сын подарил из магазина новый компьютер с соответствующим паспортом, знаю, что МОЙ компьютер имеет стоко-то того и столько-то иного. Но! - он ОБЕСПЕЧИВАЕТ выход в интернет.
Система?* - Виндовс 10, мне прятать нечего.

Пример:
Моя жена в Одессе была назначена директором ресторана, кто знает, "Аркадия". Однажды утром она открывает свой кабинет, а там на диванчике сидит человек. Она - ?
Он - а я ночной директор пока вас нет. Почему сегодня так? - ночью народ подгулял, разбил витринное стекло, - уже вставлено, - доложил.

Это когда вообще, а тем более, страшный дефицит был. Но - ЧП? - исправленному верить. Уж не знаем во что то обошлось виновнику. Времена-места, когда все - за. Друг друга.

И ей, дневному директору, в результате, это не поколебало следующий день, и никаких купюр из сумочки. Вследстви в последствии отсутствий ЧП они более не виделись.

0