Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Условия, которые должны соблюдаться при протирании носков


Условия, которые должны соблюдаться при протирании носков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1- Одевать их следует в состоянии полной чистоты.

Сообщается от аль-Мугира, ؓ, который сказал: “(Однажды,) находясь вместе с пророком, ﷺ, в пути, я захотел снять с него кожаные носки (для совершения омовения), однако он сказал: “Оставь, ибо я надел их на чистые ноги”, после чего он протёр их” [Хадис согласован].

2- Они должны полностью покрывать стопу и щиколотки.

3- Чтобы они были из чистого материала (и в них можно было бы ходить).

4- Чтобы они были разрешенными для одевания и не запретны, как шелк для мужчин.

5- Чтобы протирание было в течение определенного времени, так как посланник Аллаха, ﷺ, строго определил срок для протирания (одни сутки для непутника и трое суток для путника).

6- Чтобы протирание было при совершении малого омовения (вуду), но не большого.

Сообщается, что Сафуан бин 'Ассаль, ؓ, который сказал: “Посланник Аллаха, ﷺ, велел нам протирать кожаные носки, когда мы находились в пути в течение трёх суток, после отправления большой и малой нужды, после сна, кроме полового осквернения” [Приводится у аль-Бухари].

То есть, находящемуся в состоянии полового осквернения необходимо снять носки для полного омовения (гусль).

Протирание носков, лечебных шин, медицинских повязок и т.д. - масх

0

2

AnnaVo написал(а):

Протирание носков

До дыр?

Извольте: откуда в рассказе про моисеевский рай в Коране сразу появился сатана? - от Мухамеда тех лет вам, мусульмане, большой привет.
Вслед ха Мухамедом в ту ловушку Библии угодившими: в Торе, откуда ноги, нет вообще (Пятикнижии Моисеевом) слова сата -нА!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Условия, которые должны соблюдаться при протирании носков