Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл отрицает случайность космической гармонии

Сообщений 101 страница 110 из 203

101

miumiu написал(а):

Имя хоть есть у Верховного?

Он верховный - восседает на верху и главный. Верховный - его должность можно трактовать и как имя.

0

102

ValentinK написал(а):

Он верховный - восседает на верху и главный. Верховный - его должность можно трактовать и как имя.

а теперь неплохо бы к этому заключению - цитату из Библии.

0

103

miumiu написал(а):

Слава написал(а):
Тогда "Аленький цветочек" нужно перечитать повнимательнее: полюбить именно невзирая на ...

зачем?

miumiu написал(а):

я когда читала Библию...то признаюсь, толком вообще не поняла эту сиддханту...мало того ее ещё и  трактуют с помощью запредельных мало кому понятных понятий...

В "Аленьком цветочке" нет спецтерминов и толкований навязываемых.
Нет и пужалок, типа, вот погоди, когда грянет страшный суд и пойдешь в ад...

И, главное, сказка не навязывает ответственности и ограничений на жизнь прочитавшего(просмотревшего, например, одноименный фильм). В ней нет спецловушек для излишне любопытных и недостаточно внимательных, которых пытается окутать сеть дальнейших домыслов и мучительных поисков выхода.

0

104

miumiu написал(а):

а теперь неплохо бы к этому заключению - цитату из Библии.

И не надейтесь. У индусов нет Библии. Потом вы сами говорили о Ведах.

0

105

miumiu написал(а):

да хоть бы каплю информации...ведь ее вообще нет)))

Бог есть Любовь.

(Не путать с половым влечением).

Почему Любовь есть Бог? Потому как только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее. Соответственно, какой же это Бог, что-то - кто-то, если ему это недоступно. Потому других Богов просто нет. Один такой.

А любящие без всяких обязательств и принуждений стараются делать любимому хорошо и стремятся, чтобы это продолжалось неограниченно долго. Наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей.
Сделайте Бога счастливым!

0

106

Слава написал(а):

Потому других Богов просто нет. Один такой.

А как же Библия, книга Бытие и Сыны Божии, входящие к дочерям человеческим?
Это Богородичный Центр какой-то.

0

107

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Потому других Богов просто нет. Один такой.

А как же Библия, книга Бытие и Сыны Божии

А с чего ты решил, что Сын Божий, тем более их много - допущен'ы к рулю? Шоб передрались?

Пример? - Сын человеческий из Назарета вызвал у представителей веры в Аллаха желание радикального исправления допущенных верящими в Иисуса и др.

Существует несколько версий происхождения слова "Аллах". Одназначную трактовку происхождения, конечно, установить невозможно. Вот версии, которые на наш взгляд представляют интерес.

Слово "Аллах", возможно, происходит из санскрита. На санскрите слова Аллах, Акка и Амба - синонимы. Они обозначают Богиню или Мать. Слово "Аллах" произошло из санскритских шлок, призывающих богиню Дургу, также известную как Бхавани, Чанди и Махишасурамардини (см. также материал про Богиню Кали). Мусульманское слово, определяющее Бога, перенялось с древнего санскрита и распространилось в Исламе. Таким образом, "Аллах" означает Мать или Богиня и Богиня-Мать.

Другой перевод слова "Аллах" (allakh) с санскрита - "невидимый", "незаметный", "неописуемый" - эпитет Всевышнего.

- http://sy-islam.omkara.ru/word.htm

0

108

Слава написал(а):

А с чего ты решил, что Сын Божий, тем более их много - допущен'ы к рулю? Шоб передрались?

Они все кабалисты как минимум?

Слава написал(а):

Пример? - Сын человеческий из Назарета вызвал у представителей веры в Аллаха желание радикального исправления допущенных верящими в Иисуса и др.

В Коране упоминаются Тора и Евангелие, значит, организации типа Братьев-Мусульман могут существовать.

0

109

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
А с чего ты решил, что Сын Божий, тем более их много - допущен'ы к рулю? Шоб передрались?

Они все кабалисты как минимум?

Каббала - для заморачивания мозгов до состояния, где-то через примерно лет семь, когда человек начинает приобретать устойчивое второе зрение в виде экрана и далее не просто мысли-тексты, но и мультики и др.картинки продолжают остальное.

Я этого не знал, с Каббалой ,Торой и другой религиозной литературой знаком еще не был, читал только Библию тогда, уперто, где-то через три-четыре месяца вдруг неожиданно стал замечать слабенько светящийся сероватым цветом подобие экрана при том, что нормальное зрение продолжало работать.
Плавно со временем, недолго, экран стал явным, цветным, несколько ярче обычного зрения и, я понял, чтобы мне легче было отличать от картинки обычного зрения справа внизу образовался отвернутый уголочек.

И то, что непонятно было по прочтении Библии легко пояснили последующие картинки, "короткометражные фильмы", например про пересадку смоковницы, про гору, повергаемую и т.п. Увлекательно, воспитательно, направлено на развитие и укрепление воли и духовной силы человека.

0

110

Слава написал(а):

Каббала - для заморачивания мозгов до состояния, где-то через примерно лет семь, когда человек начинает приобретать устойчивое второе зрение в виде экрана и далее не просто мысли-тексты, но и мультики и др.картинки продолжают остальное.

Каббала - это жизнь.

Слава написал(а):

Я этого не знал, с Каббалой ,Торой и другой религиозной литературой знаком еще не был, читал только Библию тогда, уперто, где-то через три-четыре месяца вдруг неожиданно стал замечать слабенько светящийся сероватым цветом подобие экрана при том, что нормальное зрение продолжало работать.
Плавно со временем, недолго, экран стал явным, цветным, несколько ярче обычного зрения и, я понял, чтобы мне легче было отличать от картинки обычного зрения справа внизу образовался отвернутый уголочек.

Значит, тебе включили видео. А мне только аудио - слышу ценные советы и вторых попроще - дятлов.

0