Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл отрицает случайность космической гармонии

Сообщений 191 страница 200 из 203

191

miumiu написал(а):

воспользоваться советом Его вечных спутников.

Вечные спутники? Вы как это проверяли?

miumiu написал(а):

Представьте, что Вы хотите войти в близкие отношения с президентом..

С какой целью?
Неясен побудительный мотив.
Только потому, что он президент?

miumiu написал(а):

Взаимности Он ожидает...да..любит ..не сомненно...

Ну, слава Богу. Спасибо.

miumiu написал(а):

но Вы же своими действиями, думая, что доставляете Ему наслаждение...можете реально наносить одни оскорбления, и все дело только в том, что Вам Его Личность неизвестна и непонятна.

(Не путать с половым влечением) -
И зачем, снова закоулки выискивать, если любовь вспыхивает в человеке сама. Никакого лИзания, никаких действий это не требует. Это либо есть, либо нет. И это совершенно не наслаждение. Это острое щемящее чувство, до слез иной раз.

И, в отличии от наркомании повторения и переповторение приносящих блаженное чувство обрядов, медитаций, мантр и т.п. это чувство не вызывается стимулированием, нет привыкания и потребности в его регулярном ощущении.
Причем общение с Богом не прерывается в принципе, в остальном живешь обычной современной жизнью. В которой Он, где как, в том числе Учитель, Подсказчик, Помощник, Партнер, - в делах. Отец, - как в семье, Любимая, за подвески которой один за всех и все за одного! ...

0

192

Слава написал(а):

Вечные спутники? Вы как это проверяли?

согласно священным писаниям...усё ж написано))) ленивый только не читал)

Представьте, что Вы хотите войти в близкие отношения с президентом..

С какой целью?
Неясен побудительный мотив.
Только потому, что он президент?
у всех разные мотивы...Вы думаете к Богу обращаются только с чистыми мотивами и только потому что он Бог??)) наивно так думать.



(Не путать с половым влечением) -
И зачем, снова закоулки выискивать, если любовь вспыхивает в человеке сама. Никакого лИзания, никаких действий это не требует. Это либо есть, либо нет. И это совершенно не наслаждение. Это острое щемящее чувство, до слез иной раз.

щемящее чувство тоски??? знаете иной раз юноша по девушке сохнет и в любви клянется...но вот не звонит и ничего не делает...толку тогда от его щемящего чувства ТО?

Причем общение с Богом не прерывается в принципе, в остальном живешь обычной современной жизнью. В которой Он, где как, в том числе Учитель, Подсказчик, Помощник, Партнер, - в делах. Отец, - как в семье, Любимая, за подвески которой один за всех и все за одного! ...

Так это называется эксплуатация...желание что-то от Него получить...а как насчет того чтобы что-то отдать Ему или сделать?? не?

0

193

miumiu написал(а):

щемящее чувство тоски???

При чем тут тоска. Совершенно даже не рядом.

miumiu написал(а):

знаете иной раз юноша по девушке сохнет и в любви клянется..

И что? Есть же такое выражение:
платоническая любовь. Без секса и вообще контактов материальных.

miumiu написал(а):

..толку тогда от его щемящего чувства ТО?

Нууу, снова, абы выгода была ...

Вот, к примеру, цветы - какой от них толк? Просто самостоятельно в тихой сторонке растущих.

miumiu написал(а):

В которой Он, где как, в том числе Учитель, Подсказчик, Помощник, Партнер, - в делах. Отец, - как в семье, Любимая, за подвески которой один за всех и все за одного! ...

Так это называется эксплуатация...желание что-то от Него получить...а как насчет того чтобы что-то отдать Ему или сделать?? не?

Эксплуата́ция, устар. эксплоата́ция (от фр. exploitation /ɛks.plwa.ta.sjɔ̃/ — использование, извлечение выгоды): - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксплуатация
А просто жить во взаимной любви и согласии без учета "ты мне я тебе" как в семье нельзя? И бизнес у меня был в своё время когда всё вокруг рушилось не для эксплуатации своих РОДНЫХ, а для обеспечения им возможности самим работать на себя и общее дело. И я на них работал с удовольствием, а не из выгоды.

0

194

Слава написал(а):

знаете иной раз юноша по девушке сохнет и в любви клянется..

И что? Есть же такое выражение:
платоническая любовь. Без секса и вообще контактов материальных.

девушке такие отношения нафиг не нужны...простите, что так грубо.
Богу тоже)))

0

195

miumiu написал(а):

девушке такие отношения нафиг не нужны

Так любовь БЕЗОТВЕТНОЕ чувство . Хотя чувство это рефлекс т.е. реакция - а это противоречие. Поэтому ЛЮБОВЬ это ОЩУЩЕНИЕ .  А чувство надо называть  СИМПАТИЯ или Нравится  или Привычка , а не любовь .

-1

196

ГЕРМЕС написал(а):

Так любовь БЕЗОТВЕТНОЕ чувство . Хотя чувство это рефлекс т.е. реакция - а это противоречие. Поэтому ЛЮБОВЬ это ОЩУЩЕНИЕ .  А чувство надо называть  СИМПАТИЯ или Нравится  или Привычка , а не любовь .

У Шекли есть рассказ "Язык любви"
Там он разбирает оттенки любви.
Нравится, это, конечно, не любовь.
Нравиться могут простые вещи.
А симпатия - это чувство к людям обоих полов.

0

197

miumiu написал(а):

девушке такие отношения нафиг не нужны...простите, что так грубо.
Богу тоже)))

Но юноша имеет право любить, независимо от окриков окружающих, без-Заветно (хр.) и пре-Данко (др.религ.)

Отредактировано Слава (Четверг, 14 июня, 2018г. 18:08)

0

198

Слава написал(а):

Но юноша имеет право любить, независимо от окриков окружающих, без-Заветно (хр.) и пре-Данко (др.религ.)

Ну и дурак юноша. Если нет взаимности, связь надо рвать.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 14 июня, 2018г. 21:52)

0

199

ValentinK написал(а):

Ну и дурак юноша. Если нет взаимности, связь надо рвать.

Почему?

Моя любовь, как хочу, так и распоряжаюсь.
Когда Она приходит.
ПОняли мою мысль?

http://s8.uploads.ru/t/2BMSL.jpg

0

200

ValentinK написал(а):

У Шекли есть рассказ "Язык любви"
Там он разбирает оттенки любви.
Нравится, это, конечно, не любовь.
Нравиться могут простые вещи.
А симпатия - это чувство к людям обоих полов.

А какое отношение к психологии и пониманию природы чувств имеет Шекли ?

0