Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Иудаизма » Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье


Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Paul написал(а):

"У Моисея, в те далёкие времена, был наставник и учитель - это Абд-ру-шин, так звали Посланца Божьего, который помог Моисею вывести народ Израиля из плена фараона. Узнав, кто помог Моисею, фараон подослал к Абд-ру-шину наёмного убийцу, который убил спящего Абд-ру-шина. Однако, это было начало, когда Сын Человеческий впервые посетил Землю. Второй раз Абд-ру-шин явился на Землю в 1875 году, в 1931 Он дал человечеству Слово Бога - Послание Граля в книге "В Свете Истины", а также вновь дал "10-ть заповедей"  Бога и как их необходимо понимать. В 1941 году Абд-ру-шин покинул Землю."

Абд-ру-шин, это, конечно, интересно, но очень неканоническое.

0

112

ValentinK написал(а):

Абд-ру-шин, это, конечно, интересно, но очень неканоническое.

И всё же я не пойму, вы действительно читая выдержку, не можете увидеть имя Бога?
Иисус, когда дал своё Слово - оно тоже для верующих того времени было неканоническое и что из этого?

0

113

Paul написал(а):

И всё же я не пойму, вы действительно читая выдержку, не можете увидеть имя Бога?

Не вижу я имени Б-га, вижу белый потолок :(
Иегова - князь?

Paul написал(а):

Иисус, когда дал своё Слово - оно тоже для верующих того времени было неканоническое и что из этого?

Иисус хорошо, а Иуда лучше. Иуда носит царскую корону.
Хотя Иисус коронует христианских королей.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 11 июня, 2018г. 20:28)

0

114

Paul написал(а):

Вот когда Сын Человеческий сломит

Не сломит.

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

А приучит.

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
(Послание к Римлянам 12:19)

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:27-29)

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

0

115

Слава написал(а):

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:27-29)

Лука был мазохист. Вот когда он, здравый смысл, пригодился.

Второзаконие 19:

то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;
20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

0

116

Листаем по порядку:

Слава написал(а):

Paul написал(а):
Как перекуете мечи на орала ...

Опять пустое говорите

Я говорю как учили: Миру - мир.

Перекуете мечи когда на орала, то будет ТОГДА светлое будущее.

- Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье

Paul написал(а):

Слава написал(а):
Paul написал(а):
"Вот когда Мы все вместе перекуём мечи на орала"
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
Видите? - многие. Это не значит, что все вместе.
Вы совершенно мирный хороший человек, но вы же на свои отчисления содержите вооруженную полицию. Которая при этом не показывает "козу" полиции соседнего района, поскольку она одно целое.

Что же вы в тот раз не полностью приводили выдержку из Исайи, а только часть?

Потому, что сначала было сказано КОГДА, потом о том ВСЕ ЛИ вместе.

Paul написал(а):

когда я вас написал, чтобы сделать это вместе, то вы сразу же мне толкаете цитату.

Которая указывает ясно, что обличены будут многие и перекуют.

Теперь и времени прихода царства Божиего: это не одномоментная для всех акция. Многие уже, и издавна, живут в царстве Божием, убив веру в якобы существование сатаны и прочей нечисти.

Живут в жизни, в которой всё ко благу.

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом…
(Св. Евангелие от Луки 17:20)

28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(Послание к Римлянам 8:28)

10. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Второзаконие 5:10)

0

117

ValentinK написал(а):

Вот когда он, здравый смысл, пригодился.

Второзаконие 19:

то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;
20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

Вот, через Бога и делается, зачем самому под подозрения и уголовный кодекс подставляться. Причем, это совершенно чистое дело, поскольку нечистое Бог просто не станет делать. И если даже ты просто подозреваешь, может и необоснованно, то Бог про то всё до капельки знает, Ему и судить.

0

118

Слава написал(а):

Вот, через Бога и делается, зачем самому под подозрения и уголовный кодекс подставляться. Причем, это совершенно чистое дело, поскольку нечистое Бог просто не станет делать. И если даже ты просто подозреваешь, может и необоснованно, то Бог про то всё до капельки знает, Ему и судить.

На самом деле Богу наплевать. Или он не Бог, а божок.
Атеисты тоже есть соблюдающие УК.

555

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 11 июня, 2018г. 22:19)

0

119

ValentinK написал(а):

Атеисты тоже есть соблюдающие УК.

А это не зависит от веры\неверы в Бога. Это от справедливо\несправедливо. Причем, даже лучше, не знать, а зная, не вспоминать в тот момент, когда, например, кормишь обидчика ...
Потом, если нужно, Бог напомнит тебе, получается, устроенное Им для твоего блага. У меня такое серьезно и четко выраженное было дважды в своё время до веры в Бога и задолго до знакомства с Библией.

0

120

Слава написал(а):

А это не зависит от веры\неверы в Бога. Это от справедливо\несправедливо. Причем, даже лучше, не знать, а зная, не вспоминать в тот момент, когда, например, кормишь обидчика ...
Потом, если нужно, Бог напомнит тебе, получается, устроенное Им для твоего блага. У меня такое серьезно и четко выраженное было дважды в своё время до веры в Бога и задолго до знакомства с Библией.

Я тебе уже говорил, что богом меня не завербуешь.
Буду атеистом. Или буду разбирать имя Б-га - не каждый простой Б-г будет мной рулить.
А ты говоришь про провидение, а не про рабовладение.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Иудаизма » Главный раввин России призвал жить по Торе, чтобы обрести счастье