Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Муфтият отлучил от мусульманской общины главу Ингушетии Евкурова


Муфтият отлучил от мусульманской общины главу Ингушетии Евкурова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главу Ингушетии Евкурова отлучили от мусульманской общины "за творимые бесчинства"
время публикации: 28 мая 2018 г., 18:28 | последнее обновление: 28 мая 2018 г., 19:11

http://sg.uploads.ru/t/dauXw.jpg

Главу Ингушетии Евкурова отлучили от мусульманской общины "за творимые бесчинства"

На собрании алимов и старейшин населенных пунктов Ингушетии муфтият вынес решение об отлучении главы республики Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины. Согласно этому решению, мусульманам рекомендовано не участвовать в свадебных, погребальных и других мероприятиях, связанных с Евкуровым.

В распространенном по этому поводу заявлении муфтията говорится, что причиной отлучения Евкурова послужила дискриминация, практикуемая им в отношении духовенства республики, передает "Кавказ.Реалии".

Правомочность этого решения, по словам представителей муфтията, основывается на материалах Исламской конференции, прошедшей в 2013 году, в которых говорилось, что "люди, которые творят бесчинство и попирают права людей, будут отречены от мусульманской общины".

Помощник муфтия Ингушетии Мухаммад Хаштыров заявил, что духовенство выступило не против власти, а против действий определенного чиновника.

"Практика отлучения от общества придумана не нами. Это практикуется по всему миру еще с древнейших времен. Когда люди хотели оказать меры воздействия на человека, они отлучали его от общества. Для здорового человека с нормальной психикой это является сильнейшим ударом. Община говорит, что не желает с ним иметь никаких дел. Мы не идем к нему на похороны, на свадьбы и другие мероприятия. Мы не хотим с ним общаться никак. Это и есть мера общественного давления", - пояснил Хаштыров.

Как отмечает РИА "Дербент", одной из причин отлучения Юнус-Бека Евкурова стала проводимая им дискриминация духовенства республики.

Присутствующие заявили, что в последние три года работники муфтията и имамы притесняются со стороны местных властей, места, где обучают Корану, регулярно проверяются различными инстанциями. Участники собрания алимов и старейшин напомнили, как Евкуров пытался ликвидировать муфтият, но после многочисленных судебных тяжб духовный орган сохранился. Но радиостанция духовно-нравственного воспитания "Ангушт", которую курировал Духовный центр Мусульман Игушетии, была закрыта.

Последним проявлением дискриминации муфтията стал судебный процесс, прошедший 25 мая 2018 года, на котором суд вынес решение об изъятии у духовенства земли в Магасе, предназначенной ранее под строительство мечети, деньги на которую уже были собраны. А сам Евкуров так и не дал никаких объяснений, что стало с этими деньгами.

По решению муфтията Евкуров будет отлучен от мусульманской общины республики, пока не остановит свою дискриминацию по отношению к духовенству и не отчитается за средства, собранные на строительство мечети в Магасе.

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/28may2018/evkurov.html

0

2

04 июня 2018 года, 10:51
Ингушские тейпы осудили решение муфтията об отлучении главы региона от мусульманской общины

Магас. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Представители около 90 ингушских фамилий назвали заявление муфтията республики об отрешении главы региона Юнус-бека Евкурова от мусульманской общины проявлением неуважения к народу Ингушетии, сообщил "Интерфаксу" представитель президиума совета тейпов республики.

"Мы - представители 87 фамилий, фактически представляющие весь ингушский народ, ознакомившись со всеми пунктами обвинения, положенными в основу решения об отрешении главы республики от мусульманской общины, заявляем, что оно не имеет абсолютно никаких оснований, не подкреплено ни одним документом, ни один пункт не выдерживает критики ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные необдуманные действия вызывают обоснованные сомнения сознательных граждан в компетентности органа, принимавшего решение.

"Считаем решение Духовного центра мусульман республики проявлением полнейшего неуважения к народу Ингушетии. Никому не позволительно заниматься деструктивными делами, направленными на разрушение республики и подрыв ее государственных устоев", - добавил представитель совета тейпов.

Он отметил, что представители ингушских фамилий требуют от соответствующих компетентных органов дать правовую оценку решению муфтията.

27 мая муфтият Ингушетии (Духовный центр мусульман республики) по итогам встречи с имамами мечетей и старейшин населенных пунктов распространил заявление об отлучении руководителя региона от мусульманской общины за якобы имевшую место дискриминацию по отношению к духовенству.

Одной из основных причин принятия такое решения послужило изъятие у муфтията земельного участка, выделенного под строительство соборной мечети в Магасе, и его передача в муниципальную собственность города.

Между тем на днях глава Ингушетии заявил, что в честь священного для мусульман месяца рамадан прощает муфтию обидные высказывания и приглашает его на разговение в гости.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69949

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Муфтият отлучил от мусульманской общины главу Ингушетии Евкурова