Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог обременяет свои создания, причём по хамски

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

ValentinK написал(а):

Путин претендует на наместника Божьего.

Nikolas написал(а):

Сомневаюсь, что Путин претендует на это, ему это не нужно.

Я думаю анекдот здесь будет в тему. О претензиях Путина...  :)
Поймал Владимир Владимирович золотую рыбку... Полюбовался на нее и отпустил обратно.
Ну, рыбка обалдела от таких "раскладов" - вынырнула и спрашивает: "А как же, насчет, исполнения трех желаний? Даже не спросил..."
А Владимир Владимирович отвечает:" Ну ладно - загадывай свои желания... "

+1

12

Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?». Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное. А, может, оставшейся по наследству от покорителей бывшей до этого на этом месте турецкой крепости Хаджибей запорожских казаков?
- АТАС-4 новости

0

13

Слава написал(а):

Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?»

Мальчик был автономный.
Хотя до ПДД, конечно, не дорос.

Слава написал(а):

Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное. А, может, оставшейся по наследству от покорителей бывшей до этого на этом месте турецкой крепости Хаджибей запорожских казаков?

Говоришь, западный менталитет в Одессе?

0

14

ValentinK написал(а):

Говоришь, западный менталитет в Одессе?

В основном, в большей массе - это потомки (тогда были) выходцев из Европы, что было особенно заметно по построению разговорных фраз, типа, я имею что сказать и т.п. - явно в переводе на русский с, как у немцев, например, широко используется вспомогательный глагол иметь  (haben).

ValentinK написал(а):

Мальчик был автономный.
Хотя до ПДД, конечно, не дорос.

Это было во дворе пятиэтажки у подъезда, тогда детишки свободно гуляли. Мы пыхтим ходка за ходкой впираем без лифта мебель на 5 этаж, взмыленные, и тут, вдруг, он на своем трехколесном, года 3-4 от роду едет поперек прямо под ноги, чуть не наступил... на эпицентр мироздания ...

Из сегодня вижу, что его  родители не были смиренно-зашуганными, сохранили и передали, прежде всего, самоуважение. Тот стержень, позволяющий жить с прямой спиной.

0

15

Слава написал(а):

В основном, в большей массе - это потомки (тогда были) выходцев из Европы, что было особенно заметно по построению разговорных фраз, типа, я имею что сказать и т.п. - явно в переводе на русский с, как у немцев, например, широко используется вспомогательный глагол иметь  (haben).

Я сам тоже приватный, но также считаю себя и за публику.

Слава написал(а):

Это было во дворе пятиэтажки у подъезда, тогда детишки свободно гуляли. Мы пыхтим ходка за ходкой впираем без лифта мебель на 5 этаж, взмыленные, и тут, вдруг, он на своем трехколесном, года 3-4 от роду едет поперек прямо под ноги, чуть не наступил... на эпицентр мироздания ...

Из сегодня вижу, что его  родители не были смиренно-зашуганными, сохранили и передали, прежде всего, самоуважение. Тот стержень, позволяющий жить с прямой спиной.

Значит, хороший мальчик!

0

16

ValentinK написал(а):

Значит, хороший мальчик!

Этого я запомнил на всю жизнь.
Чувствуешь разницу? В центральном черноземье если высовываешься - осуждают, потому учат и детей не сильно отличаться само-стоятельностью убеждений, к примеру. Потому меня, с разгону въехавшему в прежде малознакомую Одессу, тогда это просто поразило.
Последующие годы лишь укрепили во мне это яркое впечатление. Хотя, естественно, люди встречаются разные. Я же говорю сейчас о базовом отличии тогда в большинстве. Кстати, различие в менталитетах мешает взаимопониманию. При разрушении внешних сковывающих прежде цепей это способствует обособлению народов.

Аналогично и с религиями - приводит к дроблению разных религиозных групп.

Вот, например, в Сирии. Мусульманская страна, но одни мусульмане думают так, другие этак. Причем этак порядка 10%, оседлавших власть и хлебные места. Остальные начали возмущаться, началась буза, власть имущие дали послабления, но уже было поздно - пожар разгорелся.
Укр.-Росс.: Укр попросил у России взаймы 15 млрд.зеленых. Росс. стал выжимать уступки, желательные подвижки. Жали, пока не люди не вышли на майдан и Укр.власть вообще зашаталась. Тогда Росс.дала согласие на тот заем и перечислила первый транш в 3млрд. Но, оказалось, что уже слишком поздно и вспыхнул пожар.

А причина в том, что одни не совсем так мыслят, как другие, и не понимают где именно край у по-другому несколько мыслящих, жадничают, жадность губит ...

Вот сейчас раскол в РПЦ на Украине и Москва протестует, препятствует религиозному самоопределению украинцев, какому приходу какому патриарху кланяться, о ком-чём молиться ... то есть нарушается свобода вероисповедания в другой стране, ведущая к дальнейшему росту отчуждения.

Снова те же грабли. Снова от жадности. Но, заметьте, когда супруги расходятся по-хорошему, то в последствии они могут сохранять добрые отношения. А не расходоваться на разрушительные друг другу палки в колеса. Паны дерутся - у холопов чубы трещат.(с)

0

17

Слава написал(а):

Чувствуешь разницу? В центральном черноземье если высовываешься - осуждают, потому учат и детей не сильно отличаться само-стоятельностью убеждений, к примеру. Потому меня, с разгону въехавшему в прежде малознакомую Одессу, тогда это просто поразило.

Наши (народ) хотят быть как все?
А Одессу населяют индивиды, как в столице.

Слава написал(а):

Вот сейчас раскол в РПЦ на Украине и Москва протестует, препятствует религиозному самоопределению украинцев, какому приходу какому патриарху кланяться, о ком-чём молиться ... то есть нарушается свобода вероисповедания в другой стране, ведущая к дальнейшему росту отчуждения.

Москва не хочет выпускать власть из своих рук.
А на Украине тоже не просто национализм, но, видимо, чувствуют разницу.
Хорошо когда поп обслущивает общество, раздаёт ритуальные услуги.
А так русская церковь внесла раскол в Донбассе и Луганске, гибнут простые жители.
Наверное, пора вводить туда миротворцев.

Отредактировано ValentinK (Среда, 13 июня, 2018г. 00:46)

0

18

ValentinK написал(а):

Значит, хороший мальчик!

А в реальности: Это просто несмышленыш... а остальное уже вы сами додумали.

Отредактировано AHT (Среда, 13 июня, 2018г. 07:13)

0

19

AHT написал(а):

А в реальности: Это просто несмышленыш... а остальное уже вы сами додумали.

Маленький ребёнок не хитрит, не лукавит, говорит что пришло в голову.

0

20

ValentinK написал(а):

Маленький ребёнок не хитрит, не лукавит, говорит что пришло в голову.

Вот именно.. А позвольте спросить, кто же учит ребёнка врать? А ответ парадоксален - РОДИТЕЛИ. Именно они самолично начинают демонстрировать ребёнку двойные "стандарты"  - объясняют что не все можно говорить окружающим и прочую хрень... Сами толкают ребёнка на грех...  А потом дурака включают:  и в кого такой ребёнок?

+1

Похожие темы