Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 21 страница 30 из 137

1

0

21

sapiens написал(а):

Символ веры (католический):
Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, и чрез Которого все сотворено, сошедшего с небес ради нас, людей, и нашего ради спасения; воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, и распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день по Писанию, и вознесшегося на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего во славе судить живых и мертвых; Его же царствию не будет конца.
И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца и Сына исходящего, с Отцом и Сыном достойного принять поклонение и прославление, говорившего через пророков.
И во единую святую, христианскую (кафолическую) и апостольскую Церковь.
Исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Если коротко: Сначала все считали что Святый Дух исходит только от Отца, и даётся людям /познается ими через Сына, что и демонстрировал неоднократно Христос. И все были с этим согласны о чем свидетельствуют христианские Соборы вплоть по шестой, а потом  римляне - впоследствии католики, с подачи Папы стали утверждать что  формулировка "От Отца через Сына"  тоже самое что и "от Отца и Сына".  С чем многие священники,  впоследствии Православные, не согласились. Они приводили свои логические доказательства и обвиняли Папу в приписке в Священное Писание отсебятины. Вот так и произошёл раскол.

0

22

ValentinK написал(а):

Это евангелисты цитируют заповеди Моисеевы.
А грехи это действительно тяжкие.

Заповеди даны БОГОМ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ : и это была истина, но иудеи постепенно очень многое в них ИЗВРАТИЛИ, и закон от Бога подменили своими понятиями. В этом их Христос и обвинил. Христос вновь дал истинный Закон. Но посмотрите что люди с ним УЖЕ СОТВОРИЛИ... Полный абзац... Католики позволяли совершать любые грехи за деньги. Им по фигу что сказал Христос - у них свое понимание: "плати бабло и  мы тебя отмажем перед Богом" это суть католической торговли индульгенциями. Бог сказал что гомики все попадут в ад, а Канадская евангелистская христианская церковь от имени Бога гомосеков благословляет на брак..
И только наше Православие ещё сохраняет истинную веру. Потому сейчас и начинается травля Православия всевозможной нечистью с новой силой. На остальных Чё кидаться? Они, лошарики, думают что исполняют волю Бога, а реально - хрень творят, и так все гореть в аду будут, а тут - в Православии, люди ещё могут реально придти к Богу. А вот этого враги человеческие допустить не могут.

0

23

AHT написал(а):

иудеи постепенно очень многое в них ИЗВРАТИЛИ

Ни хрена не извращали. Чтут закон и Второзаконие.

AHT написал(а):

Католики позволяли совершать любые грехи за деньги.

Деньги - это и есть Жизнь.
Богатые живут, бедные только существуют.

AHT написал(а):

Канадская евангелистская христианская церковь от имени Бога гомосеков благословляет на брак..

Это царствие антихриста

0

24

AHT написал(а):

Сначала все считали что Святый Дух исходит только от Отца, и даётся людям /познается ими через Сына

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:16,17)

30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

0

25

AHT написал(а):

Заповеди даны БОГОМ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ : и это была истина, но иудеи постепенно очень многое в них ИЗВРАТИЛИ

в Торе было найдено всего девять орфографических несоответствий, которые ни в коей мере не меняют смысл написанного. В Христианской Библии содержится более 200000 несоответствий, 400 из которых дают различное понимание текста.

Подчеркнем, что мы приводим это сравнение отнюдь не для того, чтобы высказать какое-либо мнение о христианстве. Наша цель — продемонстрировать поразительную «аккуратность» в сохранении евреями первоначального варианта Торы.

- https://toldot.ru/articles/articles_567.html

0

26

Слава написал(а):

в Торе было найдено всего девять орфографических несоответствий, которые ни в коей мере не меняют смысл написанного. В Христианской Библии содержится более 200000 несоответствий, 400 из которых дают различное понимание текста.

Подчеркнем, что мы приводим это сравнение отнюдь не для того, чтобы высказать какое-либо мнение о христианстве. Наша цель — продемонстрировать поразительную «аккуратность» в сохранении евреями первоначального варианта Торы.

Это был основной еврейский закон, поэтому с ним обращались бережно.
А ещё устно передавали Талмуд, пока его не записали в Вавилоне и Иерусалиме.

0

27

ValentinK написал(а):

А ещё устно передавали Талмуд, пока его не записали в Вавилоне и Иерусалиме.

Талмуд не Тора, данная людям через Моисея.
Это сборник человеческих домыслов к Торе.

Это, пример, как Конституция и всё новые запрещающие и предписывающие законы вплоть до самых мелочей жизни. Как Еваегелия и правила проведения обрядов церковных, причем, в разных церквях - разные.

Причем сами православные храмы освящаются как иудейские храмы.

Как и храмы, в частности, православные без Торы-Ветхого завета - пустышки:

http://sa.uploads.ru/t/Y53ud.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).
...
Это Святейший патриарх Алексий Русской православной церкви благословляет свою паству православным крестом со звездой Давида (выше распятия).
Почитающей и использующей её, как и другие евреи, вместе с  еврейской Торой, в Библии названной Ветхим заветом в официальных православных богослужениях и убранстве православных храмов.
Вот конкретно пример:
Богослужение освящения храма
1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.
Свернутый текст
Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).
Свернутый текст
Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).
Свернутый текст
По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).
- Испытание Слова (эксперемент)

Плавно заменяем слово древний на еврейский ... иудейский ...

- Для чего Бог создал человека (4)

0

28

Слава написал(а):

Талмуд не Тора, данная людям через Моисея.
Это сборник человеческих домыслов к Торе.

Это секретная книга для генералов.
По идее, о его существовании знают не все.

0

29

ValentinK написал(а):

Это секретная книга

И я не вникал. Мне было достаточно поиметь запряженного талмудом соседом по койке в громадной камере с окном в стене, выше этажом, где круглосуточно торчал с винтовкой и лучистым фонарем (в темное время суток) охранник на фоне объявлений крупным шрифтом на стенах, что огонь на поражение может быть открыт в любой момент без дополнительного предупреждения.

Жизнь - рентген, выявляет всё, потом что-то подправлять ... значит творить неправду.

0

30

Слава написал(а):

Мне было достаточно поиметь запряженного талмудом соседом по койке в громадной камере с окном в стене, выше этажом, где круглосуточно торчал с винтовкой и лучистым фонарем

Не понял.
Шутишь?

0