Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо мусульманину России от православного христианина России

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

В России проживают десятки миллионов мусульман, это вторая по численности верующих религиозная конфессия нашей страны. У нас свобода вероисповедания, и это правильно как с точки зрения прав человека, так и внутренней государственной политики. Российские власти всячески стремятся поддерживать традиционные религиозные ценности, налаживать межконфессиональные диалоги. Ведь все мы живем в одном большом доме - и жить надо дружно, ибо в этом наш общий успех и наша сила. Но мало кто замечает, что в этом глобальном устремлении к успеху забывается, затирается одна маленькая деталь - истина. А нужна ли она?..
Мне, как христианину - нужна. Знаю, что и убежденному искреннему мусульманину она тоже нужна. Ведь и для меня и для него Бог - не абстрактное понятие, а Создатель Вселенной. Вот к такому мусульманину я и хотел бы обратиться с этим письмом.

https://vk.com/pismo_musulmaninu_rossii

http://s3.uploads.ru/OxQ9I.jpg

Текст письма мусульманину России.

Нажать для прочтения

Здравствуй! Мир твоему дому!

Мы с тобой живем в одной стране, одинаково ее любим, трудимся для ее блага и желаем ей процветания. Эту страну вместе защищали от врагов наши предки и, если будет нужно, вместе с тобой защитим ее мы. Каждый из нас старается жить в согласии со своими традициями и совестью. Каждый из нас любит Бога Всевышнего, надеясь на Его милость и прощение, потому что, несмотря на все наши старания, мы грешим в мыслях, словах и поступках, и только милость Божия дает нам прощение грехов. Вот о Его милости к нам я и хочу тебе рассказать.

Испокон веков все народы на земле испытывали страх перед Богом и, не зная Его, приносили жертвы деревянным и каменным идолам. Лишь избранные праведники, такие как Ной, Иов, Авраам, Даниил, имели личное общение с Создателем. Но своей праведностью и любовью к Богу они спасли только свои души. Они не в силах были спасти никого больше, потому что они – люди, создания Божии. Не может человек, даже самый праведный, спасти от суда Всевышнего души грешников своего народа, и уж тем более – души грешников всей земли. Каждый человек сам отвечает перед Создателем за прожитую жизнь. А суд Божий – справедлив и страшен. Бог свят, Он не причастен ко злу и никогда не примет грешника в Свое Царство.

Твой грех – это как невыводимое пятно на твоей светлой одежде. И никакие жертвоприношения, поклоны, молитвы или паломничества не смогут его вывести, оно навсегда впиталось в ткань твоей жизни. От него невозможно избавиться, как невозможно изменить свое прошлое. И в этой одежде ты явишься на Суд Всевышнего. Как думаешь, войдешь ли ты в ней в Царство Божие?

Милость Божия состоит в том, что Он предлагает тебе сбросить с себя старую и надеть новую, абсолютно чистую одежду.  Одежда эта – праведная жизнь Сына Его Иисуса Христа. Христос сошел с Небес, принял человеческую природу, родившись от человека, и стал Единственным Богочеловеком на земле. Он жил, исполняя волю Своего Небесного Отца, призывая людей к покаянию и вере в Бога, совершая чудеса и воскрешая мертвых, тем самым доказывая людям Свое Божественное происхождение.

Друг Иисуса Лазарь умер от болезни и был погребен. От его тела уже исходил трупный смрад, когда Иисус пришел к его гробу. Никто и никогда не возвращал к жизни разлагающийся труп. Это возможно только Богу Всевышнему – Создателю жизни. Воскресив Лазаря, Иисус доказал людям Свое единство с Богом. Он и словом и делом явил Себя Сыном Божиим.

Если есть у тебя единственный сын, то не он ли – самое ценное, что есть у тебя на земле? Не в нем ли – кровь твоя? Не он ли – часть тебя самого?.. Бог послал на землю Своего Единственного Сына. Послал не только для того, чтобы творить чудеса и научить людей правде. Бог знал, что Его Сыну предстоит быть отверженным людьми и претерпеть мученическую смерть. Но только Его пролитая Святая Кровь смогла стать достаточной ценой для искупления всех грехов человечества. Этой ценой и для тебя куплена новая чистая одежда. Примешь ли ты ее?.. Осознаёшь ли милость Всевышнего?..

Совершив Свой подвиг, Христос принял смерть за всех и победил ее, воскреснув из мертвых и став Спасителем всех людей на земле. Соединив в Себе две природы – Божественную и человеческую, Он стал единственным посредником между Создателем и людьми. Мухаммед был общественным и политическим лидером, мужественным воином, но он был – человеком, а значит, не мог искупить чужих грехов и стать таким посредником. Твердо знай, что только верой в Сына Божия Иисуса Христа ты получишь прощение грехов и жизнь вечную.

Узнай больше о жизни Иисуса и Его учении из книги Новый Завет. Выбери для чтения одно из четырех Евангелий, и да пребудет милость Божия в твоем сердце.

Твой соотечественник раб Божий Александр

http://poslanie.my1.ru/

Еще текст с ВКонтакте.

Нажать для прочтения

Мир тебе!
Я прекрасно понимаю твои религиозные чувства. Ты ревностно относишься к своей вере, точно так же как и твои предки. У мусульман сильны духовные традиции и преемственность поколений.
Это с одной стороны очень хорошо, потому что это поддерживает нравственную чистоту в вашем обществе. Но с другой стороны, вы находитесь в плену у этих традиций, вы не можете ничего изменить. Это глыба, которую трудно сдвинуть с места. А ведь вместе с традициями сквозь века, к сожалению, просочилась и ложь.
Вот, например, ложь о том, что Иисус - не Сын Божий. На каком основании ты так считаешь? Очевидно, на основании слов из Корана. Для тебя это - Священное Писание, мусульмане обязаны ему верить.
А для христиан Священное Писание - Библия, и мы обязаны верить ей. И в соответствии с ее словами Иисус - Божий Сын.
Так как же понять, кто из нас прав? Ведь истина - одна. Как ее доказать?
Христос, называя Себя Сыном Божиим, воскрешал мертвых. Всевышний наделил Его такой властью и силой, чтобы люди безоговорочно верили Его словам.
А Мухаммад воскрешал мертвых?
Я прекрасно знаю, что ты тоже веришь в воскресение мертвых, в то, что для Всевышнего нет ничего невозможного. Тогда почему Всевышний не наделил Мухаммада такой же силой и властью, какие дал Христу? Если для людей слова Мухаммада важнее слов Христа, тогда почему Всевышний в доказательство не наделил его соответствующей силой?
Ты считаешь, что Бог довел до совершенства учение Христа и тогда послал к людям Своего последнего пророка - Мухаммада. Так почему же более совершенное учение Бог не подтвердил совершенной силой?
Это очень важный для тебя вопрос. Не торопись с ответом, думай...
Врачи иногда делают больно своим пациентам, но это только для их пользы. Так и честный ответ на этот вопрос может принести тебе боль.
Но это исцеляющая боль, это путь к жизни.

Что скажешь по поводу этого письма от православного христианина к мусульманину России?

0

11

ValentinK написал(а):

Не нагнетайте.
Желательно, чтобы этот вопрос рассмотрел судья с мусульманскими корнями.
Тогда он сможет успокоить радикалов.

совершенно с вами согласен. но и самим мусульманам неплохо бы определиться кто же такие шахиды - святые мученики за дело Ислама, прямиком попадающие в рай или слуги Иблиса, обречённые гореть в аду?

0

12

sapiens написал(а):

но и самим мусульманам неплохо бы определиться кто же такие шахиды - святые мученики за дело Ислама, прямиком попадающие в рай или слуги Иблиса, обречённые гореть в аду?

Да, мусульмане хоть и не ждут апокалипсиса, тоже ему подвержены.
Шахиды - апокалиптические мученики? Или радикалы иного толка?

0

13

ValentinK написал(а):

Да, мусульмане хоть и не ждут апокалипсиса, тоже ему подвержены.

А те, которые отвергли посланника Аллаха, не извлекли уроков из наказания, постигшего прежние поколения; разве дождутся чего-нибудь, кроме Судного часа, который поразит их внезапно? Ведь появились уже его приметы, но они не стали поучением для них. И к чему им напоминание, когда Судный час постигнет их внезапно?!
Сура47:18

0

14

sapiens написал(а):

А те, которые отвергли посланника Аллаха, не извлекли уроков из наказания, постигшего прежние поколения; разве дождутся чего-нибудь, кроме Судного часа, который поразит их внезапно? Ведь появились уже его приметы, но они не стали поучением для них. И к чему им напоминание, когда Судный час постигнет их внезапно?!

Внезапно - это 63 раза?
А судить мусульман будут Архангелы.
А тех что попроще, потомки пророка будут судить.

0