Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Бойс. Зороастрийцы. Верования и обычаи.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

А где вы проводите свои богослужения - на квартирах или на природе, чтоб использовать для огня не свечи, а например, костёр, или чашу ?

0

12

А где вы проводите свои богослужения - на квартирах или на природе, чтоб использовать для огня не свечи, а например, костёр, или чашу ?

Бывали оба случая.

0

13

Понятно, спасибо за ответ.

0

14

Йездигерд Сасанид написал(а):

Есть определённая гармония между теорией и практикой.

Как и между автором пьесы, так и ее критиками.

0

15

У меня ссылка не открывается :-(

0

16

Читал эту книгу года три назад,довольно интересная оказалась.Основы зороастризма легли в поздний иудаизм и хр-во.
Так что авраамистические религии многое позаимствовали у Зоратушты,во всяком случае мировозрение.По некоторым сведениям и славяне использовали Авесту или Веды,вообщем очень многие религии переплетаются между собой,порой еле заметно,а иногда и очевидно.

0

17

kor76moz82 написал(а):

Читал эту книгу года три назад,довольно интересная оказалась.Основы зороастризма легли в поздний иудаизм и хр-во.

Или они шли параллельно и имели только общие черты.

0

18

Вначале зороастризм был примитивен в культовом понимании,хранили Огонь,что бы не потух,потом за дело взялись Жрецы,которые раскрутили этот обряд,воздвигли Храмы и прочее,а потом произошёл раскол,две группы считали,что только у них главный и истинный Огонь.Так случается зачастую,начинается за здравие,а кончается - за упокой.
Хр-во и мусуль-во сильно преследовало этот Культ уничтожая её адептов.Кстати культ Митру добился существенной популярности у римских войнов,которые были его приверженцами.По некоторым данным,РКЦ - много заимствовала из митризма,даже собор Петра - бывший храм Митру.

0

19

kor76moz82 написал(а):

потом за дело взялись Жрецы

Жрецы были во всех церквях/культах.

0

20

Algebroid написал(а):

kor76moz82 написал(а):

    Читал эту книгу года три назад,довольно интересная оказалась.Основы зороастризма легли в поздний иудаизм и хр-во.

Или они шли параллельно и имели только общие черты.

Предполагают,что Заратушта и Авраам были ровесниками,если верить,что они являлись истор личностями,так вот Авраам на мой взгляд верил не совсем в то,что Заратушта,а вот "поздний" иудаизм,после пленения,взял на вооружение идеи тысячелетний давности у персов.

0