Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия обличает христиан? Будет суд Бога над неверными и их идолами?

Сообщений 11 страница 20 из 38

1

Здравствуйте, меня зовут Илья и у меня есть важная информация. Прочтите пожалуйста и вдумайтесь в мои слова. Конфликт Евреев и христиан подходит к концу, поскольку Израиль принадлежит Евреям, скоро будет суд Бога над неверными и их идолами. Мы знаем, что Всевышний один, но где описан суд? В библии, помимо книг пророков есть книга "Откровение Иоана Богослова", которая почему-то считается христианской. А вы уверены, что она именно христианская? Ведь только в ней описан последний суд, есть число 666 и тайное начертание зверя, которые выражает ему покорность. Так что же это за зверь такой интересный?

Для того, чтобы расшифровать лик и число зверя обратимся к сатанизму и увидим там демона Бафомета, или Сатану, или Дьявола. Это всегда человек с головой козла. Запомните это и обратите внимание на звезду на его роже.
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f18/Zg2Dw0gjQWQ.jpg
Что мы знаем еще о звере, согласно этой книге? У него есть печать, или начертание, которым он помечает своих избранных. Как думаете, на что она похожа? Правильно, это пентаграмма, или по другому звезда Бафомета.
http://factorfiction.ru/uploads/posts/2014-07/1406748231_dxnspfptd8g.jpg
Мы знаем, что в христианстве самое главное это делать крестное знамение, или символ честного креста. Думаете они реально делают крест? Посмотрите на рисунок. Это звезда, прямо как у сатанистов. Получается они едины?
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f0f/1Gl9KmKvwbo.jpg
Итак, где же будет царство зверя? Конечно там, где будет главнествовать его религия, то есть в России. Давайте разберем логотип главной Российской партии. Она называется партия единая Россия.
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a3e/aB_lWuUpgxg.jpg
Заметили, да? В каждом слове по 6 букв, возможно это просто совпадение. Но давайте слегка разберем их символику на детали. Оказывается медведь это просто козел, если его распознать. Итак, зверь это козел и 666 в логотипе дают некий намек. (насчет имени иисуса в ногах не знаю, так как не знаю иврит)

Но может предыдущие мысли это просто совпадения и нужны еще доказательства, что сатана спрятан за лицом иисуса христа? В откровении написано, что "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." Вы знаете религию, где огонь сходит с неба? Правильно, это христианство, с его чудесами.
https://pp.userapi.com/c844617/v844617221/9049b/z6u3FG0Xh0M.jpg
Хорошо, возможно это тоже совпадение и нам нужно что-то еще. Строки "И чудесами, которые дано было ему творить перед людьми, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану и жив." говорят нам о том, что люди будут делать себе образ зверя, который имеет рану и жив. Вы знаете, чей образ носят фанаты якобы воскресшего Ииуса и кто еще воскрес кроме него?
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a2e/qDtmX07bYHo.jpg
Давайте продолжим, в книге имеются строки "С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/909f1/cv0jLmpzf3Y.jpg
Здесь говориться о некой чаше из которой пьют мерзость поклонники зверя. Ни в одной религии, кроме христианства нет чаши. И много земных царей и простых людей пьют из нее и поклоняются. То есть сатана спрятался там, где его никто не будет искать.

Получается христианская книга обличает христиан? Наверное все-таки она не совсем христианская, а пророческая.

0

11

AHT написал(а):

Но ведь и ежу понятно что это бред, ибо не может быть разных и противоречивых трактовок одного и того же текста, и к тому же ПРАВИЛЬНЫХ.

Знаете кота Шрёдингера? Вот он одновременно в двух противоположных состояниях...
А кубит может и 0, и 1 одновременной принимать...
А так же есть две теории поля...
Так почему не может быть много правильных трактовок одной и той же книги?

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 3 июля, 2018г. 22:38)

0

12

Ilya_snow написал(а):

Здесь говориться о некой чаше из которой пьют мерзость поклонники зверя. Ни в одной религии, кроме христианства нет чаши.

Наглая и откровенная ложь...  Товарищ хоть бы в ин ернете поинтересовался.
В Христианстве четыре чаши.
Грааль почти во всех религиях присутствует, но описывается по своему.
Во всех языческих религиях чаши посвящённые Богам, в которые собирали жертвенную кровь, и чаши в которые собирали разные подношения Богу - зерно, например.
Чаша Будды хранящаяся в Шамбале.
Чаша Уацамонга.
И это ещё не все... Так, что врете, батенька.

0

13

Михаил_У написал(а):

Доподлинно? Это как? Были проведены исследования?

На это обратили внимание все те, кто серьёзно, изучали Евангелие (в том, числе и ученные). А исследования проводятся ежедневно....  :). Кто-нибудь читает Евангелие и трактует его по своему опыту. Свидетельство тому - все здесь присутствующие. У каждого свое понимание. Кстати именно на этом основан протестантизм. Но существует группа людей, живших в разные времена и у разных народов, чьё понимание Евангелия, сверхестественным образом ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ. Все эти люди, по свидетельству их современников, ЯВНО БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ БОГОМ.
Лично мне и этих фактов "выше крыши..." А у вас, господа - своя голова на плечах.

0

14

Михаил_У написал(а):

Знаете кота Шрёдингера? Вот он одновременно в двух противоположных состояниях...
А кубит может и 0, и 1 одновременной принимать...
А так же есть две теории поля...
Так почему не может быть много правильных трактовок одной и той же книги?

Отредактировано Михаил_У (Сегодня 22:38)

Потому, что Евангелие - Абсолютная Истина, а истина только одна, а все остальное ложь. Как в математике : у арифметического выражения только один правильный ответ, а все остальное ложь. Человек может придумывать, что угодно но ложь она ложью и остаётся.
Простой пример: 5*10/2+13-7=   у этого выражения только один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Всё остальное ложь, так и в жизни -
все происходящее имеет только один истинный смысл, и истинное описание, а все остальное = сказки.
А теория - это только теория, которую ещё нужно подтвердить, а иначе - пшик.
Так, что и теория происхождения человека от обезьяны, приписываемая Дарвину(хотя он от этого отказывался)  пока не подтверждена находками - полная хрень.  Хотя почему-то наука, непризнающая ничего без доказательств, в данном случае резко оглупела - признали же недоказанное, более того, считают это фактом.  :)

Отредактировано AHT (Вторник, 3 июля, 2018г. 23:46)

0

15

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Но ведь и ежу понятно что это бред, ибо не может быть разных и противоречивых трактовок одного и того же текста, и к тому же ПРАВИЛЬНЫХ.

Знаете кота Шрёдингера? Вот он одновременно в двух противоположных состояниях...

Я прошу пардону, но я не читал текста АНTа, на который дается ссылка. Этот может вводить читателей в заблуждение.

АНТ -раъзясните куда, а главное, честно, ПОЧЕМУ решили смыть за собой..

Да, мысль, она такая, сверлит и не такие огнеупорные двери.

0

16

Слава написал(а):

Я прошу пардону, но я не читал текста АНTа, на который дается ссылка. Этот может вводить читателей в заблуждение.

АНТ -раъзясните куда, а главное, честно, ПОЧЕМУ решили смыть за собой..

Да, мысль, она такая, сверлит и не такие огнеупорные двери.

Я ничего не смывал... Сообщение на месте, просто ты, Слава, в своём репертуаре - читая, абсолютно не вникаешь в смысл написанного. Ты почти всегда споришь не по смыслу того  что тебе говорят форумчане. Но слова громкие и "красивые", а чаще цитаты не в тему :)
Ничего не читал, а во лжи уже заподозрил.... Красиво - а главное явно "с любовью", о которой распространяется. :)

Отредактировано AHT (Среда, 4 июля, 2018г. 07:17)

0

17

AHT написал(а):

(в том, числе и ученные)

Какие ученые? Кто именно?

AHT написал(а):

А исследования проводятся ежедневно

Где?

AHT написал(а):

Но существует группа людей, живших в разные времена и у разных народов, чьё понимание Евангелия, сверхестественным образом ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ.

Это ничего не доказывает. Люди в разных уголках Земли считали нашу планету плоской, но она от этого не перестала быть шарообразной.

AHT написал(а):

Евангелие - Абсолютная Истина, а истина только одна, а все остальное ложь.

Да, но наш Бог один, но имеет три лика.
Так почему единой истине не иметь три или более выражений? Основных ветвей христианства как раз три: Католицизм, Православие, Протестантизм.

AHT написал(а):

Простой пример:

Так почему так все просто? Почему вы не рассматриваете хотя бы мой пример с кубитом или котом Шредингера?

AHT написал(а):

наука, непризнающая ничего без доказательств

Здесь вы ошибаетесь. Наука часто признает то, что не доказано.

0

18

AHT написал(а):

Доподлинно известно, что ЕВАНГЕЛИЕ ни одному человеку САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО

уважаемый! в этих ваших словах полнейшая ересь, противоречащая тому что именно пытался объяснить Иисус в своими проповедями и притчами.
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи…
Мф 23:1,2
именно книжники и фарисеи, присвоившие себе право толкования Моисеевых законов, своими действиями направленными исключительно к своей выгоде и своему особому положению, исказили их смысл.
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
Мф 23:3-7
это ведь о подобных высказываниях сказано:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.
Мф 23:13
Евангелие ведь по своей сути пересказ того что делал и говорил Иисус, а он в своих притчах объяснял смысл Моисеевых законов и заповедей на простых и понятных (для того времени) житейских примерах обычным людям, но никак не особо сведующим и утверждающим что только им доступен истинный смысл Божественного промысла.

AHT написал(а):

Простой пример: 5*10/2+13-7=   у этого выражения только один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Всё остальное ложь

да в этом случае просто невозможно получить неправильный ответ, но есть ещё более простой и наглядный пример 2+2*2 если вы будете бездумно выполнять эти действия в том порядке как они написаны результат у вас будет 8, а вот когда вспомните о ПРОСТОМ АРИФМЕТИЧЕСКОМ ПРАВИЛЕ что вначале выполняется умножение и деление и только потом сложение и вычитание вот тогда вы и получите ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 6!

+1

19

AHT написал(а):

У каждого свое понимание. Кстати именно на этом основан протестантизм. Но существует группа людей, живших в разные времена и у разных народов, чьё понимание Евангелия, сверхестественным образом ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ.

ошибка простентантизма в том что у многих, даже можно сказать у подавляющего большинства, понимание направлено исключительно для своей пользы, оправдания своих действий и обвинением всех несогласных хоть в малейшем несоответствии их обрядам и образу жизни в полной греховности независимо от того что бы те не делали. впрочем всё это точно так же относится и к любым другим конфессиям.
понимание групп людей, жившие в разные времена и у разных народов, совпадающее с Евангелием вовсе не  сверхестественно и вполне объяснимо тем что законы природы, ведь именно они являются законами Бога, а не те  правила, которые выражаются в обрядах и обычаях связанных в большинстве своём со внешними меняющимися условиями.
взять хотя бы следующую притчу:
И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
Мф. 25:14-23 и далее по тексту...
из того что это написано в Евангелии вовсе не следует что вам необходимо приобрести или стать рабом, действуя буквально по сказанному.
то что было естественно для др. Иудеи в современных условиях всё таки не так уж и распространено.
абсолютизировать Евангелие, признавая его исключительную истинность да ещё и подтверждать это ссылками на иные времена и народы, не признавая при этом  истинность сказанного и написанного ими наравне с Евангелием...
это ли не фарисейство?
и не об этом ли говорил Иисус, отвечая на вопрос книжника "а кто мой ближний?"

0

20

sapiens написал(а):

это ведь о подобных высказываниях сказано:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете

Нет, уважаемый, это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ФРАГМЕНТА. В священной Писании НЕТ НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО СЛОВА. А вы к ним очень не внимательны видимо. Как и многие люди... Потому и нужен тот, кто подскажет направление, а идти уж будете сами.
И так: к кому обращены эти слова Христа? Я выделил в вашей цитате фрагментик... Речь о людях которые внешне, вроде бы и соблюдают закон, но закон этот не от Бога, а их собственный - ложный, которым они подменили настоящий закон Бога. И таким образом и сами не идут к Богу и других, желающих, направляют по ложно у пути.
А я говорил о людях, которые САМИ ВОШЛИ И ДРУГИМ ПОМОГАЮТ... Эти люди ещё при жизни были отмечены Богом, не меньше апостолов - это те люди, которых другие люди считают СВЯТЫМИ.
Например Сергий Радонежский, по молитве которого, Бог оживил умершего ребёнка.

А еще есть и другие слова Христа (ведь учение одно и все в нем взамосвязано) о том, что когда, человек говорит свое (понимание, толкование, предположение и т. д.) - говорит ложь, а повторять слова Бога - в том нет лжи, потому что слова Бога есть истина.

0