Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Ошибочное мышление человека приводит к неразумному пониманию причин явлений и жизненных событий, войнам, вражде, болезням, коррупции и т.д., и как следствие к неадекватным действиям!
"Царствие Мое не от мира сего..." помните, чьи это слова? Но, увы, вековая деспотия наук изгнала духовное начало из практической жизни человечества!
Материалистическое миропонимание возобладало в общественном сознании и стало  единственным способом мышления и познания мира.
С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне. Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.
Возникает вопрос, почему же нынешние правительства, науки и религии топчутся на месте и не предпринимают никаких действий по развитию разумного миропонимания?
Противодействие власти переменам есть Величайшее преступление перед всем людским родом!
Я обращаюсь к разумным людям планеты - хватит стенать и жить в примитивной неспособности, ведь есть обоснованное "Гармоничное мировоззрение"!
Желаю Вам Прозрения!

0

2

esprait написал(а):

вековая деспотия наук

Это как?

esprait написал(а):

Материалистическое миропонимание

Не путайте науку с материализмом. Эти понятия находятся в разной плоскости.

esprait написал(а):

С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне.

Что за тупик? В каком плане?
Человечество идет вперед, при чем именно благодаря науке.

0

3

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

вековая деспотия наук

Это как?
esprait написал(а):

Материалистическое миропонимание

Не путайте науку с материализмом. Эти понятия находятся в разной плоскости.
esprait написал(а):

С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне.

Что за тупик? В каком плане?
Человечество идет вперед, при чем именно благодаря науке.

Подпись автора

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

Галич

Деспот проще самодур.
Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично", как у животных - потребление материального мира!
Наука препятствует познанию духовного (информационного) мира.
Как управляется материальный мир или вы думаете он крутится сам по себе?

0

4

esprait написал(а):

Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично", как у животных - потребление материального мира!

а что духовный должен быть плохой материал и смердеть?
или в человеке всё должно гармонировать - и материальное и духовное?

Отредактировано ValentinK (Суббота, 7 июля, 2018г. 20:20)

0

5

esprait написал(а):

Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично"

У кого "у всех"? Вы хоть вопрос изучили? Какие конкретно ученые? Кто именно? Кого вы обвиняете?

«По мере изучения Вселенной, она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль»
Джеймс Хопвуд Джинс (англ. James Hopwood Jeans, 11 сентября 1877, Лондон, Великобритания — 16 сентября 1946, Доркинг, Великобритания) — британский физик-теоретик, астроном, математик.

esprait написал(а):

Так покажите-докажите, что ваш информационный мир вообще реально познать, а потом обвиняйте.

esprait написал(а):

Для начала, что есть материя для вас?

+1

6

У всех людей, в том числе "великих", материалистическое (животное) мировоззрение, но вы это не хотите понять и признать.
Вы ищите причины в материи, но их там нет, поэтому наука неспособна достоверно пояснять события и явления бытия.
Простой вопрос, в случае болезни вы куда обращаетесь - к врачу, в аптеку, чтобы лечить следствие (тело), но не причину, потому что не понимаете Принцип устройства человека и мира.
Я вам говорю - материальный мир существует только при наличии и под управлением духа (информация), все его движение и изменения происходят под началом  реально существующего информационного мира, носителем которого являются поля более высокого порядка (торсионные), чем эл.магнитные..

Познакомьтесь с разумным и доказательным миропониманием :

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.

http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

Вячеслав  Дианов             vidianov@gmail.com

0

7

esprait написал(а):

Ошибочное мышление человека приводит к неразумному пониманию причин явлений и жизненных событий, войнам, вражде, болезням, коррупции и т.д., и как следствие к неадекватным действиям!

Согласен,   чем больше мыслит  человек, тем больше совершает нетривиальных поступков

esprait написал(а):

"Царствие Мое не от мира сего..." помните,

И  о Голгофе  тоже  читали.

esprait написал(а):

чьи это слова?

Человека.

esprait написал(а):

Но, увы, вековая деспотия наук изгнала духовное начало из практической жизни человечества!

Наука пока не находит духовного,  И  есть ли духовное в реальности, может это сказки?

esprait написал(а):

Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Цивилизация развивается в страдании - это путь признан единственно верным.
Т.К. развитие - это познание, Познание получает опыт только от страданий, таким образом  и развиваемся. Иногда повторяем пройденный материал страданий (как то бышь война, голод, холод и т.п.)

esprait написал(а):

Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Конец света наступит тогда когда туманные истины станут абсолютными.

esprait написал(а):

Я обращаюсь к разумным людям планеты - хватит стенать и жить в примитивной неспособности, ведь есть обоснованное "Гармоничное мировоззрение"!

У вас есть на примете хорошие пещеры?
Считаю  что только жизнь в пещерах заставит забыть обо всех стенаниях  и   стирается понятие  примитивной  неспособности.

0

8

esprait написал(а):

У всех людей, в том числе "великих", материалистическое (животное) мировоззрение, но вы это не хотите понять и признать.

Вы даже не даете определения, что такое "материалистическое мировоззрение" в вашем понимании, и говорите, что я чего-то не хочу понять. Может, вы не хотите объяснить? Вы объясните, может я соглашусь.

esprait написал(а):

Вы ищите причины в материи

Когда это я их искал? Я просил только объяснения вашей позиции, по пунктам:
1) Что есть материя? Что есть материальный мир?
2) Что есть информационный мир?
3) В чем конкретно не права наука?
4) Каковы ваши доказательства во всех вышеизложенных вопросах?

esprait написал(а):

лечить следствие (тело), но не причину, потому что не понимаете Принцип устройства человека и мира.

Отлично, и где же причина? Я ее не вижу, вы видите. Я готов это признать, если вы скажите, как причину увидеть мне.

esprait написал(а):

все его движение и изменения происходят под началом  реально существующего информационного мира, носителем которого являются поля более высокого порядка (торсионные), чем эл.магнитные..

В общем, миф о пещере Платона в новой обработке?

0

9

esprait написал(а):

Итак, читаю я Вашу брошюру.

Разбор полетов. Первая часть синопсиса
Разбор полетов. Вторая часть синопсиса
Разбор полетов. Третья и четвертая часть синопсиса
Мой вывод

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 8 июля, 2018г. 21:47)

+1

10

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

Итак, читаю я Вашу брошюру.
Разбор полетов. Первая часть синопсиса
Разбор полетов. Вторая часть синопсиса
Разбор полетов. Третья и четвертая часть синопсиса
Мой вывод

Отредактировано Михаил_У (Вчера 20:47)

Подпись автора

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

Галич

Не доходит основной принцип ГМ - информация (дух) управляет вещественным миром или  "информация первична, материя вторична".
Вам еще рано соединять воедино материю и дух, занимаясь болтовней, если не способны достоверно объяснить энергию.

0