Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!


Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Ошибочное мышление человека приводит к неразумному пониманию причин явлений и жизненных событий, войнам, вражде, болезням, коррупции и т.д., и как следствие к неадекватным действиям!
"Царствие Мое не от мира сего..." помните, чьи это слова? Но, увы, вековая деспотия наук изгнала духовное начало из практической жизни человечества!
Материалистическое миропонимание возобладало в общественном сознании и стало  единственным способом мышления и познания мира.
С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне. Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.
Возникает вопрос, почему же нынешние правительства, науки и религии топчутся на месте и не предпринимают никаких действий по развитию разумного миропонимания?
Противодействие власти переменам есть Величайшее преступление перед всем людским родом!
Я обращаюсь к разумным людям планеты - хватит стенать и жить в примитивной неспособности, ведь есть обоснованное "Гармоничное мировоззрение"!
Желаю Вам Прозрения!

0

2

esprait написал(а):

вековая деспотия наук

Это как?

esprait написал(а):

Материалистическое миропонимание

Не путайте науку с материализмом. Эти понятия находятся в разной плоскости.

esprait написал(а):

С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне.

Что за тупик? В каком плане?
Человечество идет вперед, при чем именно благодаря науке.

0

3

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

    вековая деспотия наук

Это как?
esprait написал(а):

    Материалистическое миропонимание

Не путайте науку с материализмом. Эти понятия находятся в разной плоскости.
esprait написал(а):

    С этого времени человечество окончательно зашло в глухой тупик, в котором пребывает и поныне.

Что за тупик? В каком плане?
Человечество идет вперед, при чем именно благодаря науке.

Подпись автора

    Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

    Галич

Деспот проще самодур.
Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично", как у животных - потребление материального мира!
Наука препятствует познанию духовного (информационного) мира.
Как управляется материальный мир или вы думаете он крутится сам по себе?

0

4

esprait написал(а):

Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично", как у животных - потребление материального мира!
Наука препятствует познанию духовного (информационного) мира.
Как управляется материальный мир или вы думаете он крутится сам по себе?

а что духовный должен быть плохой материал и смердеть?
или в человеке всё должно гармонировать - и материальное и духовное?

Отредактировано ValentinK (Суббота, 7 июля, 2018г. 20:20)

0

5

esprait написал(а):

Одно у всех мировоззрение материализм "материя первична, сознание вторично"

У кого "у всех"? Вы хоть вопрос изучили? Какие конкретно ученые? Кто именно? Кого вы обвиняете?

«По мере изучения Вселенной, она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль»
Джеймс Хопвуд Джинс (англ. James Hopwood Jeans, 11 сентября 1877, Лондон, Великобритания — 16 сентября 1946, Доркинг, Великобритания) — британский физик-теоретик, астроном, математик.

esprait написал(а):

Наука препятствует познанию духовного (информационного) мира.

Так покажите-докажите, что ваш информационный мир вообще реально познать, а потом обвиняйте.

esprait написал(а):

Как управляется материальный мир или вы думаете он крутится сам по себе?

Для начала, что есть материя для вас?

+1

6

У всех людей, в том числе "великих", материалистическое (животное) мировоззрение, но вы это не хотите понять и признать.
Вы ищите причины в материи, но их там нет, поэтому наука неспособна достоверно пояснять события и явления бытия.
Простой вопрос, в случае болезни вы куда обращаетесь - к врачу, в аптеку, чтобы лечить следствие (тело), но не причину, потому что не понимаете Принцип устройства человека и мира.
Я вам говорю - материальный мир существует только при наличии и под управлением духа (информация), все его движение и изменения происходят под началом  реально существующего информационного мира, носителем которого являются поля более высокого порядка (торсионные), чем эл.магнитные..

Познакомьтесь с разумным и доказательным миропониманием :

          Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

            Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.

http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

                            Вячеслав  Дианов             vidianov@gmail.com

0

7

esprait написал(а):

Ошибочное мышление человека приводит к неразумному пониманию причин явлений и жизненных событий, войнам, вражде, болезням, коррупции и т.д., и как следствие к неадекватным действиям!

Согласен,   чем больше мыслит  человек, тем больше совершает нетривиальных поступков

esprait написал(а):

"Царствие Мое не от мира сего..." помните,

И  о Голгофе  тоже  читали.

esprait написал(а):

чьи это слова?

Человека.

esprait написал(а):

Но, увы, вековая деспотия наук изгнала духовное начало из практической жизни человечества!

Наука пока не находит духовного,  И  есть ли духовное в реальности, может это сказки?

esprait написал(а):

Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Цивилизация развивается в страдании - это путь признан единственно верным.
Т.К. развитие - это познание, Познание получает опыт только от страданий, таким образом  и развиваемся. Иногда повторяем пройденный материал страданий (как то бышь война, голод, холод и т.п.)

esprait написал(а):

Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Конец света наступит тогда когда туманные истины станут абсолютными.

esprait написал(а):

Я обращаюсь к разумным людям планеты - хватит стенать и жить в примитивной неспособности, ведь есть обоснованное "Гармоничное мировоззрение"!

У вас есть на примете хорошие пещеры?
Считаю  что только жизнь в пещерах заставит забыть обо всех стенаниях  и   стирается понятие  примитивной  неспособности.

0

8

esprait написал(а):

У всех людей, в том числе "великих", материалистическое (животное) мировоззрение, но вы это не хотите понять и признать.

Вы даже не даете определения, что такое "материалистическое мировоззрение" в вашем понимании, и говорите, что я чего-то не хочу понять. Может, вы не хотите объяснить? Вы объясните, может я соглашусь.

esprait написал(а):

Вы ищите причины в материи

Когда это я их искал? Я просил только объяснения вашей позиции, по пунктам:
1) Что есть материя? Что есть материальный мир?
2) Что есть информационный мир?
3) В чем конкретно не права наука?
4) Каковы ваши доказательства во всех вышеизложенных вопросах?

esprait написал(а):

лечить следствие (тело), но не причину, потому что не понимаете Принцип устройства человека и мира.

Отлично, и где же причина? Я ее не вижу, вы видите. Я готов это признать, если вы скажите, как причину увидеть мне.

esprait написал(а):

все его движение и изменения происходят под началом  реально существующего информационного мира, носителем которого являются поля более высокого порядка (торсионные), чем эл.магнитные..

В общем, миф о пещере Платона в новой обработке?

0

9

esprait написал(а):

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

Итак, читаю я Вашу брошюру.

Разбор полетов. Первая часть синопсиса

Вы пишете:

Основываясь на принципах истинности знания, доказательности (выделение здесь и далее - М.У.) и
обоснованности утверждений, имеющих подтверждение на практике, мы
приходим к следующим основополагающим идеям и принципам гармоничного
мировоззрения

Первый Ваш принцип это - "Основная идея гармоничного мировоззрения"
И тут же Вы пишете:

Создание, управление и
обеспечение функционирования материального и нематериального мира, живой и неживой природы, Вселенной и человека осуществляется с помощью энергоинформационного поля. Естественно, это приводит нас к предположению о существовании Создателя, имеющего в своем распоряжении поле, способное творить человека и Вселенную. В настоящее время мы не можем предъявить доказательств, так как не имеем объективных данных о
Главном Конструкторе Вселенной

Вывод: Вы говорите, что основываетесь на принципах доказанности и тут же говорите, что у вас нет прямых доказательств первого же своего принципа... То есть, по попросту, обманываете.
Читаем дальше.

Я полагаю, в объективном мире имеется природа такой субстанции, такой объективной реальности, которую мы могли бы назвать Духом. Основой этого утверждения является теория физического вакуума, которая дает доказательства существования поля (торсионное), природа которого позволяет предположить способность выполнять функцию носителя информации и энергии (духа).

Вы опять полагаете, предполагаете, основываясь на доказательстве существования поля, которое дала так нелюбимая вами наука... Где ваши доказательства?

как человек управляет созданными творениями с помощью электромагнитного поля, так и Создатель управляет своими "тварями" с помощью поля, но более высокого порядка.

То есть Вы хотите сказать, что мы этакие роботы? Хорошо, тогда, выходит, что бог сейчас диктует мне писать этот текст и я исполняю его волю. Смысл в вашем мировоззрении тогда?
Принцип - "2. Объективность гармоничного мировоззрения."

Принцип объективности предполагает, прежде всего, признание реального существования предмета познания и возможность его адекватного отражения в сознании человека.

Именно в сознании человека? А в сознании слона\кота\глубоководной рыбы\мыши\паука\и т.д. отражается не адекватно? И что значит "адекватно" в данном контексте?

В употреблении этого термина можно выделить онтологический аспект, в котором объективность существует вне человека и гносеологический, в котором объективность является характеристикой знания, независимости его содержания от субъекта.

То есть вы почти дословно, с некоторыми вставками повторили ленинское определение материи:

МАТЕРИЯ – это философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в его ощущениях, которое копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями и существует, не зависимо от них.

Ну, кроме ощущений, конечно же, у вас про них ни слова.
Итак, вы по сути материалист, только материя у вас какая-то специфичная.

Идем дальше:

Также как гармонично устроена жизнь, взаимосвязь явлений, как ничто не противостоит, а лишь дополняет друг друга, как течение и противотечение составляют гармонию природы без борьбы противоположностей

Но борьба противоположностей - это закон диалектики, а выше вы писали:

Объективность - это исходный принцип диалектического метода познания

То есть вы пользуетесь диалектическим принципом, отвергая саму суть диалектики? Как так?

4. Достоверность Духа.

Мировоззрение может считаться достоверным лишь в том случае, если способно пояснять природу всех явлений материального и нематериального мира, реалистично объяснять материю и дух.

Итак, вы дали определение достоверного мировоззрения, хорошо, но где определение духа? Если это поле, то значит, что дух есть особая форма материи, таким образом зачем множить сущности? Если это что-то иное, то вы не пояснили что именно, то есть определили одну переменную через две другие, сказали, что a=b+c, но при этом не пояснили, что есть с.
6. Жизнь, болезнь, смерть.

Гармоничное мировоззрение, рассматривая человека в первую очередь, как информационное существо, вводит новые понятия жизни, болезни и смерти живого организма, как присутствие информационного обеспечения, ошибка в информационном обеспечении
(сознании) и прекращение информационного обеспечения!

И где эти понятия? Где вы их ввели? И что есть информационное существо? Где определение?
8. Изменение в суждениях.

в первую очередь необходимо смотреть на каком фундаменте достоверности построены знания, есть ли там подлинная информация.

Итак, на каком же фундаменте, кроме предположений, построена ваша система?

Разбор полетов. Вторая часть синопсиса

Но когда возникает вопрос реалистичного и достоверного пояснения духовного мира, местонахождения души или паранормальных явлений, то обоснованных ответов не находится.

Духовный мир = мир информационный? То есть поле? То есть часть материи?

Разбор полетов. Третья и четвертая часть синопсиса

Эксперименты доказывают существование Души. В одной из лабораторий США было установлено, что душа человека имеет яйцевидную форму и покидает тело после смерти. Взвешивая умирающих на специально сконструированных весах, в которых были учтены все известные физиологии тела, был зафиксирован вес того неизвестного, что называется Душой, примерно, 2,5—6,5 граммов.

Простите, а где ссылка? Хотя бы название лаборатории?

При таком понимании причин и следствий, вы не будете идти за лекарствами в аптеку, а обратитесь к своему сознанию и посмотрите, какие мысли и чувства были ранее и привели к страданию. Рассматривая и сопоставляя их, вы сможете найти и увидеть ошибку, а тем самым устранить причину болезни. Подобный путь понимания причин и следствий относится ко всем жизненным событиям.

Хорошо, вот, например, у меня насморк. Можете дать конкретный алгоритм действий, что делать? Пошагово?

7. Осознанность, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Принимая себя реальным, информационным существом, понимая его структуру и управление, человек сможет анализировать и "взвешивать" информацию в сознании, что является одним из основных требований Разумности.

Осознанность в смысле, которую давал Карлос Кастанеда?

Мой вывод

Итак, вообще, Ваша концепция мне понравилась, вопросы, которые у меня есть я задал. В некотором плане я с вами согласен.
И да, вы упоминали телекинез. Вы им владеете или просто видели демонстрацию этой способности?

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 8 июля, 2018г. 21:47)

+1

10

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

    Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

Итак, читаю я Вашу брошюру.
Разбор полетов. Первая часть синопсиса
Разбор полетов. Вторая часть синопсиса
Разбор полетов. Третья и четвертая часть синопсиса
Мой вывод

Отредактировано Михаил_У (Вчера 20:47)

Подпись автора

    Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

    Галич

Не доходит основной принцип ГМ - информация (дух) управляет вещественным миром или  "информация первична, материя вторична".
Вам еще рано соединять воедино материю и дух, занимаясь болтовней, если не способны достоверно объяснить энергию.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!