Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!


Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

esprait написал(а):

Не доходит основной принцип ГМ - информация (дух) управляет вещественным миром или  "информация первична, материя вторична".

Принцип-то доходит, но где доказательства? Вы именно доказанность возвели в принцип, но сами ей пренебрегаете.

esprait написал(а):

Вам еще рано соединять воедино материю и дух, занимаясь болтовней, если не способны достоверно объяснить энергию.

Простите, но я задал целый ряд вопросов, в том числе, практических, я ваше мировоззрение не осуждал, а только указал на ряд нестыковок и задал уточняющие вопросы, вы же переходите на личности, говоря о том, что я могу, а что нет (да и откуда вам знать, мы толком не знакомы?). Конечно, когда тебя поставили в неудобное положение, то вместо того, чтоб что-то объяснить, удобно сказать "сам ничего не понимаешь", но знаете в чем тут проблема? Я ни на что и не претендую, я спрашиваю вас, я хочу услышать ваши ответы, основываясь на которых я, быть может, пересмотрю свое мировоззрение и приму ваше.
Но вместо того, чтоб объяснить вы поступаете крайне некрасиво.
Если вы не готовы отвечать на вопросы, то зачем вообще было показывать свою брошюру? Ожидая, что ее примут за чистую монету? Без обсуждения?
И да, позволю себе процитировать вас же:

esprait написал(а):

Вы не дали ответа на вышепоставленные вопросы - это значит не знаете!

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 9 июля, 2018г. 13:20)

0

12

esprait написал(а):

Также как человек управляет созданными творениями с помощью электромагнитного поля так и Создатель управляет своими тварями с помощью поля но более высокого порядка. ,

Религия утверждает обратное.  Человек за воротами Рая предоставлен самому себе.

esprait написал(а):

Но хотя атомы души представляют собою как бы нечто более совершенное, чем атомы тела, тем не менее, они имеют исключительно материальное происхождение.

Если атомы души материальны, может тогда и душа материальна

esprait написал(а):

Как управляется материальный мир? ,

Материальный мир не управляется, а существует  благодаря   бессознательности  программирования  Духа

0

13

zvedavec написал(а):

Если атомы души материальны, может тогда и душа материальна

современной науке неизвестно, из чего состоит душа

+2

14

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

    Не доходит основной принцип ГМ - информация (дух) управляет вещественным миром или  "информация первична, материя вторична".

Принцип-то доходит, но где доказательства? Вы именно доказанность возвели в принцип, но сами ей пренебрегаете.
esprait написал(а):

    Вам еще рано соединять воедино материю и дух, занимаясь болтовней, если не способны достоверно объяснить энергию.

Простите, но я задал целый ряд вопросов, в том числе, практических, я ваше мировоззрение не осуждал, а только указал на ряд нестыковок и задал уточняющие вопросы, вы же переходите на личности, говоря о том, что я могу, а что нет (да и откуда вам знать, мы толком не знакомы?). Конечно, когда тебя поставили в неудобное положение, то вместо того, чтоб что-то объяснить, удобно сказать "сам ничего не понимаешь", но знаете в чем тут проблема? Я ни на что и не претендую, я спрашиваю вас, я хочу услышать ваши ответы, основываясь на которых я, быть может, пересмотрю свое мировоззрение и приму ваше.
Но вместо того, чтоб объяснить вы поступаете крайне некрасиво.
Если вы не готовы отвечать на вопросы, то зачем вообще было показывать свою брошюру? Ожидая, что ее примут за чистую монету? Без обсуждения?
И да, позволю себе процитировать вас же:
esprait написал(а):

    Вы не дали ответа на вышепоставленные вопросы - это значит не знаете!

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 9 июля, 2018г. 12:20)

Подпись автора

    Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

    Галич

Познание нового мировоззрения - это переворот в сознании, это не "манная каша на блюдечке с голубой каемочкой", крайне трудный процесс и человек в силу своего несовершенства, неразумности, незнания самого себя пытается любыми путями, в данном случае, взятой вами с потолка выдумкой о материя=дух, которую не можете объяснить, сохранять прежний статус.
Вам, как закоренелому материалисту невозможно в одночасье выйти за пределы материалистического миропонимания, поэтому я не стремлюсь "поднести вам блюдечко с очередной порцией", а лишь заставить мыслить наоборот.
Материалистическая парадигма неразумна по одной причине - признает лишь материальный принцип , a именно атомы. Атомы и есть сущность вещей, из них состоит вся действительность и реальность, из атомов творится все сущее - Душа, Сознание, Мысль, есть ничто иное, как движение материальных атомов.
Чтобы вам была понятнее эта материалистическая глупость, задам простой вопрос - "Почему в случае смерти живого организма, материальное тело уже не порождает дух, а умирает и через некоторое время превращается в прах?"

0

15

esprait написал(а):

взятой вами с потолка выдумкой о материя=дух, которую не можете объяснить, сохранять прежний статус.

Это не мой постулат, это то, что я вынес из вашей брошюры. Даже сейчас вы сами говорите:

esprait написал(а):

Атомы и есть сущность вещей, из них состоит вся действительность и реальность, из атомов творится все сущее - Душа, Сознание, Мысль, есть ничто иное, как движение материальных атомов.

Итак, ответьте на ряд вопросов:
1) Атомы материальны?
2) Материальны ли Душа, Сознание, Мысль?
3) Если что-то состоит из материальных атомов, то оно материально - верно ли это утверждение?

esprait написал(а):

Вам, как закоренелому материалисту невозможно в одночасье выйти за пределы материалистического миропонимания

Я, кажется, уже это говорил - я не материалист, но и не идеалист. Я практик. То, что приносит пользу - заслуживает внимания, остальное...
Ваше мировоззрение, для меня лично, станет крайне любопытным, если вы скажете, как с его помощью исцелять болезни.
Ибо наука приносит пользу - передо мной ноутбук, который является научным творением; приносят пользу некоторые оккультные методы, которые я практикую.
А что приносите вы, кроме рассуждений?

esprait написал(а):

Почему в случае смерти живого организма, материальное тело уже не порождает дух, а умирает и через некоторое время превращается в прах?

Для клетки часто смертью является деление, то есть порождение двух себе подобных существ. Если у клетки есть дух, то умирание порождает дух.

0

16

esprait написал(а):

Материалистическая парадигма неразумна по одной причине - признает лишь материальный принцип , a именно атомы

Как вы считаете рождение человека, - это рождение личности или  просто  белый чистый лист?

0

17

zvedavec написал(а):

Как вы считаете рождение человека, - это рождение личности или  просто  белый чистый лист?

Это зависит от того, кого вселяют в ребёнка и какое по счёту это вселение.
Как правило, предыдущих жизней душа не помнит.

0

18

zvedavec написал(а):

esprait написал(а):

    Ошибочное мышление человека приводит к неразумному пониманию причин явлений и жизненных событий, войнам, вражде, болезням, коррупции и т.д., и как следствие к неадекватным действиям!

Согласен,   чем больше мыслит  человек, тем больше совершает нетривиальных поступков
esprait написал(а):

    "Царствие Мое не от мира сего..." помните,

И  о Голгофе  тоже  читали.
esprait написал(а):

    чьи это слова?

Человека.
esprait написал(а):

    Но, увы, вековая деспотия наук изгнала духовное начало из практической жизни человечества!

Наука пока не находит духовного,  И  есть ли духовное в реальности, может это сказки?
esprait написал(а):

    Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Цивилизация развивается в страдании - это путь признан единственно верным.
Т.К. развитие - это познание, Познание получает опыт только от страданий, таким образом  и развиваемся. Иногда повторяем пройденный материал страданий (как то бышь война, голод, холод и т.п.)
esprait написал(а):

    Проблемы развития цивилизации столь вопиющи, что единственным выходом из этого тупика представляется конец света.

Конец света наступит тогда когда туманные истины станут абсолютными.
esprait написал(а):

    Я обращаюсь к разумным людям планеты - хватит стенать и жить в примитивной неспособности, ведь есть обоснованное "Гармоничное мировоззрение"!

У вас есть на примете хорошие пещеры?
Считаю  что только жизнь в пещерах заставит забыть обо всех стенаниях  и   стирается понятие  примитивной  неспособности.

Сперва почитайте ГМ, потом болтовня возможно не понадобится

+1

19

Михаил_У написал(а):

esprait написал(а):

    взятой вами с потолка выдумкой о материя=дух, которую не можете объяснить, сохранять прежний статус.

Это не мой постулат, это то, что я вынес из вашей брошюры. Даже сейчас вы сами говорите:
esprait написал(а):

    Атомы и есть сущность вещей, из них состоит вся действительность и реальность, из атомов творится все сущее - Душа, Сознание, Мысль, есть ничто иное, как движение материальных атомов.

Итак, ответьте на ряд вопросов:
1) Атомы материальны?
2) Материальны ли Душа, Сознание, Мысль?
3) Если что-то состоит из материальных атомов, то оно материально - верно ли это утверждение?
esprait написал(а):

    Вам, как закоренелому материалисту невозможно в одночасье выйти за пределы материалистического миропонимания

Я, кажется, уже это говорил - я не материалист, но и не идеалист. Я практик. То, что приносит пользу - заслуживает внимания, остальное...
Ваше мировоззрение, для меня лично, станет крайне любопытным, если вы скажете, как с его помощью исцелять болезни.
Ибо наука приносит пользу - передо мной ноутбук, который является научным творением; приносят пользу некоторые оккультные методы, которые я практикую.
А что приносите вы, кроме рассуждений?
esprait написал(а):

    Почему в случае смерти живого организма, материальное тело уже не порождает дух, а умирает и через некоторое время превращается в прах?

Для клетки часто смертью является деление, то есть порождение двух себе подобных существ. Если у клетки есть дух, то умирание порождает дух.

Подпись автора

    Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

    Галич

- Уже говорил, мы сейчас не можем доказательно объяснять предполагаемый переход из невещества в вещество и обратно, поэтому оставим пока в покое вещество и дух.
- Сейчас нам надо сделать следующий шаг - познание духа, как информационного обеспечения жизнедеятельности материи, а уже потом, когда образумимся, делать следующий шаг - познание энергии, об этом написано в синопсисе.
- Вы не поняли, фраза "Атомы и есть сущность вещей, из них состоит вся действительность и реальность, из атомов творится все сущее - Душа, Сознание, Мысль, есть ничто иное, как движение материальных атомов." предназначена лишь для разъяснения материализма.
- Не можете ответить, потому что ваше мышление однобоко - материализм, смотрите в вещество и ищете там ответ.
- Почему клетка в живом организме постоянно регенерируется? Ведь так человек может жить вечно!
- Почему же он умирает - ответ читайте в книжке, глава "Здоровье тела"

-

0

20

esprait написал(а):

Уже говорил, мы сейчас не можем доказательно объяснять предполагаемый переход из невещества в вещество и обратно, поэтому оставим пока в покое вещество и дух.

То есть я должен принять это как аксиому?

esprait написал(а):

предназначена лишь для разъяснения материализма.

Тогда вопросов по этому поводу нет

esprait написал(а):

Почему клетка в живом организме постоянно регенерируется? Ведь так человек может жить вечно!

Не может. Есть определенное количество делений, которое заложено в клетке. Представьте железную догору - это жизнь, на ней есть железнодорожный состав - это цикл деления клетки, составь проезжает по рельсам, и весь путь становится короче на длину состава.
Или, если вы знакомы с программированием, то знаете, что есть цикл (часто for), который выполняет определенные действия от сих до сих. Так же и тут.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Проблема цивилизации - неспособность понять и признать свою Глупость!