Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу в зороастрийцы!

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Александр2312 написал(а):

Объективность у Сатаны. (у язычества, у науки)

а я вот считаю что чувства не адекватно реальность отображают
объективно реальность отображает разум методом прямого знания (которое в разных традициях по разному зовется)
объект\субъект человеческая заморочка - просьба к Иегове и Сатане не отсылать

0

62

zombuka написал(а):

а я вот считаю что чувства не адекватно реальность отображают

Любое "отображение" по определению не является самой вещью, то есть несколько отличается. Но знания чувств отображают ОБЪЕКТЫ, тогда как вера и понимание рассудка, работая с уже воспринятыми знаниями, отображают уже плоды анализа опирающегося на прожитый опыт субъекта, т.е., СУБЪЕКТИВНЫ.

zombuka написал(а):

объективно реальность отображает разум методом прямого знания (которое в разных традициях по разному зовется)

Разум же опирается уже на ДОСТАТОЧНЫЙ ОПЫТ, что бы соЕДЕНИТЬ знания, веру и понимание наработанные прежде в ОДНО соБЫТИЕ. То есть, разум способен видеть ПРИРОДУ вещей, с чего началось, и куда произойдёт, видить "во времени". А событие, растянутое во времени, не пренадлежит реальности (здесь и сейчас), потому ведение разума АБСТРАКТНО. (Особенно для чувственных и умных людей). Но для обладающих разумом, или как ты выразился - прямым знанием(хоть это вульгарная формулировка для дебильных последователей восточных Учений).
К Сатане ты сам себя иногда посылаешь, опираясь на чужие ОПРЕДЕЛЕНИЯ, что есть "знание" воспринятое чувствами.

0

63

Александр2312 написал(а):

(Особенно для чувственных и умных людей). Но для обладающих разумом, или как ты выразился - прямым знанием(хоть это вульгарная формулировка для дебильных последователей восточных Учений). К Сатане ты сам себя иногда посылаешь, опираясь на чужие ОПРЕДЕЛЕНИЯ,

Как дебильному последователю восточных учений мне очень неприятно опираться в разговоре на чужие ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

0

64

zombuka написал(а):

Как дебильному последователю восточных учений мне очень неприятно опираться в разговоре на чужие ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

Секунду, вопрос о сути проблемы, а суть такова, что природа последователей и адептов отлична. И в том, что природа любых определений одна.

0

65

Александр2312 написал(а):

Секунду, вопрос о сути проблемы, а суть такова, что природа последователей и адептов отлична. И в том, что природа любых определений одна.

а суть они в песок. ну обзови мя еще адептом. дебильные последователи вроде челом называют адепта.

Да определение - абстрактно по определению. Этого ты хотел?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif

0

66

zombuka написал(а):

Этого ты хотел?

Определения ОБЩЕПРИЗНАННЫ, то есть продукт чувств, стадности и всех иных приблуд атанизма. Личность\рассудок уже не определяют, а СУДЯТ. Тогда как лишь разсуждает (безотносительно к личностным привязкам - неотъемлемой части суждений)
Я ничего не хотел, но и пройти мимо вульгарного высказывания не по мне.

0

67

[align=right]

zombuka написал(а):

для этого надо пояснять

Всегда можно пояснить в одну и другую сторону, одинаково убедительно.
Вообще лучше всего с детства воспитывать своих детей так, чтобы и не появлялось идиотских мыслей.

Александр2312 написал(а):

Объективность у Сатаны. (у язычества, у науки)

Ой, мне сразу плохо стало от таких глупостей.
Объективность как раз у Бога. А у сатаны страсти, чувства, восприятие, психика, субъективность.
Бог говорит "приди и виждь". То есть не призывает следовать своему авторитету, а призывает самому объективно оценить, как есть на самом деле. А Диявол искушает, пытается по-всячески найти подход, надломить своей силой, скрыть истину.

Александр2312 написал(а):

но и пройти мимо вульгарного высказывания не по мне.

Вы видимо свои "высказывания" по нескольку раз перечитываете)

0

68

ждем  солнце ормазда...

0

69

Спасибо вам за то, что продолжаете древнюю традицию

0

70

marseilles написал(а):

Хочешь в зороастрийцы - вышиби себе мозги. С момента вступления в этот культ они тебе более не пригодятся

Откуда такое мнение уважаемый?Скорее без мозгов там делать нечего.

marseilles написал(а):

Вы непонятный. Если человек на пути к заблуждению и вот-вот испортит себе жизнь вступлением в зороастрийцы,

Вступить можно в коровью лепешку.Разберитесь со своими мыслями, "православный" вы наш.
Да и еще господа, прошу придерживаться тематики.А не затевать философские прения, как на Агоре.

0