Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к смерти.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Доброе утро, всем!
День сегодня просто чудесный, так и хочется что нибудь ляпнуть,))))
Что я и сделаю, 
Страшно помирать -  это унизительно -  думал кто нибудь спросит почему унизительно, никто не спросил,  наверное  все знают, так зачем скрывать, нужно прямо сказать-рассказать...
Умер Лазарь, и (Ин. 11-21) Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
И очень короткий но емкий ответ
23. Иисус говорит ей, воскреснет брат твой.
26...Веришь ли сему?

Иисус не просто говорит, он убирает страх  при условии что Марфа утвердится в вере (неверие это унизительно, когда дана суть  понимания  происходящего)  Нужно только прикоснуться к сути.

Унизительно  наблюдать у себя  страх и страдать смотря на жизнь

Кали! - у меня к тебе просьба, нарисуй мне картину На фоне чернеющего звездного неба лунную дорогу, и глаза по детски счастливые радостно прищурясь смотрят вдаль И еще капельки росы смывающие горечь,  сверкающие лучеобразными целебными озерами.
Нарисуй!!!   А?
Нарисуй мне этот фантастический пейзаж, без всяких ограничений,   НАРИСУЙ

PS. Я буду ждать твою  картину.

0

22

zvedavec написал(а):

Что я и сделаю,
Страшно помирать -  это унизительно -  думал кто нибудь спросит почему унизительно, никто не спросил,  наверное  все знают, так зачем скрывать, нужно прямо сказать-рассказать...

Читай Шекли "Корпорация Бессмертие".
http://librebook.me/immortality_inc_

0

23

ValentinK написал(а):

Читай Шекли "Корпорация Бессмертие".
http://librebook.me/immortality_inc_

А сам пробовал что нибудь написать?

0

24

Михаил_У написал(а):

miumiu написал(а):

я боюсь не смерти...а боли...а это болезненный процесс

Ну, смерть может быть и безболезненной
Подпись автора
Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!"

Галич

крайне редкий случай

0

25

miumiu написал(а):

я боюсь не смерти...а боли...а это болезненный процесс

Самая непереносимая боль не физическая. А теперь представьте себе, что боль после смерти, постоянная и вечная. Это вас не пугает? А кто сказал что после смерти вас ждут кисейные реки и вечная любовь? Конечно, это предпочтительный вариат, а если нет...
Насколько я помню из Тибетской книги (и из Египетской тоже) мертвых в 40 дневных срок душа проходит испытания, типа лабиринта, когда тебя ждут разные существа и далеко не всегда благостные и радушные. И душа может просто "заблудится" или быть "сожранной".

0

26

zvedavec написал(а):

Кали! - у меня к тебе просьба, нарисуй мне картину На фоне чернеющего звездного неба лунную дорогу, и глаза по детски счастливые радостно прищурясь смотрят вдаль И еще капельки росы смывающие горечь,  сверкающие лучеобразными целебными озерами.
Нарисуй!!!   А?
Нарисуй мне этот фантастический пейзаж, без всяких ограничений,   НАРИСУЙ

PS. Я буду ждать твою  картину.

Меня многие просят что-то нарисовать. Я не рисую не потому что не хочу, а потому что не могу. Я рисую только то, что сама прочувствовала как красоту, как боль, как сказку... но это моя боль, моя красота, моя сказка. Да и техники не хватает, я ведь просто самоучка. Прости, но даже если я и нарисую что-то в этом плане, боюсь только разочарую - это будет совсем другая картина.

+1

27

Михаил_У написал(а):

Ну, смерть может быть и безболезненной

Да, действительно смерть может быть безболезненной. Например, нежданной. Вышел, упал на голову метеорит.
Мой отец умер во сне. Просто лег спать и не проснулся. Врачи говорили, что он может умереть в любой момент, но после диагноза прошло 12 лет.

Как ответили большинство пользователей - люди бояться не самой смерти, а ее ожидания. Боли, беспомочности, маразма, предательсва и ненависти близких, их ожидания. НО ЭТО ЗЕМНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.

0

28

Кали написал(а):

Как ответили большинство пользователей - люди бояться не самой смерти, а ее ожидания. Боли, беспомочности, маразма, предательсва и ненависти близких, их ожидания. НО ЭТО ЗЕМНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Большенство пользователей заблудились в трех соснах. Они  внушили себе что  имеют страх физический, У них иной страх.
А физический страх перед смертью есть ничто иное как инстинкты, и рефлексы - так и волк воет на луну - это что от страха?

У Моуди *жизнь после смерти* когда человек возвращается он меняется - Почему?

Страх не перед смертью,
1- а страх растаться с чем то материальным
2- У других страх перед тем что не успел сделать.
Например Ссылка
Страх у репортерши перед чем?

0

29

Если вы обратите внимание на свою жизнь с точки зрения поиска лучших взаимозависимостей в ней, то вы наверняка найдете, особенно в ее переломные моменты, что в итоге всё идет к лучшему, даже крупные несчастья. Включая смерть.

0

30

Слава написал(а):

Если вы обратите внимание на свою жизнь с точки зрения поиска лучших взаимозависимостей в ней, то вы наверняка найдете, особенно в ее переломные моменты, что в итоге всё идет к лучшему, даже крупные несчастья. Включая смерть.

Что ж в смерти хорошего то?....Строишь планы, строишь замок на песке и из песка, любуешься, а кто-то придёт и сломает,,....что ж в этом прекрасного то... что кто-то вмешался в твоё?

0