Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Леда написал(а):

Еще я, входя в лес, прошу  удачи в охоте  на грибы или на ягоды - или своими словами или заговорами)

Спасибо за ответ)
А не можете заговорами поделиться, если это не тайна?

0

12

AHT написал(а):

Бог сказал что верить нужно только в Него ( и это правильно логически, раз Он главный)

Всякий главный может ошибиться.
Библейский бог ограничил волю, если сделал так, ибо всякое инакомыслие равносильно аду.
Он диктатор, я об этом неоднократно говорил.

AHT написал(а):

Человек выздоровел - Это ведь ЕСТЕСТВЕННО. А когда происходит НЕЕСТЕСТВЕННОЕ? Человек выздоровел не после насморка, а на четвертой стадии рака - какая тут естественность?

Здесь я специально оставил простор для размышлений. Для кого-то и исцеление насморка чудо, для кого-то и исцеление рака - не доказательство.
По Лосеву (кстати, он был православным и даже имел монашеский постриг) чудо не есть нарушение законов природы, иногда то, что вытекает из законов природы есть большее чудо, чем то, что объяснить проблематично. Это следует из того, что невозможно установить степень реальности законов мира. Корни этой ошибки кроются в разделением субъекта и объекта.
Чудо - это не нечно вносящие хаос в мироздание, это то событие, в котором сходятся два аспекта: личность сама по себе и история личности, ее становление.
Я не знаю насколько точно смог объяснить то, что имел ввиду Лосев, с которым я согласен, то все же хочу вам порекомендовать книгу "Диалектика мифа", там вопрос мифа и чуда рассмотрен очень подробно с примерами.

AHT написал(а):

потому некоторые ангелы,  - впоследствии демоны, не хотели с этим мириться и подгадили человеку.

То есть они были настолько мелочны и завистливы?

AHT написал(а):

а может стакан и не разобьется... Это уже зависит от того, что Богу будет нужно в тот момент

Ну, это скорее зависит от прочности стакана и силы удара  :idea:

AHT написал(а):

Леший - мелкий бес, дух.

Ну, это с вашей точки зрения, для меня он тоже дух, но никак не бес.

AHT написал(а):

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ПОЛУЧИТЕ. И даст лешему свободу действий над тобой. И огребешь, сколько унесешь.

Если я верю, что если принесу лешему жертву, то меня не будут кусать комары. Это работает. По своей вере я дружу с лешим.

AHT написал(а):

Не в мозгу - это лишь материальный орган/центральный пульт управления телом, через который душа и управляет нашим телом.

Вот я изначально и поднимал вопрос: где этот пульт у лешего?

AHT написал(а):

Значит то, что леший/зло/бес

Почему леший зло?

AHT написал(а):

И благодарите за это беса.

Кто ответил - тому и благодарность)

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 17 июля, 2018г. 00:56)

+2

13

AHT написал(а):

На кого надеясь? на лешего и на...? Того кто бутер съест?

Я надеюсь на любовь и защиту леса, с лешим, увы, пока контактов нет)
А Вам было бы жалко поделиться бутербродом?
Однажды подсмотрела как ежик ел колбасу)

AHT написал(а):

Простите, но странная у вас логика...

Прощаю, и Вы меня простите, потому наши оценки логики друг друга совпадают
При этом однозначно уважаю Вас за искреннюю религиозность. Это не комплимент - констатация факта

AHT написал(а):

Значит то, что леший/зло/бес  послал вам предупреждение, в виде гадюки, вы готовы поверить. А вот что о вас позаботился Бог/Любовь/Добро - вы или не допускаете или вам в голову это не приходит... И благодарите за это беса.  Очень по человечески.

Уважаемый Ант, для меня леший априори не зло, но хранитель леса, природы. И если он заставляет какого-нибудь хулигана, разорившего муравейник, поплутать по чащобам, то честь ему и хвала)

AHT написал(а):

Святые говорят, что зло добра не делает, а если делает, то только в виде ловушки, что бы завлечь понадежней и нагадить по сильнее, а по возможности вообще душу погубить.

Если человек сделал Вам добро, предупредил, уберег, Вы благодарите его или ищете злой умысел, ловушку?

+2

14

Михаил_У написал(а):

А не можете заговорами поделиться, если это не тайна?

Не тайна), делюсь)
_______________________________________________________
От встречи со змеей (произнести 3 раза, входя в лес)
Змея-змеюха, бойся христианского духа, иорданской воды и постной коляды. Аминь
_______________________________________________________
Чтобы придти из леса с грибами(произнести 3 раза, входя в лес)
Как в лесу Божьем полно кустов,
Так в моем кузову будет полно грибов. Аминь

_______________________________________________________
Чтобы набрать много ягод (произнести 3 раза, входя в лес)
Святые, идите, мне помогите,
Ягоды наберите, все мне подарите. Аминь

Все три заговора мною проверены неоднократно). Работают)
_______________________________________________________
Заговор от клещей - новый, еще не проверяла, прежний был длинный и не всегда срабатывал
нужно сказать,повторяя три раза подряд перед заходом в лес и потом,когда из леса выйдите.
надо говорить именно Ш в слове клеш, а не Щ

Клеш,клеш,клеш,я в лес,ты -в плеш. Я из леса,ты-из плеша.

Отредактировано Леда (Вторник, 17 июля, 2018г. 04:47)

+1

15

Михаил_У написал(а):

Всякий главный может ошибиться.
Библейский бог ограничил волю, если сделал так, ибо всякое инакомыслие равносильно аду.
Он диктатор, я об этом неоднократно говорил.

Михаил, мы с вами говорим о Боге или о человеке? Давайте будем придерживаться логики и в своих рассуждениях не нарушать условий ДАННЫХ ИЗНАЧАЛЬНО. Истинный Бог не ошибается или это НЕ бог.
О Боге библейском... Давайте уточним - о чем именно идёт речь?
Дело в ТОМ, что в состав Библии входит ДВЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ЧАСТИ... КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ДЛЯ РЕЛИГИОЗНОГО УЧЕНИЯ. И эти учения НЕ ПРИНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА.. Это Ветхий Завет - основа Иудаизма, которые ОТВЕРГЛИ ХРИСТА. И Новый Завет - основа Христианства, которые не приемлет многие положения Ветхого Завета.
Многие люди просто НЕ ПОНИМАЮТ этого различия. И в своих рассуждениях все смешивают - отсюда и противоречия в понимании написанного.  Если хотите постичь Истину - нужно учитывать все. Если разобраться с Новым Заветом, то  при чтении Ветхого будете легко отличать Божью Правду от человеческой лжи. Впрочем, правду сможете видеть везде, в том числе и в том, что вас окружает, и в том что другие делают и говорят.

0

16

Михаил_У написал(а):

Здесь я специально оставил простор для размышлений. Для кого-то и исцеление насморка чудо, для кого-то и исцеление рака - не доказательство.
По Лосеву (кстати, он был православным и даже имел монашеский постриг) чудо не есть нарушение законов природы, иногда то, что вытекает из законов природы есть большее чудо, чем то, что объяснить проблематично. Это следует из того, что невозможно установить степень реальности законов мира. Корни этой ошибки кроются в разделением субъекта и объекта.
Чудо - это не нечно вносящие хаос в мироздание, это то событие, в котором сходятся два аспекта: личность сама по себе и история личности, ее становление.
Я не знаю насколько точно смог объяснить то, что имел ввиду Лосев, с которым я согласен, то все же хочу вам порекомендовать книгу "Диалектика мифа", там вопрос мифа и чуда рассмотрен очень подробно с примерами.

Я знаю, что имел в виду Лосев. Ведь я тоже Православный и естественно что в этом вопросе наши мнения совпадают. То что люди считают чудом, ЯКОБЫ НАРУШАЮЩИМ законы природы, в реальности просто явление природы, которое мы просто не в состоянии объяснить. Это не нарушение  природы, а просто проявление тех законов, которых мы просто ещё не знаем или даже не подозреваем.  И объяснение  этому с Православной точки зрения, весьма логично.  Поскольку природа создана Богом и действует по законам Им установленным, то и все что мы видим в природе - подчинено одному закону - Богу. Не знаю насколько понятно изъяснился...

0

17

Михаил_У написал(а):

То есть они были настолько мелочны и завистливы?

Может да, а может и нет... Но гордыня в них заиграла - однозначно. Представьте себе, что вы работаете в компании... Давно работаете и успешно. Вы признанный авторитет и мастер своего дела и можете претендовать на место заместителя генерального... И вдруг в компании появляется новичок.. Молодой, неопытный, с ограниченными возможностями, которого даже сравнивать с вами - просто смысла не имеет - все и так очевидно. Но! Именно этого новичка ставят замом и назначают вашим начальником... Реакция  большинства людей очевидна... Вот точно тоже самое и произошло в раю с появлением Адама и Евы. Сильный Ангел должен был склонить я перед слабым (в сравнении) человеком

0

18

Михаил_У написал(а):

Ну, это с вашей точки зрения, для меня он тоже дух, но никак не бес.

Это ваша оценка реальности. Я же вам привёл ПРАВОСЛАВНУЮ. НЕ МОЮ.  Либо белое либо чёрное - середины здесь нет. Либо дух Божий либо дьявольский - середины здесь нет.

Михаил_У написал(а):

Если я верю, что если принесу лешему жертву, то меня не будут кусать комары. Это работает. По своей вере я дружу с лешим.

Ну это же вам решать с кем дружить. С Православной точки зрения все в высшей степени логично. Принесли лешему/нечистому жертву от комаров. И комары вас не едят. И вы в полной уверенности что все хорошо. Да леший реально может от вас комаров отвадить, что бы вы и впредь оставались при своём ошибочном мнении. Вот ловушка и сработала. Цель нечистого  отправить вашу душу в ад. И это ему может удаться. Для такого дела можно не только комаров погонять . Представьте себе, на вас в этом состоянии в лесу упало дерево и задавило сразу на смерть. Ваша душа предстала перед Богом. Как думаете где вы окажетесь? Особенно, если вспомните слова Бога :"в чем застану, в том и судить буду." Прямое нарушение слова Бога о том, кому можно служить - "да не будет у тебя других богов кроме меня". Более того ты с нечистым в дружеских отношениях, а до Бога тебе дела нет... Вот и все  - твой выбор сделан - оставайся вместе с ним... В аду. И ничего ты уже не исправишь. И слова оправдания твои воспримут как ложь, ибо поступки более правдивы чем слова. Да и Бог в сердце твоём все увидит и так. А там - возможность дружбы со злом...
Это предостережение от Православных, но выбор за вами.

Михаил_У написал(а):

Вот я изначально и поднимал вопрос: где этот пульт у лешего?

Пульт в руках Бога.

Михаил_У написал(а):

Почему леший зло?

Уже ответил - Духи либо с Богом, либо с дьяволом. Без вариантов.

Михаил_У написал(а):

Кто ответил - тому и благодарность)

Это благодарность мышки тому, кто положил сыр в мышеловку....

+1

19

Леда написал(а):

Прощаю, и Вы меня простите, потому наши оценки логики друг друга совпадают

Пожалуйста... Но мою логику в реальности, кроме вас, оценивали и другие люди, да и компьютерное тестирование проходил. Даже хвалили :)

Леда написал(а):

Уважаемый Ант, для меня леший априори не зло, но хранитель леса, природы. И если он заставляет какого-нибудь хулигана, разорившего муравейник, поплутать по чащобам, то честь ему и хвала)

А если заведёт человека в чащобу, что бы выбраться невозможно и костей от него не найдут?  Заметьте - и не расскажет никто...  А рассказов о том, как леший водил в лесу, и как "чудом" вырвались тоже предостаточно. Вас это не заставляет задуматься?

Леда написал(а):

Если человек сделал Вам добро, предупредил, уберег, Вы благодарите его или ищете злой умысел, ловушку?


Зло не человек... Да и человеки разные бывают - от некоторых и помощи не надо.  От них добро уже то, что будут держаться подальше.

Леда написал(а):

Не тайна), делюсь)
_______________________________________________________
От встречи со змеей (произнести 3 раза, входя в лес)
Змея-змеюха, бойся христианского духа, иорданской воды и постной коляды. Аминь
_______________________________________________________
Чтобы придти из леса с грибами(произнести 3 раза, входя в лес)
Как в лесу Божьем полно кустов,
Так в моем кузову будет полно грибов. Аминь
_______________________________________________________
Чтобы набрать много ягод (произнести 3 раза, входя в лес)
Святые, идите, мне помогите,
Ягоды наберите, все мне подарите. Аминь

Все три заговора мною проверены неоднократно). Работают)
_______________________________________________________
Заговор от клещей - новый, еще не проверяла, прежний был длинный и не всегда срабатывал
нужно сказать,повторяя три раза подряд перед заходом в лес и потом,когда из леса выйдите.
надо говорить именно Ш в слове клеш, а не Щ

Клеш,клеш,клеш,я в лес,ты -в плеш. Я из леса,ты-из плеша.

Отредактировано Леда (Сегодня 04:47)

Ну я не священник конечно, и могу ошибаться, но первые три вообще, на мой взгляд, обычные молитвы, а вот четвёртый - фиг знает, я бы не стал пользоваться.

0

20

Леда
Спасибо за заговоры, запишу их себе)

AHT написал(а):

О Боге библейском... Давайте уточним - о чем именно идёт речь?

Деяния Апостолов Глава пять, первые одиннадцать стихов.
Апостол Пет словами убивает Сапфиру и Ананию за то, что они утаили часть средств, вырученных с продажи их имущества.
Люди не убивали, не прелюбодействовали... Да и я не знаю такой заповеди типа "не отдай Церкви всего своего имущества".

AHT написал(а):

Именно этого новичка ставят замом и назначают вашим начальником... Реакция  большинства людей очевидна...

Но вы же понимаете, что описанная вами ситуация несправедлива?

AHT написал(а):

Сильный Ангел должен был склонить я перед слабым (в сравнении) человеком

И это тоже не понятно для чего. Зачем было устраивать все это Богу? Если б он хотя бы сделал равенство ангела и человека, то этой ситуации могло и не быть.

AHT написал(а):

Либо дух Божий либо дьявольский

Хорошо, с чего вы и взяли, что леший - дьявольский дух? Почему не божий?

AHT написал(а):

Как думаете где вы окажетесь?

В Стране Вечного Лета планирую. Ну, или следующая жизнь - тоже неплохо.

AHT написал(а):

И слова оправдания твои воспримут как ложь, ибо поступки более правдивы чем слова.

Простите, но я не только лешему жертвы приношу. За мной, наверное, и хорошие дела значатся, как я думаю.

AHT написал(а):

возможность дружбы со злом

Но для меня-то леший не зло. Я не со злом дружу, а с лешим. Для меня это не тождественные понятия. И возможности дружбы со злом не приемлю

AHT написал(а):

Пульт в руках Бога.

А почему пульт от человека в мозгу?

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 17 июля, 2018г. 19:12)

0