Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

AHT написал(а):

А рассказов о том, как леший водил в лесу, и как "чудом" вырвались тоже предостаточно. Вас это не заставляет задуматься?

А вас не заставляет задуматься произошедшее с Сапфирой и Ананием?

AHT написал(а):

но первые три вообще, на мой взгляд, обычные молитвы

Это не молитвы, а, скорее, это этакие двоеверские заговоры.
Хотя я, конечно, могу ошибаться.

0

22

Михаил_У написал(а):

двоеверские

А что это такое двоеверие? Типа верит одновременно в Бога и в Дьявола?
Или в двух Батюшек?

0

23

Михаил_У написал(а):

Деяния Апостолов Глава пять, первые одиннадцать стихов.
Апостол Пет словами убивает Сапфиру и Ананию за то, что они утаили часть средств, вырученных с продажи их имущества.
Люди не убивали, не прелюбодействовали... Да и я не знаю такой заповеди типа "не отдай Церкви всего своего имущества".

Я не могу вам сюда перепечатать несколько листов из поучений, например Иоанна Златоуста, но вы сами можете почитать это в толкованиях Библии на весьма толковом сайте bible.optina.ru.
Если в двух словах - эти люди решили обмануть Бога, и получить благодать Святаго Духа, что бы использовать Его для своего дальнейшего обогащения. Они умерли не за имущество, а за вранье.
Ведь никто верующих не заставлял отдавать свое имущество, они это делали сами, впечатленные силой Бога, которую демонстрировали апостолы всем людям.  И если ты решил что-то пожертвовать Богу - пожалуйста жертвуй, при чем ты САМ РЕШАЕШЬ СКОЛЬКО Отдать. Это твоё право. Отдай половину и скажи об этом, а врать о том, что отдаёшь все - зачем? По сути Анания и Сапфира впечатлились делами апостолов и решили к ним присоединиться, но хитрожопость взыграла и они решили поиметь свою выгоду, используя имя Христа. За это и поплатились. Есть заповедь "Не УКРАДИ" , а утаить часть - это по сути украсть. Это во первых. Они сознательно пытались обмануть Бога, это во-вторых, в-третьих - пытались использовать веру и имя Бога в корыстных целях. В четвертых: их смерть отпугнула от верующих всяких проходимцев, и к апостолам стали приходить только искренне поверившие в Бога.  Как по моему мнению - этого выше крыши...

Михаил_У написал(а):

Но вы же понимаете, что описанная вами ситуация несправедлива?

Не справедлива с чьей точки зрения? Почитайте в Евангелии притчу о работниках (то ли в винограднике , то-ли в саду). Ну когда работали разное время, а получили все одинаковую плату... Человек САМ имеет право распоряжаться СВОИМ имуществом. И отчитываться ни перед кем не обязан. Захочет и подаст рубль или штуку баксов бомжу... Что он не справедлив к другим, кому ничего не дал, хотя среди них есть явно более достойные люди чем бомж? :)  Хозяин захотел и поставил своим замом человека,  того, которого он сам хочет. Ибо свои дела он ВПРАВЕ РЕШАТЬ САМ. И так же распоряжаться СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. А если кому-то сатана в ухо шепчет и гордыню раздувает... То причём тут хозяин или кто-то ИНОЙ? И ваша "справедливость" в данном случае придумана вами самими, и к реальности отношения не имеет. Но очень часто люди именно на таких ошибках строят свою жизнь. За что и расплачиваются потом. Но жалость к себе и свои шкурные интересы, часто заставляют людей подменять истину, выгодными для себя лжепонятиями.

0

24

Михаил_У написал(а):

И это тоже не понятно для чего. Зачем было устраивать все это Богу? Если б он хотя бы сделал равенство ангела и человека, то этой ситуации могло и не быть.

Ну мы очень многого не можем понять в окружающем нас мире.... Тем не менее - мир прекрасен.
Зачем было все это кстраивать Богу? ... Ну наверняка люди задавали себе такой вопрос и пытались найти ответ. Думаю у Православных святых есть ответ, только мне он пока не попадался, или попадался, но я просто не придал ему определённое значение. Так бывает. Часто при повторном прочтении понимаешь детали, которые сначала не заметил.
А пока, я предпочту и дальше доверять все Богу. Любовь плохого мне ничего не сделает. И раз Он сделал так, значит на то есть причины. Когда нибудь и это откроется.

Михаил_У написал(а):

Хорошо, с чего вы и взяли, что леший - дьявольский дух? Почему не божий?

Ну всех известных духов - люди уже давно "классифицировали". Чего тут "велосипед изобретать"?
Но если хотите, то сами соображайте. Если Бог Любовь, то может дух от Бога ввести человека в заблуждение - сбить с пути, пугать его в лесу, и возможно даже послужить причиной смерти? Не стыкуется это с Любовью, а вот с сатаной очень даже.

0

25

Михаил_У написал(а):

Простите, но я не только лешему жертвы приношу. За мной, наверное, и хорошие дела значатся, как я думаю.

Так я и не отправляю вас в ад :). :)
Это только Бог решит. Тут тоже  все не просто... Во-первых многие грехи Бог прощает, если человек раскаялся в том, что он сделал. А иначе бы нам всем кирдык сразу был, если без Любви, но по Справедливости.   Ещё часть мы искупаем болезнями и страданиями. Ещё часть  погасят наши добрые дела, Ещё часть погасят добрые слова и молитвы других людей о нас. Так что шанс у человека вообще-то неплохой, но самое паскудное то, что мы ВНЕЗАПНО СМЕРТНЫМ,  как сказал  персонаж фильма, подручный которого, по имени Аззазело, красуется на аватарке Звездавца.
Вот раз и - Пипец...  И человек просто не успевает сказать или подумать : "Господи, прости мне мои грехи вольные и не вольные..."   И вот тогда с "таким багажом" он и предстанет пред Богом. А хороших дел за человеком почти всегда во много раз меньше чем плохих. И останутся ещё молитвы за него других людей, а много ли за каждого из нас молится других людей? Хорошо ещё если родственники пойдут в храм и подадут записку, что бы верующие на службе помолись Богу за этого человека. А если и родня не верующая... И попасть в ад у человека становится шансов гораздо больше чем в рай.... Спаси нас всех, Господь от внезапной смерти!
И о добрых делах ещё пару слов. Добрые дела сделанные родственникам не считаются, ибо это даже животные делают.  Добрые дела сделанные в расчёте на ответную благодарность тоже не считаются. И дела, за которые тебя люди поблагодарили - тоже в расчёт не идут.  Очень хорошо повлияет если человек сделал кому-то добро, а его в ответ обидели, или сделали какую-то пакость. За это Господь отблагодарит  человека многократно.
Вот примерно такие понятия в Православии.

0

26

Михаил_У написал(а):

Но для меня-то леший не зло. Я не со злом дружу, а с лешим. Для меня это не тождественные понятия. И возможности дружбы со злом не приемлю

Вот и получается что на словах не приемлете, а на деле дружите.  Только дела правдивее слов.
А то что леший  не зло - это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие.  Как один министр украл несколько миллиардов, а другой говорит:" Да что вы к нему привязались? Он по сути - хороший парень!". Может и хороший для него, но - вор для всех.
Или другой пример, более утрированный: мать Чикатило тоже своего сына злом не считала, наверное.
Надеюсь вы поймёте, о чем я хочу сказать.

Отредактировано AHT (Среда, 18 июля, 2018г. 05:33)

0

27

Михаил_У написал(а):

Это не молитвы, а, скорее, это этакие двоеверские заговоры.
Хотя я, конечно, могу ошибаться.

Молитвы разные бывают... И в стихах и в песне, Это как душа человека себя проявит.
Мне тоже случается ошибаться. О себе говорю, а не о Святых людях.
Двеверские это как?" И нашим и вашим"? Так не бывает. Просто потому что свет и тьма не совмещаются.

0

28

ValentinK написал(а):

А что это такое двоеверие? Типа верит одновременно в Бога и в Дьявола?
Или в двух Батюшек?

Предположу что "и заговор и молитва"
Верить и в Бога и в дьявола одновременно - это просто бессмысленный набор слов. Ибо дьявол из той же религии. А два батюшки - это ваша личная фантазия... :)
Кстати: в Православии слово "Бог" и все что к Нему относится пишется с большой буквы.
А" сатана" и "дьявол" с маленькой буквы, ибо мерзость не достойна уважения.

0

29

AHT написал(а):

Отдай половину и скажи об этом, а врать о том, что отдаёшь все - зачем?

Ну, вообще здесь играет роль языческое мировоззрение того времени. Кто дает более щедрые дары, тот и любим богом.

AHT написал(а):

Есть заповедь "Не УКРАДИ" , а утаить часть - это по сути украсть.

Не путайте. Украсть - это взять чужое. Если ты отдаешь свое, но при этом говоришь, что-дэ эта часть для тебя значит больше, чем на самом деле - это ложь, но не кража.

AHT написал(а):

Они сознательно пытались обмануть Бога

А есть заповедь "не обмани Бога"?

AHT написал(а):

пытались использовать веру и имя Бога в корыстных целях

На протяжении истории есть люди, которые так поступали. Они все умирали на месте?

AHT написал(а):

их смерть отпугнула от верующих всяких проходимцев

Отлично - давайте убьем этих людей, чтоб к нам другие не лезли.

AHT написал(а):

Человек САМ имеет право распоряжаться СВОИМ имуществом.

То есть и люди, и ангелы - имущество бога?

AHT написал(а):

Ибо свои дела он ВПРАВЕ РЕШАТЬ САМ.

Да, но я имею право сказать, что хозяин идиот, найти другого начальника или организовать свое дело - что и сделал Люцифер.

AHT написал(а):

А если кому-то сатана в ухо шепчет и гордыню раздувает...

То есть надо сидеть при плохом начальнике, без возможности карьерного роста, не искать другую работу и еще и благодарным быть?

AHT написал(а):

И ваша "справедливость" в данном случае придумана вами самими, и к реальности отношения не имеет.

Моя справедливость такая: каждый имеет право распоряжаться своим имуществом - согласен. Но значит точно так же и Люцифер имеет право распоряжаться самим собой. Это основано на том моральном императиве, что каждый принадлежит сам себе.

0

30

Ну...можно понять на примере строения человека, описанного в Ведах.
Человек состоит из 5-ти грубых элементов - земли, воды, огня, воздуха и эфира и из 3-х тонких элементов - ума, разума и эго.
То есть грубого тела и тонкого тела. У Леших просто нету грубого тела...но есть тонкое. Вот и все.

бхумир апо 'нало вайух
кхам мано буддхир эва ча
Аханкара итийам ме
бхинна пракритир аштадха

Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.

+2