Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв

Сообщений 141 страница 150 из 154

1

Что скажете по этому высказыванию Прабхупады?
http://sd.uploads.ru/kifyS.jpg
http://sh.uploads.ru/TWRKD.jpg

Христос был распят, не обращайте на это внимание! Прабхупада

"Диалектический спиритуализм, или ведический взгляд на западную философию" в главе о Ницше (т.2, стр. 192) в ответ на ницшеанское утверждение о том, что христианский Бог мертв, Прабхупада заявляет:

"Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв, так чтобы он не сумел наделать большого вреда".

Нетрудно понять: речь идет о том, что Христос никогда не был Богом, а поскольку его сделали таким, человечество понесло очень большие потери от этой ошибки.

Прабхупада пишет: "Христиане ненавидят евреев за то. что те распяли Христа. Они даже взяли символом крест, чтобы напоминать людям о распятии Христа евреями... Делать акцент на распятии Христа – это способ, которым они поддерживают в себе обиду на евреев". А далее следует самое сокровенное высказывание: "Хотя Христос был распят, не стоит акцентировать на этом внимание".

0

141

AHT написал(а):

Я не толкователь снов... Бывает, что во сне люди видят явления, но обычно являются демоны под видом ангелов или Бога. Вы имеете заслуги перед Богом, что бы Он вам послал ангела или Сам явился, как это описывается в священных текстах?  Во сне человека могут предупредить о чем то очень важном в его жизни, но уж точно не анекдоты рассказывать. Анекдоты - это сатана.

Отредактировано AHT (Вчера 22:47)
Подпись автора
Относись к другим, как к себе.

у Господа великолепное чувство юмора...Вы чего?

0

142

Михаил_У написал(а):

Человек читал Библию. Человек ее неправильно понял, но сам уверен, что понял правильно и хочет донести истину до других.
И поэтому он хуже крепостника. Потому что хочет донести истину до других, потому что обманулся сам.
И вы говорите про любовь?

А кто спорит?!  Только одни могут учить, а другие нет.... Я не учу, я как попугай Повторяю слова Святых, отмеченных Богом, и понявших все правильно. Тому Бог и их жизнь свидетельство. А я в сравнении  с ними просто ничтожество...
Дорогой, ведь все ответы есть в Евангелии. Почему нужно идти против слова Бога?
Сказано : не становитесь учителями; кому больше дано, с того и спросят больше.
Сначала научись САМ, потом поймёшь как научить других.
Горе тому, через кого зло приходит в мир.
Не бойся того, кто может погубить тело (крепостник), а бойся того, кто может погубить душу (лжеучитель),
кто научит неправильно, то ему лучше будет, если люди его сами утопят живым, чем предстать на суд Бога.
За каждое  сказанное слово ответишь
От слов своих осудишься(за неправильные) и от слов своих оправдаешься (за правильные)

ДОРОГОЙ, все эти высказывания СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ ОДНИМ СМЫСЛОМ.. Неужели это не видно. Это же прямой ответ на ваш вопрос. Это прямое руководство, чего не стоит делать и как нужно поступать по жизни.
Учить может только тот, кто принял Духа Святаго в сердце свое. Ибо через такого человека учит Сам Бог. Это тоже есть в Евангелии.

Отредактировано AHT (Суббота, 15 сентября, 2018г. 05:38)

0

143

AHT написал(а):

Сказано : не становитесь учителями; кому больше дано, с того и спросят больше.

Нууу, боятся ответственности не
уверенные в себе люди.

Отредактировано Слава (Суббота, 15 сентября, 2018г. 06:25)

0

144

AHT написал(а):

Только одни могут учить, а другие нет....

Я могу быть учителем. Я магистр. В школе могу преподавать, хотя и не в вузе, там нужна степень доцента или профессора.
Слава может в вузе преподавать.

0

145

AHT написал(а):

Я не учу, я как попугай Повторяю слова Святых

Учитель тоже как попугай что-либо повторяет. Но знаете как говорят? Повторение - мать учения.
Так что вы тоже учите, но методички у вас особые)

AHT написал(а):

Тому Бог и их жизнь свидетельство

А у католиков и протестантов свои отмеченные богом и эти верующие скажут мне тоже самое. И кто не прав?

AHT написал(а):

Сказано : не становитесь учителями

Значит ваши святые, став ими нарушили сие повеление?

AHT написал(а):

Сначала научись САМ, потом поймёшь как научить других.

Некоторые считают, что научились.

AHT написал(а):

Учить может только тот, кто принял Духа Святаго в сердце свое. Ибо через такого человека учит Сам Бог.

А как понять, кто его принял?
Вот Папа Римский принял? У католиков он безгрешен.

0

146

Как говорил профессор в университете
Если у тебя есть 100 учеников, учи 100 учеников
Если у тебя есть 1 ученик, учи 1 ученика
Если у тебя нет учеников, учись сам

Отредактировано ValentinK (Суббота, 15 сентября, 2018г. 18:29)

0

147

Слава написал(а):

Нууу, боятся ответственности не
уверенные в себе люди.

Ответственность это табель о рангах.
Каждой ступеньке соответствует своя ответственность.
Чем выше ступенька, тем больше ответственность.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 15 сентября, 2018г. 18:40)

0

148

Михаил_У написал(а):

А как понять, кто его принял?
Вот Папа Римский принял? У католиков он безгрешен.

Непогреши́мость (Безоши́бочность) римского папы (лат. Infallibilitas — «неспособность заблуждаться») — догмат Римско-католической церкви, утверждающий, что, когда папа определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его ex cathedra (то есть, по учению РКЦ, как глава Церкви), он обладает непогрешимостью (безошибочностью) и ограждён от самой возможности заблуждаться.
Согласно данному догмату, вероучительная «безошибочность папы является даром Святого Духа, данным папе римскому как преемнику апостола Петра в силу апостольского преемства, а не из-за его личных качеств (как и любой другой христианин, папа римский не ограждён от совершения грехов и нуждается в покаянии и исповеди).

0

149

Слава написал(а):

Нууу, боятся ответственности не
уверенные в себе люди.

Отредактировано Слава (Суббота, 15 сентября, 2018г. 06:25)

Ответственности боятся прежде всего по настоящему ответственные люди, умудренные жизненным опытом, которые знают, что значит подвести других людей и не желают так поступать.
Причем боятся ответственности не перед людьми, а перед Богом.

ValentinK написал(а):

Я могу быть учителем. Я магистр. В школе могу преподавать, хотя и не в вузе, там нужна степень доцента или профессора.
Слава может в вузе преподавать.

  преподавать что? Балабольство? :)

Михаил_У написал(а):

Учитель тоже как попугай что-либо повторяет. Но знаете как говорят? Повторение - мать учения.
Так что вы тоже учите, но методички у вас особые)

Э нет, дорогой Михаил... Если речь идёт о школе или ином учебном заведении, то вы правы, НО когда речь заходит о вере, то простите.... Увы вам.
Учить может только Бог, или человек под руководством Духа Святаго, что по сути тоже самое. Наличие Духа Святаго иногда можно определить по праведной  жизни человека, по тому  как благоволит к нему Господь, например как Господь по его просьбе  творит чудеса, или иное что содеях, что  выше человеческих возможностей.   Бог говорит о том что знает, а человек  о том чего не знает - ЗНАЧИТ  любое отступление от слова Бога - может оказаться ложью, а почтивсегда так и есть.

Михаил_У написал(а):

А у католиков и протестантов свои отмеченные богом и эти верующие скажут мне тоже самое. И кто не прав?

Я вас умоляю... Вы почитайте жизнеописания тех "святых"... Волос дыбом становится от  тех описаний, некоторых откровенно можно назвать антихристами. Приходит  женщина вхрам и заявляет, что ей явился Христос и она с Ним занималась сексом... О чудо и её причсляют к Святым....  Это же пипец просто. Её не в святые надо, а у психиатра проверить... Это в КАТОЛИЧЕСТВЕ, а уж о протестантах и говорить нечего. Там у каждого человека свое понимание  Евангелия, и хоть друг другу противоречат явно, но все признаются истинными. Это же вообще абсурд. Все равно, что 2х2= поставь любое число и будет правильно. И объясняется это тем, что раз Бог дал тебе такое понимание - значит так оно и есть. Простите, но на мой взгляд боль шего дебилизма придумать трудно.

Михаил_У написал(а):

Значит ваши святые, став ими нарушили сие повеление?

Нет... Это было сказано им до обретения Святаго Духа, а после им же сказано:
От Матф. 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Обратите внимание  что сказано не просто учить, а КРЕСТЯ ИХ... то есть давая людям Святаго Духа, который и есть УЧИТЕЛЬ ИСТИННЫЙ.

Михаил_У написал(а):

Некоторые считают, что научились.

А как понять, кто его принял?
Вот Папа Римский принял? У католиков он безгрешен.

Папа Римский принял Святаго Духа при рукоположении в сан, но вот что он потом с Ним сделал? Сумел ли сохранить Его? Это вряд-ли, как показывает реальность. Его поступки тому свидетельство.

sapiens написал(а):

Непогреши́мость (Безоши́бочность) римского папы (лат. Infallibilitas — «неспособность заблуждаться») — догмат Римско-католической церкви, утверждающий, что, когда папа определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его ex cathedra (то есть, по учению РКЦ, как глава Церкви), он обладает непогрешимостью (безошибочностью) и ограждён от самой возможности заблуждаться.
Согласно данному догмату, вероучительная «безошибочность папы является даром Святого Духа, данным папе римскому как преемнику апостола Петра в силу апостольского преемства, а не из-за его личных качеств (как и любой другой христианин, папа римский не ограждён от совершения грехов и нуждается в покаянии и исповеди).

Даже не вооружённым глазом видно, что подобное утверждение абсурдно.  Сколько раз Папы демонстрировали свое АНТИХРИСТИАНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ? Например позволяли совершать убийства за деньги от имени Бога... О каком Святом Духе можно говорить?
В Православии Святого Духа еще сравнивают с маслянным светильником, который человек полу ает при крещении.. О нем нужно заботиться: очищать от нагара, вовремя масло поливать, беречь от дождя и ветра. И тогда он будет светить и разгорится, согревая душу человека и окружающих. А иначе он просто потухнет и не будет человеку никакой пользы.

Отредактировано AHT (Среда, 3 октября, 2018г. 00:11)

0

150

sapiens
Согласен. Признаю, напутал с терминами.

AHT написал(а):

Если речь идёт о школе или ином учебном заведении, то вы правы, НО когда речь заходит о вере, то простите

А в чем практическая разница? Вы так или иначе обучаете меня своей религии, когда я читаю ваши посты. Я так или иначе узнаю о православии. Это и есть обучение.

AHT написал(а):

или иное что содеях, что  выше человеческих возможностей.

А если человек сам это делает?

AHT написал(а):

Волос дыбом становится от  тех описаний, некоторых откровенно можно назвать антихристами

Меня тоже часто удивляет, почему тот или иной человек стал православным святым.
Не скажу, что там плохие люди, но часто непримечательные.
Да и вообще, как можно объявить человека святым? Разве не бог решает, кого в рай, а кого в ад? Получается, что вы кого-то как бы сами определили в рай?
А если вы ему молитесь, а он в аду на самом деле?

AHT написал(а):

Это вряд-ли, как показывает реальность. Его поступки тому свидетельство.

Какие именно?

0