Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Будда умер отравившись мясом свиньи? Будда не был вегетарианцем?


Будда умер отравившись мясом свиньи? Будда не был вегетарианцем?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Будда не был вегетарианцем, а веганство ничего общего не имеет с буддизмом

В г. Санкт-Петербурге студенты по заданию своего преподавателя (религиоведа Алексея Гайдукова) с исследовательскими целями пришли в общину буддистов. С ними любезно согласился побеседовать сам лама, который по совместительству является одним из лидеров бурятской общины в этом городе. Среди студентов были веганы, которые давно хотели поговорить с ламой о концепции ахимсы.
http://sg.uploads.ru/UFygG.jpg

И состоялся у них такой диалог:

Веганы: Скажите, трудно ли Вам соблюдать ахимсу в нашем городе?

Лама: Нет, абсолютно нетрудно.

Веганы: Вы покупаете продукты в обычном продуктовом магазине?

Лама: Да, в обычном. Захожу в "Пятёрочку" или в "Ашан".

Веганы: Но ведь там много мясных продуктов - которые являются результатом убийства животных! И там много молочных продуктов - которые являются результатом насилия над коровами! Когда Вы смотрите на все эти продукты - у Вас возникают мысли о том, как этим животным причиняли насилие! А согласно ахимсе, даже в мыслях Вы не должны причинять вред живым существам!

Лама: Да не возникает у меня таких мыслей. Нормально всё.

Веганы: Наверно соблюдать ахимсу Вам помогает то что Вы не едите мяса - как все буддисты?

Лама: С чего Вы взяли?!

Веганы: Как?! Вы употребляете мясо?!

Лама: Да. Я покупаю мясо в магазине. Я очень люблю мясные блюда, которые готовит моя супруга. А что в этом такого?!

Веганы: … ?

Лама: Это карма мясника... Я не причинял этим животным вреда. …

P.S. Будда умер отравившись мясом свиньи!

https://vk.com/wall-965187_130650

0

2

Хммм
А если убили человека и продают вам его мясо...
Это тоже карма только мясника?

0

3

весь прикол в том , что любая религия , которая приходит к новым странам - начинает перемешиваться с их законами и привычками .

чтобы не попасть под те идеи , которые были добавлены )))) нужно просто иметь мозги и уметь думать .

если же человек не умеет думать , то в его голову можно пихнуть всё

0

4

jenya80 написал(а):

если же человек не умеет думать , то в его голову можно пихнуть всё

вообще-то думать можно по-разному.
как совершить великое дело или как выдрючить товарища.
а если вообще не думаешь, то и в голову ничего не впихнёшь.

0

5

даже если принять тот факт , что будда сьел мясо , то в примере видно )))) что будда его не заказывал .

а когда монах покупает мясо , то он заказывает его ))))

ощутили разницу ? 

очень жаль , что вам попался такой глупый монах )))) без мозгов

0

6

ValentinK написал(а):

вообще-то думать можно по-разному.
как совершить великое дело или как выдрючить товарища.
а если вообще не думаешь, то и в голову ничего не впихнёшь.

все думают одинаково )))) все хотят счастье .

когда человек режет хлеб , то он не думает о том , как отрезать себе палец )))) -потому что это больно .

как избежать боль и страдания ? все думают только об этом .

только вот мозгов не всем хватает ))))) а ведь всё просто -реж хлеб , а не палец

0

7

в природе всегда есть причина и следствие .

вы думаете будда просто так не давал кушать мясо ? ))))))))))))))))

скушал мясо , получил боль .

причина и следствие .

а если дурак не знает законы природы , то поэтому его и зовут -дурак-

0

8

jenya80 написал(а):

вы думаете будда просто так не давал кушать мясо ? ))))))))))))))))

скушал мясо , получил боль .

лично я от мяса обычно получаю удовольствие.

jenya80 написал(а):

а если дурак не знает законы природы , то поэтому его и зовут -дурак-

naturlich!

0

9

Тайские буддисты тоже едят мясо...а вот в Гималаях нет

0

10

вся трагедия некоторых поступков в том , что наказание запаздывает )))))))

если взять пример с ножом , то карма моментальная ------ вам больно сразу )))))

в случае с мясом -карма запаздывает .

поэтому ум начинает думать -что вам можно кушать мясо .

------------------------------------

у многих в жизни наверное были такие ситуации ------- когда вы обидели человека и вам ничего небыло за это сразу .

но проходит день -неделя -год -годы и вдруг жертва уже вы ))))))))))))) это и есть карма .

----------------------------

будда писал не для тех , кому пох.....й

он писал только для тех , кто искал жизнь без страданий .

остальные же могут кушать мясо и не парится ----------------- потому что это знание не для вас .

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Будда умер отравившись мясом свиньи? Будда не был вегетарианцем?