Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог сказал - Бог сделал!

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

zvedavec написал(а):

Разумеется вы правы история это фальсификация.

Возьмем исторический отрезок Египет - нам  рассказывают  как эти пирамиды строились рабами, как медными ножовками выпиливали блоки с камня. Но  умалчивают о фресках на которых изображены воины с  ЖЕЛЕЗНЫМИ мечами (а не с медными) Если кто строил церкву таким людям знаком  священный трепет который они испытывают во время постройки - рабам он неведом.

Исторический интервал Татаро -Монгольское Иго когда сожгли деревяный Киев - открываем (детинец Киева) И там на старых гравюрах каменные постройки  этого Детинца.

Карта Пирца 1800 года  - на которых прорисована Атлантика без льдов, которая составлялась до открытия Колумбом Америки.

( Появление фото  и сравнения фото  ледников с интевалом в 30 лет -тоже наводят на интересные мысли) И т.п. и т.д.

По поводу Рождества Христова тоже не все гладко, смешав года переместив события было запутано и поставлено под сомнение само существование  Иисуса.

Еванглия тоже по понятной причине замалчивают некоторые факты. Откровение Иоанна это мозаика прошлых событий которую предлагается сложить тем кто читает,  (666)  при этом предупреждаются  (не выдумывайте сверх того что сказано, и не убирайте из того что сказано)

Жил человек из Назарета Иисус который сам себя называл Человеческим  Сыном  (и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть ...) от Марка

Был человеком стал Богом, - и далее атеисты самому  понятию  Бог  дали определение (непонятный, непостижимый) что и привело к извращениям в умах людей

Но  не  у тех, у  которых есть стержень Такие люди ясно видят и понимают  пути пред собой.

А вы знаете о том, что зодиак Озириса в пирамидах совпадает с зодиаком Иисуса Христа, а их жизнеописания настолько похожи, что некоторый учёные просто их ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ?
А ещё интересный факт - в Ветхом завете описано строительство Иерусалима... И это описание в точности соответствует МОСКОВСКОМУ КРЕМЛЮ.  Тоже количество построек, те-же названия башен и зданий, тоже расположение зданий и прочее. И современные историки не имеют ответа на этот факт. Правда некоторые трындят, что когда строили московский кремль, то руководствовались описанием из Библии. :)
Кстати египетским пирамидам посвящён в том цикле целый фильм

Отредактировано AHT (Понедельник, 23 июля, 2018г. 18:57)

0

12

AHT написал(а):

А вы знаете о том, что зодиак Озириса в пирамидах совпадает с зодиаком Иисуса Христа, а их жизнеописания настолько похожи, что некоторый учёные просто их ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ?
А ещё интересный факт - в Ветхом завете описано строительство Иерусалима... И это описание в точности соответствует МОСКОВСКОМУ КРЕМЛЮ.  Тоже количество построек, те-же названия башен и зданий, тоже расположение зданий и прочее. И современные историки не имеют ответа на этот факт. Правда некоторые трындят, что когда строили московский кремль, то руководствовались описанием из Библии. 
Кстати египетским пирамидам посвящён в том цикле целый фильм

Отредактировано AHT (Вчера 18:57)

Может просто подгонка фактов, когда нельзя объяснить придумывают на что похоже  Вот например такие
Завесу тайны, каким освещением пользовались в древнем Египте, приоткрыло изучение  храма богини Хатхор в Дендере. В 1969 году в фундаменте храма были обнаружены узкие камеры шириной чуть более одного метра. Археологи, которые их нашли так не смогли выдвинуть никаких предположений об их назначении. Зато в камерах обнаружили три очень интересных барельефа.
На одном из барельефов изображены люди с большими колбообразными предметами в руках. Внутри каждой такой колбы находятся извивающиеся змеи. А в иероглифах над барельефом слово, которое в переводе с древнеегипетского языка означает пылать.
Не удивительно, что при виде этих барельефов у исследователей возникла аналогия с электрической лампочкой. Вытянувшиеся по всей длине колб змеи уж слишком похожи на нити накаливания. А хвост змеи, который  выходит из цветка лотоса напоминает современный электрический патрон.
И сравните лампы наши и египетские
http://s5.uploads.ru/t/67egy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IyfDw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HrinZ.jpg
У них лампа может гореть вечно не перегорая У нас только какой то промежуток времени
За кремль  не слышал ничего сказать не могу
ПС да кстати  Тесла когда проводил опыты использовал катушку  И лампы у него светились. Жалко  что жадность у человека настолько большая что  жалеет  поставить египетские лампы в дома людей Энергия на них идет то бесплатная

Отредактировано zvedavec (Вторник, 24 июля, 2018г. 20:06)

0

13

AHT написал(а):

Пауль, сейчас уже 2018 год, и все пророчества на на более ранние сроки, особенно которые не сбылись - в топку. Ведь уже видно что это все была хренотень пустая.
Раз уж разговор зашёл о кометах и прочих космических объектах... я бы лучше хотел узнать ваше мнение, да и остальных форумчан тоже вот о какой вещи... Есть научно-популярный цикл фильмов двух российских исследователей Фоменко и Носовского "История - наука или вымысел?", в которой эти два товарища последовательно, аргументированно и логично  доказывают что большая часть нашей истории фальсифицированна, особенно - временная шкала - то есть время, когда происходили разные исторические события. Так вот... Там есть серия, которая называется "Когда жил Христос?"
Так вот они решили проверить соответствуют ли события, описанные в Евангелии реальности, астрономическим путем.
Ведь звезды, планеты и прочее движется в космосе по определённым траекториям и с определённой скоростью, которые можно просчитать. Ведь гороскопы - это по сути местоположение звёзд и планет относительно друг друга и имеющие точные временные даты.  Фоменко и Носовский стали искать в астрономии события, которые описывали в Евангелии и соответствовал бы друг другу по времени. Так они решили что вспыхнувшая Вифлеемская звезда которую наблюдали люди, это скорее всего вспышка или взрыв в пространстве, а звезда которая указывала путь волхвам это могла быть комета, тем более что на самых старых иконах были именно такие изображения. Комета изображалась прямо и недвусмысленно. И кроме того, через тридцать три года, в момент казни Христа, "мир помер и наступила ночь" - скорее всего это описано солнечное затмение.  И представьте себе что в астрономии нашлись такие события и с такими временным интервалом... Вспышка сверхновой, которая была видна на земле, комета Галея прилетающая с определённым интервалом, и солнечное затмение через 33 года, вот только не 2018 лет назад, а 11.. (тысяча сто с чем-то--просто сейчас не помню)  и более того под эту дату подпадали результаты экспертизы Туринской плащаницы, которую и объявили фальшиво именно из-за нестыковки по времени. В фильме подробно изложены все факты, показаны иконы, различные старые тексты, короче все на основании чего делались выводы.
Вот ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, которое конечно же противоречит в данном вопросе мнению РПЦ, что то, о чем рассказывается в том фильме вполне может быть истинной.
Другое дело - кому и зачем нужна такая правда? РПЦ этой "истории" (хоть по сути вопросов веры это и не затрагивает никак) не примет просто потому, что признать такое - это расколоть общество и возможно поставить его на грань религиозной войны - люди-то разные. Церковь же должна объединять людей на основе любви, а не разделять их. Учёные тоже не признают "такую" историю, иначе получится что все их научные звания, нобелевские премии и прочее -  получены ни за что.
Было бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу...

Уважаемый АНТ!
Вы призываете меня бросить в «топку» пророчества, которые сбылись или не сбылись, а также то, что описал Владимир Кирсанов и лучше обсудить фильм, который вам стал по душе – понравился:   
«Фоменко и Носовский стали искать в астрономии события, которые описывали в Евангелии и соответствовал бы друг другу по времени.» На ваши впечатления и те выводы, которые затронули авторы отвечу отрывками из Послания Граля – Абд-ру-шина: «Время проходит! Времена меняются! Так говорят повсюду, а дух при этом невольно рисует картину: мы видим, как времена меняясь проходят мимо нас!».   «Время! Проходит ли оно на самом деле? Почему же мы, приняв это положение за основу, наталкиваемся на противоречие при желании развить свою мысль? Очень просто. Потому что основная мысль ложна, ибо время неподвижно! Мы же спешим ему навстречу! Мы устремляемся во время, которое вечно, и ищем в нём Истину. Время неподвижно. Оно остаётся тем же самым. Вчера, сегодня и через тысячу лет! Меняются только формы. Мы погружаемся во время, чтобы черпать из недр начертанного им и обогащать наши знания в хранилищах времени! Ибо ничего не утеряно им, время всё сохранило. Оно не изменилось, потому что оно вечно.»

0

14

zvedavec написал(а):

Paul написал(а):
Что изменилось за эти годы по большому счету?  Да, ничего.  Всё также людей захлёстывает  волна алчности и гонка в наживе материальных ценностей.  Ими правит бессознательная вседозволенность в своей непогрешимости. Для нас, как и в 2000 году обыденны  и  безразличны -  убийства, воровство, наркомания, алкоголизм, грабежи и изнасилования.
Это одна из ранних его тем.  Мне непонятна ваша позиция. Ранее   я писал что вы считаете негодяев и подлецов хорошими Вот например отдавая свой голос на выборах за депутата (который натворит делов а затем сидит в сторонке  и получается депутат натворил а избиратели расхлебывают Т.Е. вы считаете что он хороший а   он  подлец, и голосуя за неудачников, аоров, мошенников, подлецов и предателей, -  (де юре и де факто)  -  вы не жертва а соучастник. 
Почему просто не спросить: Парень  мне не нужно воплощение твоих тараканов, ты вот это сможешь сделать, если да,   тогда я  проголосую. (Т.Е. не то что он хочет сделать придя к власти, а то что тебе нужно)

Странно! На каких таких выводах вы сделали заключения, что я поощряю негодяев и подлецов? Что за странный пример про депутатов и где это вы взяли?

0

15

zvedavec написал(а):

Paul написал(а):
Нам необходимо быть полностью свободными людьми. Те свободы, якобы имеющиеся у Нас – это иллюзия, которую Вы сами себе придумали. Вы – рабы, вы в зависимости от собственного рассудочного мышления. Оно ошибочно и поверхностно, т.к. выращено на ложных воззрениях  различных учений, которые не соответствуют Воле Бога.
Да человеку дали свободу но  человек топчется со своей свободой на одном месте не одну тысячу лет, и на практике получается совсем другое. 1000 царство давно прошло, люди его даже не заметили.
В нашей галактике была Черная Дыра - и куда она делась?
Черная дыра это и есть дракон. И вот воссияла на том месте звезда (это научные данные -  Ссылка
Уточнена была постоянная Хаббла, вокруг которой идут сейчас многочисленные споры, она говорила об интенсивной расширении Вселенной. Так вот, утверждение об интенсивности расширения Вселенной не верно.… Оказывается, Вселенная стала меньше, Галактики никуда не разбегаются и большой вопрос – был ли этот большой взрыв сам по себе?
Если уходить в открытия нейрофизиологии и квантовой генетики, то возникает парадоксальная ситуация, что большого взрыва как такового не было. Была иллюзия трехмерная, Мир развивался по другому. Это была наша с вами трехмерная договоренность. А поскольку все наши божественные структуры начинают раскрываться очень быстро, то нам уже не нужно играть в эти Игры.

Тысячелетнее Царство на Земле, ещё не началось, так как Суд Бога ещё не завершён. С возвращением Вифлеемской Звезды, началась завершающая фаза Божьего Суда. Сама Звезда является инструментом в руках Божьих. Посредством ЕЁ излучения произойдёт очищение от всяческого зла и естественно тех людей, которые несут это зло. Поэтому, так или иначе, а Звезда должна была явиться к Земле, чтобы своим излучением спасти саму Землю и человечество от преждевременной гибели. Кирсанов показал, что Она явилась и действует, вытягивая Солнечную Систему и естественно Землю из Тьмы. Действия же Чёрной Дыры – это естественный процесс, который заложен в механизме самого Творения. Чёрная Дыра является подобно всасывающей трубы пылесоса, в которую попадают планеты, солнечные системы. галактики опустившиеся ниже предельного уровня в Творении.

0

16

Paul написал(а):

Действия же Чёрной Дыры – это естественный процесс, который заложен в механизме самого Творения. Чёрная Дыра является подобно всасывающей трубы пылесоса, в которую попадают планеты, солнечные системы. галактики опустившиеся ниже предельного уровня в Творении.

Вот это и есть ключевые фразы

Paul написал(а):

Тысячелетнее Царство на Земле, ещё не началось,

Разве Иисус приходил инкогнито,  тогда откуда уверенность что приходил именно Иисус Христос?
Где вы прочли что будет третий приход Иисуса,  (если пишете 1000 царства не было, значит будет во второй приход, затем  уйдет и власть антихристу, потом 3 приход)

0

17

zvedavec написал(а):

Вот это и есть ключевые фразы

Разве Иисус приходил инкогнито,  тогда откуда уверенность что приходил именно Иисус Христос?
Где вы прочли что будет третий приход Иисуса,  (если пишете 1000 царства не было, значит будет во второй приход, затем  уйдет и власть антихристу, потом 3 приход)

В Библии прекрасно освещено о приходе Иисуса Христа, что подтверждено было и приходом Вифлеемской Звезды.
Второй раз Иисус не придёт, вот где вы взяли о Его втором пришествии? Второе возвращение Вифлеемской Звезды или другое её название Великая Духовная Комета, о которой писал Кирсанов, говорит о пришествие подобного Сыну Человеческому, о котором говорит Откровение Иоанна (Апокалипсис) гл.1,2 и 3. С Его приходом, начнётся Суд Бога, после которого начнётся Тысячелетнее Божье Царство руководимое Сыном Человеческим.

0

18

Paul написал(а):

С Его приходом, начнётся Суд Бога, после которого начнётся Тысячелетнее Божье Царство руководимое Сыном Человеческим.

От Луки слова Иисуса Но если Я изгоняю демонов перстом Божьим, то это значит, что Царство Божье пришло к вам.
Верим ли прочитанному, и чего еще ждем, точного адреса?

Марк 9: - Царствие Божье есть и по сей день внутри каждого верующего в Иисуса Христа. Все верующие не вкусив смерти уже увидели Царствие Божье.
Ясно же написано "... Царство Бога пришедшее в силе" о какой силе тогда речь? Где она и где Царство?
Суд Божий включает в себя понятие как суда так последующего наказания.
Почему все считают что суд Божий проходит мгновенно, а написано что Бог долготерпит?
Болезнь приходит к человеку откуда?
Только  после суда  ...?
Почему люди раньше меньше болели?

Paul написал(а):

Второй раз Иисус не придёт, вот где вы взяли о Его втором пришествии?

2 послание к  Фессалоникийцам О втором пришествии  Иисуса

Деяния Св. Апостолов:  - Галилеяне, – сказали они, – что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, Который был взят от вас в небеса, придет точно таким же образом, каким вы  ...
... И восплачутся племена земные кода увидят

также смотреть Матфея 24-30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

0

19

zvedavec написал(а):

От Луки слова Иисуса Но если Я изгоняю демонов перстом Божьим, то это значит, что Царство Божье пришло к вам.

Вы,как и другие не верно воспринимаете эти слова. Иисус из Царства Божьего и пришёл к нам, вот об этом ОН и сказал, Иисус представлял Царство Божье в Своём Лице. Однако, когда ЕГО убили, Иисус покинул Землю и Царство Божье ушло вместе с НИМ.

+1

20

zvedavec написал(а):

Paul написал(а):
Второй раз Иисус не придёт, вот где вы взяли о Его втором пришествии?

2 послание к  Фессалоникийцам О втором пришествии  Иисуса
Деяния Св. Апостолов:  - Галилеяне, – сказали они, – что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, Который был взят от вас в небеса, придет точно таким же образом, каким вы  ...
... И восплачутся племена земные кода увидят
также смотреть Матфея 24-30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Апостолы Иисуса в заблуждении не смогли осознать, что Иисус говоря о Сыне Человеческом говорил о другой Личности о Духе Святом, себя же Он называл всегда Сыном Божьим. От Иоанна гл. 16, 7-15: "если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам. ... Когда же придёт Дух Истины, то наставит вас на всякую истину. ..."
Прочтите 24 главу от Матфея, которую вы мне рекомендовали, внимательнее и вы заметите о непонимании учеников своего Учителя: п.3 "какой признак Твоего пришествия и кончины века?", п.5 "Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят". п. 30 "Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе".
Заметьте Иисус говорит знамение Сына Человеческого, хотя Он вполне мог сказать "МОЕ ЗНАМЕНИЕ НА НЕБЕ". Это одно. Откройте Откровение Иоанна и прочтите внимательно гл. 1, 4-5: "благодать вам  и мир от Того, Который есть и был и грядёт" и в п.5 "И от Иисуса Христа, Который есть свидетель первый".
Поэтому, "Который есть и был и грядёт" - подобный Сыну Человеческому, гл. 1, 13, однако Он не Сын Божий Иисус, а Святой Дух.

0