Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 1 страница 10 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

2

Леда написал(а):

Слово не всегда, но работает.

Будё те?

0

3

Моя история
Однажды утром проснулась от боли в спине.
Два месяца обследований, анализов, походов по врачам ничего не дали - даже диагноза
Сидела на обезболивающих и ждала очереди на обследование в столичной больнице
Знакомая посоветовала обратиться к знахарке.
Рассказала как ее найти, и проинструктировала 
  - знахарка  - старушка лет под 90, плохо видит и будет подходить очень близко - не надо этого боятся, денег она не берет, надо купить печенье, конфеты,
   фрукты, и главное - слушаться и  делать, что она скажет

Знахарка жила в здании старого монастыря, переделанном под жилой дом
Деревянная лестница на второй этаж, длинный темный коридор, дверь в самом конце - все на грани нищеты

Меня встретила маленькая старушка. И сразу спросила - болеешь деточка?
Подошла ко мне вплотную, посмотрела в глаза и провела руками вдоль моего тела, не касаясь
Потом произнесла "сдвинулся" или "сдвинулась" и еще какое-то слово. Я так поняла, что это был диагноз
Сказала мне лечь на кровать, на спину.
Поставила мне на живот небольшой чугунок и что-то пошептала, недолго.
Велела мне полежать, и пока я лежала, она мне про меня рассказывала - что у меня есть маленький сынок и года через два я рожу ему сестричку, что у меня болит, а что у меня может заболеть.
Потом дала мне попить воды, а остаток сказала взять с собой и выпить утром завтра и послезавтра.
Пообещала, что через три дня боль пройдет.
Я поблагодарила старушку, оставила пакет со сладостями и фруктами и ушла с той же болью, с которой пришла.

Два следующих дня прошли с болью и таблетками.
Утром третьего дня я проснулась без боли.
А через два года родила дочку.

И самое главное - в то время я НЕ ВЕРИЛА, и в знахарок в том числе. Хотя моя пра-пра.. по маминой линией тоже была травницей, знахаркой. Тогда мне "травница" казалось ключевым

Отредактировано Леда (Воскресенье, 22 июля, 2018г. 03:08)

+1

4

Леда написал(а):

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Прежде чем  писать на эту тему хотел бы задать вопрос, Вот ученый делает открытие и поразмыслив над ним уничтожает свое открытие считая что больше вреда от него чем пользы.
Правильно ли поступил человек?

И еще один вопрос, Широко известен тот факт когда Христос  исцелил  калеку просто сказав (ВСТАНЬ И ХОДИ!!!)
Много ли таких людей, а если мало - то в следствии чего их мало?

Ну и видео, с маленькой ремаркой: Далеко не всегда молитва является просьбой о помощи

+1

5

Леда написал(а):

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Наука вплоть до 16, по-моему, века считалась частью магии - натуральной магией.
По сути технология выплавки металла и технология - это просто разные технологии, но цель одна: с помощью определенных, вполне конкретных, действий добиться результата. Чисто теоретически и в науке, и в магии все равно на личность самого человека: убийца может плавить металл, убийца же может призвать духов.
Слово - это тоже просто технология, судить как работает не берусь.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 22 июля, 2018г. 12:04)

0

6

Михаил_У написал(а):

Слово - это тоже просто технология, сути как работает не берусь.

Слово - это название.
Точное слово - точное название.
Помогает выяснить кто есть кто и что есть что.

0

7

ValentinK написал(а):

Слово - это название.

Но есть слова с несколькими смыслами

0

8

Михаил_У написал(а):

Но есть слова с несколькими смыслами

Не слова, а целые фразы. Или всё-таки слова.
Постоянный ток / переменный ток.

0

9

zvedavec написал(а):

Прежде чем  писать на эту тему хотел бы задать вопрос, Вот ученый делает открытие и поразмыслив над ним уничтожает свое открытие считая что больше вреда от него чем пользы.
Правильно ли поступил человек?

Думаю что правильно, респект его чувству ответственности
По интернет слухам Никола Тесла поступил иначе - он посвятил в суть своих открытий руководителей крупных государств. Может поэтому известна только надводная часть айсберга.

zvedavec написал(а):

И еще один вопрос, Широко известен тот факт когда Христос  исцелил  калеку просто сказав (ВСТАНЬ И ХОДИ!!!)
Много ли таких людей, а если мало - то в следствии чего их мало?

Немного) - "Остатки прежней роскоши"
Думаю что из-за того, что далеко не каждый применял бы такую силу во благо и отвечал за последствия применения.
Читала о том, что первые атланты - рмоагалы, обладали этим даром, но они относились к нему с высочайшей ответственностью, так как злоупотребление могло принести огромный вред

zvedavec написал(а):

Ну и видео, с маленькой ремаркой: Далеко не всегда молитва является просьбой о помощи

Спасибо, посмотрела с интересом.
Отметила для себя важный момент - без веры и молитва уже не та, то есть слова и ритм в числе компонентов,  не главное.  Возможно, что все одинаково важно

Отредактировано Леда (Понедельник, 23 июля, 2018г. 03:35)

0

10

Михаил_У написал(а):

Чисто теоретически и в науке, и в магии все равно на личность самого человека: убийца может плавить металл, убийца же может призвать духов.

То есть Вы считаете, что моральный облик человека, который обращается с просьбой, не имеет значения, не влияет на ответ?
Я пока никак не считаю,  думаю)
Что же способствует тому, чтобы просьба была услышана? Как по Вашему?
Есть люди-посредники, чьи обращения слышат  - как в религии, так и в магии, речь пока не о них.
Какой критерий отбора среди обычных людей?
Почему просьбы одних - в корзину, на просьбах других - резолюция "к исполнению")

Отредактировано Леда (Понедельник, 23 июля, 2018г. 04:31)

0