Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 91 страница 100 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

91

Veritas написал(а):

"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Наивно. Наивнейше...

0

92

Леда написал(а):

Обращаюсь с вопросом ко всем, кто меня услышит)

Леда написал(а):

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?

(человек давно уже перешел от просьб к приказам, сам этого не сознавая, результат )))))

Леда написал(а):

Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?

Леда написал(а):

Если - нет, по почему главный закон для Бога не писан?)

Бог не для себя создавал законы а для нас

Эти ответы конечно шутка, а над шуткой смеются, уважаемая Леда.

А если серьезно, то дело обстоит так: У человека есть 5 органов чувств, слух, зрение, обоняние, осозяние, вкус, - которыми он познал мир
Но есть ли в этом мире Бог?
Разумеется нет его там, поэтому и не подчиняется он законам этого мира. (это ответ на 3 ваш вопрос)

На 2 ваш вопрос  (Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?)
я бы ответил так Мир состоит из материи и  формы
Посредством 5 органов чувств мы воспринимаем материю (таким образом  -  когда просите материального и плата тоже должна  состоять из материи), а  форму мы воспринимаем разумом - как наиболее приближенное  состояние к форме.

И ответ на 1 вопрос
(А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?)
Ваше субъективное мнение не соответствует реальному положению вещей
Из вышесказанного.... человек не просит, а требует...
так вот разум не может охватить всю истину сразу, вот даже   сейчас,  читая этот пост  думаете  что вы (сидите, лежите, стоите)  И  разумеется  в определении  телоположения ошибаетесь

0

93

ValentinK написал(а):

Veritas написал(а):
"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Наивно. Наивнейше...

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:19,20)

0

94

Слава написал(а):

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Иисус мудрит. Он разоряет наивных аристократов и заставляет перековать меч на орало и заниматься крестьянским трудом.

0

95

ValentinK написал(а):

Иисус мудрит.

У меня в жизни было по крайней мере два конкретных случая, задолго до чтения Библии, когда мне Бог именно таким образом наказывал моих обидчиков через общее застолье. О чем я узнал позже.
Присмотрись к своей жизни.
Но происходит это не сразу, через годы и как бы случайно.

0

96

ValentinK написал(а):

Он разоряет наивных аристократов и заставляет перековать меч на орало и заниматься крестьянским трудом.

Да. Именно это сейчас и происходит, в стране идет рост сельскохозяйственного производства.

0

97

zvedavec написал(а):

я бы ответил так Мир состоит из материи и  формы
Посредством 5 органов чувств мы воспринимаем материю (таким образом  -  когда просите материального и плата тоже должна  состоять из материи), а  форму мы воспринимаем разумом - как наиболее приближенное  состояние к форме.

То, что мы воспринимаем не создает объективную информацию. Мы пользуемся электричеством, но понятия не имеем откуда оно берется - для меня из розетки, на крайняк из батарейки.
Zvedavec,  я не считаю, состою только из материи, по крайне мере за время проведенное на работе я столько создаю "мысленной" энергии (за что меня и ценят), что можно создать новую вселенную.
Форма, т.е. материальность - это низшее состояние. Конечно, с помощью наших чувств мы воспринимаем только те измерения, которые нам доступны. Но наш мозг, то и дело обманывает нас, создавая привычную иллюзию.
Я правильно поняла ваш ответ, вы акцентировали на том, что мы стараемся найти объяснения на очевидные события в известных для нас терминах?

0

98

Кали написал(а):

Мы пользуемся электричеством, но понятия не имеем откуда оно берется -

Опытные изобретатели знают, что если он не дошел до лучшего решения, значит дойдет другой. Мы, как с тем электричеством, пользуемся мыслями, не понимая до конца откуда они возникают. Я не про непосредственные, а про, так сказать, высокие. Это примерно как в варящемся бульоне, запахов много, но всем немного пахнут по разному.
Причем, по интересам: одним про возвышенные чувства, другим, извините, про не совсем приятное, но существенное, типа, откуда и почему, пытаются возиться в кишках этих процессов ...

Первым владельцам телевизоров было необходимо элементарно представлять их внутреннее устройство, принцип работы, чтобы ориентироваться при небольших отклонениях в их работе, сложнее? - существовала разветвленная сеть телеремонтных сервисов.

Сейчас же какая вам разница как именно устроен внутри тот телевизор, если вас полностью устраивает его работа. Если что - меняем на новый. Новое тело, к примеру, новую жизнь ...
Новое мировоззрение.
Со временем, сообразно.

И основные заботы вас давно не беспокоят, пример, сколько и чего, откуда и когда подать, чтобы с максимальной пользой переварить сегодня съеденное на ужин, сегодня, случайно, одно, завтра другое.
Ну, а когда забеспокоит ... в свое время я много лет вообще не пользовался сервисом для своего жигуленка. Во всем разбирался и делал сам. Но когда, давно, приехал в США увидел, что они вообще не ремонтируют, кроме мелкой рихтовки кузовов, автомобили. А просто, например износилась копеечная щетка в стартере, - заменяют стартер на новый целиком.
Отправляя снятый стартер на специализированное предприятие. Для ремонта, для разборки на запчасти, переработки, утилизации? На то они и специалисты.

+1

99

Леда написал(а):

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?
Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?
Если - нет, по почему главный закон для Бога не писан?)

Бог Гермес принимает в качестве пожертвования крепкий алкоголь, например.
Так что надо платить, если договор заключили

0

100

Кали написал(а):

Я правильно поняла ваш ответ, вы акцентировали на том, что мы стараемся найти объяснения на очевидные события в известных для нас терминах?

Да все правильно

+1