Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 101 страница 110 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

101

ValentinK написал(а):

Имя Б-га, разные Б-ги взимают разную таксу.

А у Вашего Бога какая такса?)

0

102

Слава написал(а):

Не верь, не бойся, не проси.

Потому что когда просишь, вступаешь в зависимое положение.

От сумы, от тюрьмы ( и от просьб) ...
Для себя не прошу - полученное по просьбе для меня теряет первоначальную ценность, значимость.

Но ситуации бывают разные
Летом прошлого года, когда с сыном случилось несчастье и он мог потерять руку, я просила всех, кто мог мне помочь.
И мне помогли. Разные люди. Одни советом - где, у кого и как, другие  действиями - организовали перевод сына в лучший военный госпиталь.
После 8 операций его рука была спасена.

Отредактировано Леда (Четверг, 9 августа, 2018г. 03:16)

0

103

Кали написал(а):

Подбираясь к теме разговора - сильное желание (читай намерение) создает своего типа вибрации (НЛП), проблема в том как они компенсируются и, главное, когда.

Когда..
Мои сильные желание - намерения никогда не компенсируются(исполняются) в момент максимального накала, чтобы я не делала, как бы не старалась - я должна переболеть, перегореть, остыть - а потом пожалуйста - все как заказала).
Почему мои желания всегда сбываются, но всегда с отсрочкой, я не знаю.
Могу только предположить, что скорее всего такая отсрочка не случайна.
"Мечты сбываются, стоит только расхотеть" не помню кто сказал, но это точно обо мне)

Кали написал(а):

Возможно, пословица "бойся своих желаний" имеет более широкий смысл.

Я тоже думаю об этом, особенно когда я читаю о том, что разбившемся самолете в числе других были например музыкант, летевший на престижный конкурс или люди в предвкушении долгожданного отдыха - то есть в момент исполнения своих желаний

Кали написал(а):

Есть 3 виды равновесия: устойчивое, не устойчивое и безразличное (физические термины). По сути Божественное проведение предполагает в себе безразличное равновесие.

Над этим мне надо подумать)

Отредактировано Леда (Четверг, 9 августа, 2018г. 04:01)

0

104

Прошу меня извинить тех, кому я не ответила - я отвечу в ближайшее время.
Я в отпуске, в лесу.
И местный леший сущий деспот по отношению к интернету - ютюб запрещен, гугл по праздникам, доступ на форум - по его настроению, в относительном фаворе только ВК и ФБ.
Ну а скорость... - почтовые голуби носят сообщения, периодически их роняя. Не скопируешь - пиши заново)

Отредактировано Леда (Четверг, 9 августа, 2018г. 04:15)

+1

105

Леда написал(а):

перевод сына в лучший военный госпиталь.

У меня сын с 17 лет в форме был. только недавно снял. И горячо всерьез тоже не раз было, но, как он главное вынес: своих всех вернул.
Эх, мамки. А они сами хотят и в этом, мущинском, что-то обозначить. Для себя.

0

106

Михаил_У написал(а):

Обычно все творческие люди и люди науки нуждаются в поддержке (да и вообще все люди).

Согласна с Вами) Но в случае людей,страдающих от тяжелых физических недугов это крайняя нужда - вопрос жизни или смерти

Михаил_У написал(а):

Почему интересы всех людей должны быть важнее интереса каждого конкретного человека? Кто должен определять интересы человечества? Как их вообще можно определить, уситывая, что будущее зависит слишком от многого?

Вы сами ответили на этот вопрос в одной из тем на форуме, приведя пример последствий насаждения христианской морали в племени людоедов - гуманность по отношению к старикам и пленным поставило племя на грань вымирания.
Помните?)
Слабая, больная особь - растение, животное, человек - дает как правило слабое потомство, которое в свою очередь рождает еще более слабых

Михаил_У написал(а):

Итак, что хотел Гитлер изначально? Он хотел объеденить немцев, что ему частично удалось.
Для немцев Гитлер сделал довольно много, до сих пор есть дороги, при нем построенные.
Помню читал воспоминания, что в разгар войны он продолжал делать игрушки, ибо "они нужны немецкому народу".

Ваши аргументы говорят о том что Гитлер сумел вывести немцев из затяжного кризиса, случившегося после поражения Германии в первой мировой
Но альтруист это нечто другое - бессребреник, бескорыстный человек, жертвующий собой ради других людей.
У Гитлера жертвы были, много, среди тех, кто стоял на его пути  к власти. Он уничтожал не только врагов, но и своих соратников, которые могли ему помешать. К сожалению не могу привести примеры с указанием конкретных фамилий - память девичья, а гугл недоступен.

0

107

Михаил_У написал(а):

Как наличие этих хроник вообще мешает эгрегору?

Неа, не мешает,) 
Но
о хрониках я знаю - понимаю и принимаю
о эгрегорах я просто знаю
Те и другие сами по себе - в моем сегодняшнем представлении
А мне хочется понять, увидеть картину их взаимодействия, взаимоотношений.

0

108

Veritas написал(а):

За всё надо платить добром.
Библия Луки глава 6 стихи с27 -36:
"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Из всего вышеперечисленного согласна только с "31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."
Так и живу)

0

109

Михаил_У написал(а):

Так что надо платить, если договор заключили

Про заключение договора, если можно в подробностях. Мне интересно)

0

110

zvedavec написал(а):

Эти ответы конечно шутка, а над шуткой смеются, уважаемая Леда.

От шутки зависит)
Вашу шутку не могу оценить по достоинству - вместо окошек ютюба у меня удрученная прямоугольная мордочка с надписью  "Не удалось найти IP-адрес сервера wwwyoutube.com."

zvedavec написал(а):

человек не просит, а требует...

Чем по Вашему отличается просьба от требования?

0