Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 141 страница 150 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

141

zvedavec написал(а):

Тогда где грань  между животным и человеком.

Её может обнаружить только тот, кому не всё равно.

0

142

zvedavec написал(а):

Тогда где грань  между животным и человеком.
Воспитатели  жили  при потопе, берегов не было?

В физическом смысле - ее нет. В духовном, можно ответить одной избитой фразой - "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
А разница, наверное в том, что животные не умеют сознанно лгать.

+1

143

Кали написал(а):

Слава написал(а):
То или до?

Опосля.

Давнекнько и далеко не каждая долетала до средины Днепра .

0

144

miumiu написал(а):

звук имеет огромное влияние и через звук мы передаем свое сознание...словом можно убить или вылечить а еще мне такой ролик нравится
все возникло из звука...на нем все держится...даже молекулы связаны с собой звуковой вибрацией

Согласна, что звуки тоже имеют значение
Моя бабушка учила меня разговаривать вслух с природой - растениями, водой, животными, точно так же как весьма далекий он нее Дон Хуан учил Кастанеду
Но ведь слова, имеющие одинаковый смысл, разные в разных языках. Возможно важна интонация, с которой мы говорим, ее эмоциональная(энергетическая) окраска. Но более того, я думаю, важен ритм - ведь молитвы, мантры, заговоры - все имеют ритмический рисунок, как бубен в камлании шамана,
Читала, что короткие ритмичные многократно повторяемые молитвы, мантры, аффирмации позволяют человеку войти в состояние измененного сознания
Мне кажется, что подобным образом происходит изменение формы, трансформация облака сознания и эмоций в лазерный луч, сфокусированный в одну просьбу, обращенную к высшим силам

0

145

zvedavec написал(а):

Вы сидите за столом, на котором всевозможные  яства и напитки.  метрах в 5 от вас находится  человек который занят беседой с другим человеком. Вы ему говорите:  Подай мне  вот это блюдо,
Для того чтобы подать вам  блюдо которое стоит перед вами, человеку необходимо прекратить разговор и подойти к вам...

Я так не делаю)

zvedavec написал(а):

И  как  вы это назовете,  просьба  или требование?

Назову это хамским требованием)
Так Вы считаете, что человек обращаясь к Богу, не просит его, а требует по-хамски всяческих благ?
На основание чего Вы пришли к такому выводу и к обобщению?

0

146

Кали написал(а):

Просто ты отпускаешь свои хотелки, перестаешь быть к ним привязана, остается чистое и безупречное (прости, что пользуюсь этими терминами, по другому объяснять мысли сложно и долго).

Чтобы получив желаемое на пике желания не умерла от счастья или не натворила чего-нибудь в состоянии эйфории))
А если серьезно, то наверное, чтобы мне зацикленной на чем-то одном, показать, дав время на ожидание, что на том самом желанном свет клином не сошелся.

Кали написал(а):

Это физические законы.

Я знаю, законы механики)
Но думаю, что мне ближе мнение  zvedavec

Но есть ли в этом мире Бог?
Разумеется нет его там, поэтому и не подчиняется он законам этого мира.

- у Бога могут быть законы, которые не дано постичь человеку.

0

147

Кали написал(а):

чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

человек собаке друг!

0

148

Леда написал(а):

Вы сами ответили на этот вопрос в одной из тем на форуме, приведя пример последствий насаждения христианской морали в племени людоедов - гуманность по отношению к старикам и пленным поставило племя на грань вымирания.
Помните?)
Слабая, больная особь - растение, животное, человек - дает как правило слабое потомство, которое в свою очередь рождает еще более слабых

Конечно, помню. Но суть этой истории была другая: если в обществе есть правила (есть стариков) и общество с этими правилами живет, то это значит, что для этого общества эти правила моральны и обоснованы.
Если наше общество считает моральным помогать больным и общество при этом не погибает, но это значит, что лечить больных - обосновано.
Не только физически здоровые люди приносят пользу обществу.

Леда написал(а):

Но альтруист это нечто другое - бессребреник, бескорыстный человек, жертвующий собой ради других людей.

Давайте тогда так. Есть шкала, где (-10) - это эгоист, а 10 - альтруист.
Как вы оцените по этой шкале Гитлера? Для кого он больше старался, для себя лично или для других?

Леда написал(а):

А мне хочется понять, увидеть картину их взаимодействия, взаимоотношений.

Я это вижу так:
Есть гигантский конгломерат живых существ: люди, животные, духи и проч. Их действия так или иначе составляют Хроники.
Психическая энергия, которую испускают люди при мысли о чем-то (например, об идее коммунизма), через некоторое время образует эгрегор.
Может ли эгрегор подключаться к Хроникам и как-то использовать информацию оттуда - не знаю.

Леда написал(а):

Про заключение договора, если можно в подробностях. Мне интересно)

С богом можно заключить договор, если интересующий вас вопрос находится в его компетенции. Для этого проводится специальный ритуал - для каждого бога свой. Вот например, надо вам, чтоб путешествие было удачным. Вы обращаетесь в Гермесу (бог дорог) и заключаете договор: Он вам - путешествие без проблем, а вы ему, например, бутылку коньяка.
Чем сложнее просьба, тем больше плата. Если вы миллионами ворочаете, то водки за сто рублей будет мало)
Так можно и с постоплатой договор заключить:
"Если мой бизнес принесет такой-то доход, то я с него столько-то дам"
Если бог условие выполнил, а вы нет, то исполненное желание быстро улетучится: деньги потеряются, пропадут, прогорят, будут украдены; здоровье ухудшится. В общем, вернетесь к исходному положению.

0

149

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

через звук мы передаем свое сознание...

Звук вторичен и без соответствующего чувства пуст.

Мой личный опыт, например, напомню:
Наполнил большую бутыль водой из под крана и, пока нес ее до балкона, просто чувством хорошим светлым подумал о ней. Она года два стояла на солнце потом на балконе(в Лос Анжелесе круглый год одно время года - лето) и осталась чистой. А рядом зеленью за это время обросло ведерко с водой для полива цветов.

вторичен или нет...но в начале было слово)))

0

150

miumiu написал(а):

но в начале было слово)))

вначале был План.
а Слово только прилагается к Плану, хоть и рулит в нём

0