Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 301 страница 310 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

301

Алексей Дмитриевский написал(а):

....Иисус учит нас не разрушать старые пути, и у меня нет мыслей кого-то в чем-то убедить.

Если путь неверен, то почему бы его не разрушить. Но сначала надо привести убедительные аргументы ошибочности прежнего пути.
Человек может заблуждаться и ошибаться. Иногда он сам находит ошибку, иногда ему "открывают глаза".
В любом случае это длительный процесс. А если изменения во взглядах, вере, миропонимании происходят одномоментно, скороспело, то для меня это знак того, что человек либо носил "маску" в угоду кому-то или чему-то, либо он слаб или пуст внутри и находился под чьим-то влиянием, а теперь подпал под более сильное влияние

0

302

Леда написал(а):

Если путь неверен, то почему бы его не разрушить. Но сначала надо привести убедительные аргументы ошибочности прежнего пути.

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится. Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам. Дух не подталкивает - дух ведет....

0

303

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится.

Умный человек учится на чужих ошибках ...(с)

+1

304

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится. Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам. Дух не подталкивает - дух ведет....

Новое без старого как надстройка без базиса.

0

305

Алексей Дмитриевский написал(а):

Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам.

Не сводная, но свободная -  здесь наверное описка
Думаю, что имеет значение не только содержание, но форма предложений.
И уточните пожалуйста - кто это МЫ?

0

306

Леда написал(а):

аффирмации.
Слово не всегда, но работает.

Слова-кандалы.
1. клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».
Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный».
• не могу,
• не умею,
• не уверен (-а),
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит,
• не возьму на себя такую ответственность.
А самое коварное слово клана «У меня не получится» — это ювелирно замаскированное «постараюсь».

2.Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)».
Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. НО  боятся получать адекватные себе самим вознаграждения.
• Еще не время,
• Хотелось бы, но…
• Мало ли чего я хочу!
• Хотеть не вредно,
• Кто я такой/-ая, чтобы…
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» — они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить*,
• ничего себе!

3. Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». - ими мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
• надо,
• нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»),
• должен (должна),
• требуется,
• проблемы

4. клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО». Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …
• Невозможно,
• Маловероятно,
• Никогда,
• Не может быть,
• Если вдруг (отказ от возможности),
• Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),
• Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
• А вдруг (та же песня),
• Не дай бог (из той же оперы).
И самое убойное:
• нет выбора.
________________________________________________________

Слова-крылья.

• Я могу,
• У меня всё получается.
И самое мощное:
• Я намерен(-а).

________________________________________________________
полностью читать здесь

0

307

Леда написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам.

Не сводная, но свободная -  здесь наверное описка

Э-э, не всякую бяку расширять.

Так мне кажется.

0

308

Леда написал(а):

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Думаю, что человек - существо словесное (создан по образу Бога-Слова).
Ещё Адам в раю (т.е. до греховного отчуждения от Бога) давал имена (Быт. 2:20), т.е. наделял бытие смыслом, узнанным от Бога. Вот эти предвечные смыслы и помогают, а отчуждающие смыслы гнобят.

+1

309

ВИК написал(а):

Ещё Адам в раю (т.е. до греховного отчуждения от Бога)

Адам не был отчужден Богом, "как один из Нас".
Адам оправлен был в заранее предназначенное:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:4,5)

0

310

ВИК написал(а):

Вот эти предвечные смыслы и помогают, а отчуждающие смыслы гнобят.

А какие смыслы Вы считаете отчуждающими?
И как по Вашему что обладает большей силой - слово, произнесенное вслух или тоже слово, произнесенное мысленно, при условии что они равно наполнены эмоционально?

0