◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сила слова

Сообщений 301 страница 305 из 305

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

0

301

Алексей Дмитриевский написал(а):

....Иисус учит нас не разрушать старые пути, и у меня нет мыслей кого-то в чем-то убедить.

Если путь неверен, то почему бы его не разрушить. Но сначала надо привести убедительные аргументы ошибочности прежнего пути.
Человек может заблуждаться и ошибаться. Иногда он сам находит ошибку, иногда ему "открывают глаза".
В любом случае это длительный процесс. А если изменения во взглядах, вере, миропонимании происходят одномоментно, скороспело, то для меня это знак того, что человек либо носил "маску" в угоду кому-то или чему-то, либо он слаб или пуст внутри и находился под чьим-то влиянием, а теперь подпал под более сильное влияние

0

302

Леда написал(а):

Если путь неверен, то почему бы его не разрушить. Но сначала надо привести убедительные аргументы ошибочности прежнего пути.

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится. Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам. Дух не подталкивает - дух ведет....

0

303

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится.

Умный человек учится на чужих ошибках ...(с)

+1

304

.....потому, что старый путь может привести к такому расширению личного опыта Богопознания, о котором ни на каких "новых" путях и мечтать не приходится. Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам. Дух не подталкивает - дух ведет....

Новое без старого как надстройка без базиса.

0

305

Сводная воля в мироздании - священно, мы можем только расширять спектр предложений для возможного выбора, но выбирает человек сам.

Не сводная, но свободная -  здесь наверное описка
Думаю, что имеет значение не только содержание, но форма предложений.
И уточните пожалуйста - кто это МЫ?

0