Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 331 страница 340 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

331

Леда написал(а):

То есть представить потерю того, что всегда с Вами, а потом вернуть и ощутить бесценность и радость встречи

Вот это и есть редкость. Обычно принимаем бесценный дар бытия, как должное, само собой разумеющееся.
(Даже не благодарим).

0

332

ВИК написал(а):

Вот это и есть редкость. Обычно принимаем бесценный дар бытия, как должное, само собой разумеющееся.
(Даже не благодарим).

Этому очень просто научится - представить потерю, потом вернуть)
А вот благодарить для меня и обязательно и естественно - не только людей и высшие силы, но и природу
У меня взаимная любовь с лесом, с озером)
Ну и с моим котом разумеется)

+1

333

zvedavec написал(а):

Имеющий ухо да слышит.

Верно. Но что было первым, слово или ухо? Попробуйте угадать...

0

334

clouds написал(а):

Верно. Но что было первым, слово или ухо? Попробуйте угадать...

ГЛАЗА!

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
( Но глаза пока не открылись)

0

335

Если вкусите, значит обонянием и вкусом уже обладаете. Добро и зло не видят глазами, а умом. Есть у человека 5 чувств, значит ум тоже следует к ним приравнять. Когда разовьется.

+1

336

clouds написал(а):

Если вкусите, значит обонянием и вкусом уже обладаете. Добро и зло не видят глазами, а умом. Есть у человека 5 чувств, значит ум тоже следует к ним приравнять. Когда разовьется.

У Иоанна: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. - это о том что внутри  Бога

Быт.1-3,4 - И сказал Бог да будет свет. И стал свет - это о том что открыл глаза и ....
4. И увидел Бог свет 
Вы спросили о том что было первым, я ответил глаза, если бы вы спросили: Что было первым у Бога я бы ответил шарики завертелись в роликах и начал развиваться ум. 
Вы    не против  того что правая рука не знает что делает левая.  :)

+1

337

Вначале было слово, говорит Библия. Следовательно и первым чувством, которое развил человек был слух. Затем появилось осязание, и только потом зрение. Т.е. первый Адам, что появился был слепым и двигался на ощупь...

0

338

clouds написал(а):

Вначале было слово, говорит Библия. Следовательно и первым чувством, которое развил человек был слух.

В подлинном библейском тексте не "слово", а "логос" (смысл). т.е. тут не слух нужен, а. скорее - зрение (разумное созерцание).

+1

339

clouds написал(а):

Вначале было слово, говорит Библия. Следовательно и первым чувством, которое развил человек был слух.

Да, во взаимоотношениях с Богом. Сначала второй, в дополнение и именно на фоне обычного слуха, а потому сразу отличаемого. Медицина официальная называет это слуховыми галлюцинациями.

clouds написал(а):

Затем появилось осязание, и только потом зрение.

Нет, к сожалению. За вторым слухом, лично проверено, появляется второе зрение. Сначала, потихоньку, в виде тускло-серого экрана (у изучающих Каббалу где-то на седьмой год занятий, как я где-то прочитал, у меня же было, упорно тогда читавшего Библию, где-то на третий месяц), а в итоге - картинки в глазах, которые отличаются от даваемой зрением обычным большей четкостью и яркостью. Мне, чтобы спокойно отличал одно от другого, на картинках второго зрения отворачивался справа внизу уголок.

А осязание приходит потом. Например, восхитивший меня на небеса Иисус с собою рядом на трибуну, перед которой колоннами шли люди, не сильно густо, приветствуя, всё предлагал мне пощупать его бицепс. Я не стал, почувствовав какую-то фальш.

Но болевые сигналы - ощущения из различных поврежденных прежде мест тела - мне очень помогали при расшивке бомбящих меня после 6 лет ситуаций на почве веры моей тогда в дьявола, подсказывая.
Внимательно, если кому придется, нужно относиться какое именно место о чём сигнализирует. Всё - в помощь. Если сразу непонятно - рубите мечом, Бог всё поправит как надо. (Библия, не ударить ли мечом, отсек правое ухо, Иисус исцелил ...).

+1

340

Первый вопрос возникает сразу, что такое взаимоотношение с Богом? Он не подруга и не кореш, и не доверительная особа по юридическим вопросам. Как я понимаю, под Богом Вы подразумеваете Иисуса, с которым был контакт, не в этом мире, здесь он не выступал на трибунах, но в реальности,  которая оказалось доступна в какой-то момент вашему сознанию. Во-первых, Вы часто думаете про Иисуса. С одной стороны это плюс, может вывести на реальную особу. С другой, запросто можно принять за него другую личность(лучше сказать сущность), поскольку сами же желаете себя обмануть жаждуя. Во-вторых, как работает сознание, какие бывают реальности, Вы не задумывались и не исследовали. Вы не можете определить там(в реальности) Иисуса, надеяться можно только на  свое внутреннее чувство, это он. Вполне возможно, что и видели действительно его. Но, есть такая штука, хоть здесь или не здесь, когда начинаешь вглядываться в лицо, ты его теряешь. Не буду объяснять, как это работает, но был Иисус и Вы его потеряли. Неизвестно, кто стоял перед Вами. В-третьих, в Дьявола Вы верили или принимали собственный блеф за реальность, невозможно вложить в голову сразу другое понимание. Никому. Можно только направить, а потом нужно долго идти. В-четвертых. Любой человек, полагающийся только на Библию фанатик. Не скажу, что наука во всем права, но если она в вас не существует тоже, Вы плаваете где-то в иллюзии, не реальность. Далее, рядом есть другие люди, пусть Вы правы, они тоже кое-что смыслят, и нельзя ставить во всем свою правоту на первое место. Есть другие религиозные источники, пусть ваш лучше, но если в других сплошная ложь, Вы тоже ложны. И последнее, здравый смысл. Если его нет, в чему слова все?
Относительно двигающегося уголка Библии, могу подтвердить для остальных, Вы не сумасшедший. В другой реальности, книги имеют свойство листать себя сами, а картинки двигаться. Не для всех, кто способен это видеть...

0